Horaires de train Chartres - Niort le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Niort le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
07:07
La Villette-St-Prest
07:13
Jouy
07:18
St-Piat
07:23
Maintenon
07:31
Epernon
07:38
Gazeran
07:44
Rambouillet
08:05
Versailles-Chantiers
5 h 45 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 62410
Versailles-Chantiers
08:24
Viroflay-Rive-Gauche
08:27
Chaville-Velizy
08:32
Meudon-Val-Fleury
08:35
Issy
08:38
Issy-Val de Seine
08:40
Paris Boulevard Victor
08:43
Paris Javel
08:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
08:48
Paris Pont de l'Alma
08:51
Paris Invalides
08:53
Paris Musée d'Orsay
08:57
Paris St-Michel/Notre Dame
09:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41470
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:47
Niort
 
TGV 8373
Chartres
09:04
Maintenon
09:10
Epernon
09:19
Rambouillet
09:35
Versailles-Chantiers
5 h 51 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 16788
Versailles-Chantiers
10:24
Viroflay-Rive-Gauche
10:27
Chaville-Velizy
10:32
Meudon-Val-Fleury
10:35
Issy
10:38
Issy-Val de Seine
10:40
Paris Boulevard Victor
10:43
Paris Javel
10:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
10:48
Paris Pont de l'Alma
10:51
Paris Invalides
10:53
Paris Musée d'Orsay
10:57
Paris St-Michel/Notre Dame
11:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41486
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:43
Niort
 
TGV 8375
Chartres
11:40
La Villette-St-Prest
11:44
Jouy
11:49
St-Piat
11:55
Maintenon
12:02
Epernon
12:09
Gazeran
12:16
Rambouillet
12:36
Versailles-Chantiers
6 h 09 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 62422
Versailles-Chantiers
13:24
Viroflay-Rive-Gauche
13:27
Chaville-Velizy
13:32
Meudon-Val-Fleury
13:35
Issy
13:38
Issy-Val de Seine
13:40
Paris Boulevard Victor
13:43
Paris Javel
13:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:48
Paris Pont de l'Alma
13:50
Paris Invalides
13:53
Paris Musée d'Orsay
13:56
Paris St-Michel/Notre Dame
14:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47414
Paris-Montparnasse
16:55
Poitiers
17:43
Niort
 
TGV 8383
Chartres
13:39
La Villette-St-Prest
13:44
Jouy
13:50
St-Piat
13:55
Maintenon
14:02
Epernon
14:09
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:35
Versailles-Chantiers
6 h 11 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 62426
Versailles-Chantiers
15:24
Viroflay-Rive-Gauche
15:27
Chaville-Velizy
15:32
Meudon-Val-Fleury
15:35
Issy
15:38
Issy-Val de Seine
15:40
Paris Boulevard Victor
15:43
Paris Javel
15:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
15:48
Paris Pont de l'Alma
15:50
Paris Invalides
15:53
Paris Musée d'Orsay
15:56
Paris St-Michel/Notre Dame
16:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47430
Paris-Montparnasse
18:55
Poitiers
19:45
Niort
 
TGV 8387
Chartres
14:25
Courville-sur-Eure
14:35
La Loupe
14:49
Nogent-le-Rotrou
15:00
La Ferté-Bernard
15:11
Connerré-Beillé
15:24
Le Mans
5 h 31 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 16765
Le Mans
16:52
Massy-TGV
 
TGV 5460
Massy-TGV
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:42
Poitiers
 
TGV 5223
Poitiers
19:45
Niort
 
TGV 8387
Chartres
15:39
La Villette-St-Prest
15:44
Jouy
15:50
St-Piat
15:55
Maintenon
16:02
Epernon
16:09
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:35
Versailles-Chantiers
6 h 09 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 62430
Versailles-Chantiers
17:24
Viroflay-Rive-Gauche
17:26
Chaville-Velizy
17:31
Meudon-Val-Fleury
17:34
Issy
17:37
Issy-Val de Seine
17:39
Paris Boulevard Victor
17:42
Paris Javel
17:45
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:47
Paris Pont de l'Alma
17:50
Paris Invalides
17:53
Paris Musée d'Orsay
17:56
Paris St-Michel/Notre Dame
18:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47446
Paris-Montparnasse
20:55
Poitiers
21:43
Niort
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Niort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée