Horaires de train Chartres - Metz le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Metz le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:10
La Villette-St-Prest
06:15
Jouy
06:20
St-Piat
06:26
Maintenon
06:33
Epernon
06:40
Gazeran
06:46
Rambouillet
07:08
Versailles-Chantiers
07:20
Paris-Montparnasse
4 h 08 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 62404
Paris-Est
09:25
Champagne-Ardenne
10:13
Metz Ville
 
TGV 2809
Chartres
09:03
Maintenon
09:10
Epernon
09:19
Rambouillet
09:41
Versailles-Chantiers
09:53
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16758
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Chartres
11:03
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:52
Paris-Montparnasse
4 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16762
Paris-Est
15:07
Metz Ville
 
TGV 2617
Chartres
11:40
La Villette-St-Prest
11:45
Jouy
11:50
St-Piat
11:56
Maintenon
12:03
Epernon
12:10
Gazeran
12:16
Rambouillet
12:38
Versailles-Chantiers
12:50
Paris-Montparnasse
4 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 62422
Paris-Est
16:06
Metz Ville
 
TGV 2827
Chartres
13:39
La Villette-St-Prest
13:44
Jouy
13:50
St-Piat
13:55
Maintenon
14:02
Epernon
14:09
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse
4 h 32 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 62426
Paris-Est
18:06
Metz Ville
 
TGV 2621
Chartres
15:03
Maintenon
15:09
Epernon
15:19
Rambouillet
15:41
Versailles-Chantiers
15:53
Paris-Montparnasse
4 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16770
Paris-Est
19:05
Metz Ville
 
TGV 2833
Chartres
16:41
La Villette-St-Prest
16:45
Jouy
16:51
St-Piat
16:57
Maintenon
17:05
Epernon
17:43
Paris-Montparnasse
3 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 62432
Paris-Est
20:08
Metz Ville
 
TGV 2635
Chartres
17:03
Maintenon
17:09
Epernon
17:19
Rambouillet
17:41
Versailles-Chantiers
17:53
Paris-Montparnasse
4 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16774
Paris-Est
21:07
Metz Ville
 
TGV 2839
Chartres
18:41
La Villette-St-Prest
18:46
Jouy
18:51
St-Piat
18:57
Maintenon
19:05
Epernon
19:43
Paris-Montparnasse
3 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 62438
Paris-Est
22:07
Metz Ville
 
TGV 2643

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Metz

Gares de départ et d'arrivée