Horaires de train Chartres - Nevers le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Nevers le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
04:59
Maintenon
05:06
Epernon
05:17
Rambouillet
05:43
Versailles-Chantiers
05:55
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 22 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 16750
Paris-Bercy
09:09
Nevers
 
Intercités 5951
Chartres
07:08
La Villette-St-Prest
07:13
Jouy
07:18
St-Piat
07:23
Maintenon
07:30
Epernon
07:37
Gazeran
07:43
Rambouillet
08:08
Versailles-Chantiers
08:20
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 7 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 862410
Paris-Bercy
11:09
Nevers
 
Intercités 5955
Chartres
09:01
Maintenon
09:08
Epernon
09:17
Rambouillet
09:43
Versailles-Chantiers
09:55
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 35 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 16788
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8413
St-Pierre-Des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
TER 16860
Chartres
11:02
Maintenon
11:08
Epernon
11:17
Rambouillet
11:43
Versailles-Chantiers
11:54
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 17 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 16762
Paris-Bercy
15:08
Nevers
 
Intercités 5959
Chartres
11:40
La Villette-St-Prest
11:45
Jouy
11:50
St-Piat
11:54
Maintenon
12:01
Epernon
12:07
Gazeran
12:13
Rambouillet
12:38
Versailles-Chantiers
12:50
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 32 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 862422
Paris-Bercy
16:07
Nevers
 
Intercités 5963
Chartres
12:22
Courville-Sur-Eure
12:33
La Loupe
12:46
Nogent-Le-Rotrou
12:58
La Ferté-Bernard
13:09
Connerré-Beillé
13:22
Le Mans
5 h 43 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 16761
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
16:59
Vierzon
17:19
Bourges
17:54
Nevers
 
Intercités 4416
Chartres
13:45
La Villette-St-Prest
13:50
Jouy
13:54
St-Piat
13:59
Maintenon
14:05
Epernon
14:11
Gazeran
14:17
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 27 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 862426
Paris-Bercy
18:07
Nevers
 
Intercités 5971
Chartres
15:37
La Villette-St-Prest
15:42
Jouy
15:47
St-Piat
15:53
Maintenon
16:00
Epernon
16:07
Gazeran
16:13
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 13 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 862430
Paris-Bercy
19:16
Montargis
19:26
Nogent-Sur-Vernisson
19:37
Gien
19:45
Briare
20:00
Cosne-Sur-Loire
20:08
Tracy-Sancerre
20:20
La-Charité-Sur-Loire
20:28
Pougues-Les-Eaux
20:34
Fourchambault
20:44
Nevers
 
Intercités 5917
Chartres
17:01
Maintenon
17:08
Epernon
17:17
Rambouillet
17:44
Versailles-Chantiers
17:55
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 22 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 16774
Paris-Bercy
21:11
Nevers
 
Intercités 5983
Chartres
06:38
La Villette-St-Prest
06:43
Jouy
06:48
St-Piat
06:53
Maintenon
07:00
Epernon
07:07
Gazeran
07:13
Rambouillet
07:43
Versailles-Chantiers
07:55
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 37 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 862406
Paris-Bercy
11:09
Nevers
 
Intercités 5955
Chartres
09:02
Maintenon
09:09
Epernon
09:18
Rambouillet
09:43
Versailles-Chantiers
09:55
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 32 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 16788
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8413
St-Pierre-Des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
TER 16840
Chartres
12:22
Courville-Sur-Eure
12:33
La Loupe
12:46
Nogent-Le-Rotrou
12:58
La Ferté-Bernard
13:09
Connerré-Beillé
13:22
Le Mans
5 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 16761
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
17:00
Vierzon
17:19
Bourges
17:55
Nevers
 
Intercités 4406
Chartres
15:37
La Villette-St-Prest
15:42
Jouy
15:47
St-Piat
15:53
Maintenon
16:00
Epernon
16:07
Gazeran
16:13
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 39 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 862430
Paris-Bercy
20:10
Nevers
 
Intercités 5979
Chartres
17:40
La Villette-St-Prest
17:45
Jouy
17:50
St-Piat
17:54
Maintenon
18:01
Epernon
18:07
Gazeran
18:13
Rambouillet
18:38
Versailles-Chantiers
18:50
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 5 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 862434
Paris-Bercy
21:13
Montargis
21:24
Nogent-Sur-Vernisson
21:35
Gien
21:43
Briare
21:59
Cosne-Sur-Loire
22:15
La-Charité-Sur-Loire
22:24
Pougues-Les-Eaux
22:30
Fourchambault
22:40
Nevers
 
Intercités 5921
Chartres
05:02
Maintenon
05:09
Epernon
05:18
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 16 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 16750
Paris-Bercy
09:08
Nevers
 
Intercités 5951

Modifier votre trajet