Horaires de train Chartres - Noyon le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Noyon le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
08:43
Maintenon
08:49
Epernon
08:58
Rambouillet
09:25
Versailles-Chantiers
4 h 26 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 16788
Versailles-Chantiers
09:39
Viroflay-Rive-Gauche
09:42
Chaville-Velizy
09:47
Meudon-Val-Fleury
09:50
Issy
09:53
Issy-Val de Seine
09:56
Paris Boulevard Victor
09:59
Paris Javel
10:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
10:04
Paris Pont de l'Alma
10:07
Paris Invalides
10:09
Paris Musée d'Orsay
10:12
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41480
Paris St-Michel/Notre-Dame
10:41
Paris Châtelet les Halles
10:44
Paris Nord RER
 
Transilien 80510
Paris-Nord
12:00
Compiègne
 
Intercités 2307
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:58
Noyon
 
Train 49617
Chartres
09:24
La Villette-St-Prest
09:29
Jouy
09:33
St-Piat
09:38
Maintenon
09:45
Epernon
09:51
Gazeran
09:57
Rambouillet
10:25
Versailles-Chantiers
4 h 21 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 62418
Versailles-Chantiers
10:39
Viroflay-Rive-Gauche
10:42
Chaville-Velizy
10:47
Meudon-Val-Fleury
10:50
Issy
10:53
Issy-Val de Seine
10:56
Paris Boulevard Victor
10:59
Paris Javel
11:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:04
Paris Pont de l'Alma
11:07
Paris Invalides
11:09
Paris Musée d'Orsay
11:13
Paris St-Michel/Notre Dame
11:16
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41488
Paris-Nord
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
Train 47915
Chartres
13:04
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:35
Versailles-Chantiers
4 h 48 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 16766
Versailles-Chantiers
14:24
Viroflay-Rive-Gauche
14:27
Chaville-Velizy
14:32
Meudon-Val-Fleury
14:35
Issy
14:38
Issy-Val de Seine
14:40
Paris Boulevard Victor
14:43
Paris Javel
14:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:48
Paris Pont de l'Alma
14:50
Paris Invalides
14:53
Paris Musée d'Orsay
14:56
Paris St-Michel/Notre Dame
15:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47422
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:40
Noyon
 
Train 47921
Chartres
13:39
La Villette-St-Prest
13:44
Jouy
13:50
St-Piat
13:55
Maintenon
14:02
Epernon
14:09
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:35
Versailles-Chantiers
4 h 06 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 62426
Versailles-Chantiers
14:54
Viroflay-Rive-Gauche
14:57
Chaville-Velizy
15:02
Meudon-Val-Fleury
15:05
Issy
15:08
Issy-Val de Seine
15:10
Paris Boulevard Victor
15:13
Paris Javel
15:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
15:18
Paris Pont de l'Alma
15:20
Paris Invalides
15:23
Paris Musée d'Orsay
15:26
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 47426
Paris St-Michel/Notre-Dame
16:02
Paris Châtelet les Halles
16:05
Paris Nord RER
 
Transilien 81127
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:40
Noyon
 
Train 47921
Chartres
15:03
Maintenon
15:09
Epernon
15:18
Rambouillet
15:35
Versailles-Chantiers
4 h 37 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 16770
Versailles-Chantiers
15:54
Viroflay-Rive-Gauche
15:57
Chaville-Velizy
16:02
Meudon-Val-Fleury
16:05
Issy
16:08
Issy-Val de Seine
16:10
Paris Boulevard Victor
16:13
Paris Javel
16:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
16:18
Paris Pont de l'Alma
16:20
Paris Invalides
16:23
Paris Musée d'Orsay
16:26
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 47434
Paris St-Michel/Notre-Dame
16:56
Paris Châtelet les Halles
16:59
Paris Nord RER
 
Transilien 80238
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:18
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:28
Noyon
 
Train 49629
Chartres
15:03
Maintenon
15:09
Epernon
15:18
Rambouillet
15:35
Versailles-Chantiers
4 h 49 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 16770
Versailles-Chantiers
16:24
Viroflay-Rive-Gauche
16:27
Chaville-Velizy
16:32
Meudon-Val-Fleury
16:35
Issy
16:38
Issy-Val de Seine
16:40
Paris Boulevard Victor
16:43
Paris Javel
16:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
16:48
Paris Pont de l'Alma
16:50
Paris Invalides
16:53
Paris Musée d'Orsay
16:56
Paris St-Michel/Notre Dame
17:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47438
Paris-Nord
19:05
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:40
Noyon
 
Intercités 2327
Chartres
15:39
La Villette-St-Prest
15:44
Jouy
15:50
St-Piat
15:55
Maintenon
16:02
Epernon
16:09
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:35
Versailles-Chantiers
4 h 06 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 62430
Versailles-Chantiers
16:54
Viroflay-Rive-Gauche
16:57
Chaville-Velizy
17:02
Meudon-Val-Fleury
17:05
Issy
17:08
Issy-Val de Seine
17:11
Paris Boulevard Victor
17:14
Paris Javel
17:17
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:19
Paris Pont de l'Alma
17:22
Paris Invalides
17:25
Paris Musée d'Orsay
17:27
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 47442
Paris St-Michel/Notre-Dame
18:02
Paris Châtelet les Halles
18:05
Paris Nord RER
 
Transilien 84581
Paris-Nord
19:05
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:40
Noyon
 
Intercités 2327
Chartres
17:03
Maintenon
17:10
Epernon
17:20
Rambouillet
17:35
Versailles-Chantiers
3 h 38 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 16774
Versailles-Chantiers
17:54
Viroflay-Rive-Gauche
17:56
Chaville-Velizy
18:01
Meudon-Val-Fleury
18:04
Issy
18:07
Issy-Val de Seine
18:09
Paris Boulevard Victor
18:12
Paris Javel
18:15
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
18:17
Paris Pont de l'Alma
18:20
Paris Invalides
18:23
Paris Musée d'Orsay
18:26
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 47450
Paris St-Michel/Notre-Dame
18:56
Paris Châtelet les Halles
18:59
Paris Nord RER
 
Transilien 80243
Paris-Nord
20:01
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:13
Longueil-Annel
20:15
Thourotte
20:20
Ribécourt
20:25
Ourscamps
20:29
Noyon
 
Train 49633
Chartres
19:03
Maintenon
19:09
Epernon
19:19
Rambouillet
19:35
Versailles-Chantiers
3 h 51 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 16778
Versailles-Chantiers
20:09
Viroflay-Rive-Gauche
20:12
Chaville-Velizy
20:16
Meudon-Val-Fleury
20:20
Issy
20:23
Issy-Val de Seine
20:25
Paris Boulevard Victor
20:27
Paris Javel
20:30
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
20:32
Paris Pont de l'Alma
20:35
Paris Invalides
20:38
Paris Musée d'Orsay
20:40
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 47468
Paris St-Michel/Notre-Dame
21:11
Paris Châtelet les Halles
21:14
Paris Nord RER
 
Transilien 80281
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:58
Chantilly-Gouvieux
22:08
Creil
22:17
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:42
Noyon
 
Train 47933
Chartres
19:38
Courville-sur-Eure
19:50
La Loupe
20:04
Nogent-le-Rotrou
20:17
La Ferté-Bernard
20:28
Connerré-Beillé
20:41
Le Mans
4 h 15 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 16775
Le Mans
21:50
Paris-Montparnasse
 
TGV 8676
Paris-Nord
23:09
Creil
23:18
Pont-Ste-Maxence
23:31
Compiègne
23:42
Noyon
 
Train 47935
Chartres
19:40
La Villette-St-Prest
19:45
Jouy
19:50
St-Piat
19:55
Maintenon
20:02
Epernon
20:10
Gazeran
20:16
Rambouillet
20:35
Versailles-Chantiers
4 h 08 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 62440
Versailles-Chantiers
21:09
Viroflay-Rive-Gauche
21:12
Chaville-Velizy
21:16
Meudon-Val-Fleury
21:20
Issy
21:23
Issy-Val de Seine
21:25
Paris Boulevard Victor
21:27
Paris Javel
21:30
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
21:32
Paris Pont de l'Alma
21:35
Paris Invalides
21:38
Paris Musée d'Orsay
21:40
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 47476
Paris St-Michel/Notre-Dame
22:08
Paris Châtelet les Halles
22:11
Paris Nord RER
 
Transilien 80800
Paris-Nord
23:09
Creil
23:18
Pont-Ste-Maxence
23:31
Compiègne
23:42
Noyon
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Noyon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée