Horaires de train Chartres - Nîmes le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Nîmes le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:09
La Villette-St-Prest
06:14
Jouy
06:20
St-Piat
06:25
Maintenon
06:32
Epernon
06:39
Gazeran
06:46
Rambouillet
07:08
Versailles-Chantiers
07:21
Paris-Montparnasse
7 h 05 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 62404
Paris-Gare de Lyon
10:32
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:20
Avignon TGV
 
TGV 6105
Avignon TGV
12:02
Avignon Ville
 
Train 79368
Avignon Ville
12:33
Arles
 
Train 79521
Arles
12:53
Tarascon
13:09
Nîmes
 
Train 76524
Chartres
09:40
La Villette-St-Prest
09:44
Jouy
09:50
St-Piat
09:55
Maintenon
10:02
Epernon
10:09
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:38
Versailles-Chantiers
10:51
Paris-Montparnasse
6 h 35 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 62418
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:16
Avignon Ville
 
TGV 6193
Avignon Ville
15:52
Tarascon
16:09
Nîmes
 
Train 86989
Chartres
11:04
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:54
Paris-Montparnasse Vaugirard
7 h 23 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 16762
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6685
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:44
Avignon TGV
 
TGV 6836
Avignon TGV
17:15
Avignon Ville
 
Train 79328
Avignon Ville
17:58
Tarascon
18:15
Nîmes
 
Train 76427
Chartres
13:04
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:54
Paris-Montparnasse
6 h 19 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 16766
Paris-Gare de Lyon
17:56
Avignon TGV
 
TGV 6179
Avignon TGV
18:15
Avignon Ville
 
Train 79642
Avignon Ville
18:52
Tarascon
19:11
Nîmes
 
Train 76429

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée