Horaires de train Chartres - Nîmes le 21 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Nîmes le Vendredi 21/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
07:10
La Villette-St-Prest
07:15
Jouy
07:20
St-Piat
07:25
Maintenon
07:33
Epernon
07:40
Gazeran
07:46
Rambouillet
08:08
Versailles-Chantiers
08:20
Paris-Montparnasse
5 h 10 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 62410
Paris-Gare de Lyon
12:15
Nîmes
 
TGV 6207
Chartres
08:03
Maintenon
08:10
Epernon
08:20
Rambouillet
08:41
Versailles-Chantiers
08:53
Paris-Montparnasse
5 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16756
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Chartres
08:11
La Villette-St-Prest
08:15
Jouy
08:21
St-Piat
08:26
Maintenon
08:33
Epernon
08:40
Gazeran
08:46
Rambouillet
09:08
Versailles-Chantiers
09:20
Paris-Montparnasse
6 h 04 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 62416
Paris-Gare de Lyon
12:57
Avignon TGV
 
TGV 6175
Avignon TGV
13:15
Avignon Ville
 
Train 79318
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:09
Nîmes
 
Train 76419
Chartres
09:03
Maintenon
09:10
Epernon
09:19
Rambouillet
09:39
Versailles-Chantiers
6 h 09 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 16758
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5331
Chartres
09:40
La Villette-St-Prest
09:44
Jouy
09:50
St-Piat
09:55
Maintenon
10:02
Epernon
10:09
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:38
Versailles-Chantiers
10:50
Paris-Montparnasse
5 h 31 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 62418
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Chartres
11:40
La Villette-St-Prest
11:45
Jouy
11:50
St-Piat
11:56
Maintenon
12:03
Epernon
12:10
Gazeran
12:16
Rambouillet
12:38
Versailles-Chantiers
12:50
Paris-Montparnasse
5 h 30 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 62422
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6067
Chartres
13:03
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:53
Paris-Montparnasse
5 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16766
Paris-Gare de Lyon
18:05
Nîmes
 
TGV 6235
Chartres
13:39
La Villette-St-Prest
13:44
Jouy
13:50
St-Piat
13:55
Maintenon
14:02
Epernon
14:09
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse
5 h 31 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 62426
Paris-Gare de Lyon
18:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 9717
Chartres
15:03
Maintenon
15:09
Epernon
15:19
Rambouillet
15:41
Versailles-Chantiers
15:53
Paris-Montparnasse
5 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16770
Paris-Gare de Lyon
19:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Chartres
15:39
La Villette-St-Prest
15:44
Jouy
15:50
St-Piat
15:55
Maintenon
16:02
Epernon
16:09
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse
5 h 37 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 62430
Paris-Gare de Lyon
20:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Nîmes
 
TGV 6217
Chartres
17:03
Maintenon
17:09
Epernon
17:19
Rambouillet
17:41
Versailles-Chantiers
17:53
Paris-Montparnasse
5 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16774
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:05
Nîmes
 
TGV 6219
Chartres
18:10
La Villette-St-Prest
18:15
Jouy
18:20
St-Piat
18:26
Maintenon
18:33
Epernon
18:40
Gazeran
18:46
Rambouillet
19:08
Versailles-Chantiers
19:20
Paris-Montparnasse
5 h 06 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 62436
Paris-Gare de Lyon
22:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:11
Nîmes
 
TGV 6221
Chartres
19:03
Maintenon
19:10
Epernon
19:19
Rambouillet
19:41
Versailles-Chantiers
19:53
Paris-Montparnasse
5 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16778
Paris-Gare de Lyon
23:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
00:06
Nîmes
 
TGV 6225

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée