Horaires de train Chartres - Orléans le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Orléans le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:26
La Villette-St-Prest
06:31
Jouy
06:36
St-Piat
06:41
Maintenon
06:47
Epernon
06:53
Gazeran
06:59
Rambouillet
07:25
Versailles-Chantiers
4 h 58 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 62406
Versailles-Chantiers
07:39
Viroflay-Rive-Gauche
07:42
Chaville-Velizy
07:46
Meudon-Val-Fleury
07:50
Issy
07:52
Issy-Val de Seine
07:55
Paris Boulevard Victor
07:58
Paris Javel
08:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
08:03
Paris Pont de l'Alma
08:06
Paris Invalides
08:09
Paris Musée d'Orsay
08:12
Paris St-Michel/Notre Dame
08:15
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41464
Paris-Austerlitz
09:37
Aubrais - Orléans
10:00
Blois-Chambord
 
Intercités 14041
Blois-Chambord
10:52
Mer (Loir-et-Cher)
11:00
Beaugency
11:06
Meung-sur-Loire
11:18
Orléans
 
Train 16812
Chartres
07:24
La Villette-St-Prest
07:29
Jouy
07:33
St-Piat
07:38
Maintenon
07:45
Epernon
07:51
Gazeran
07:57
Rambouillet
08:25
Versailles-Chantiers
4 h 41 min
2 corresp.
30 arrêts
Train 62412
Versailles-Chantiers
08:39
Viroflay-Rive-Gauche
08:42
Chaville-Velizy
08:47
Meudon-Val-Fleury
08:50
Issy
08:53
Issy-Val de Seine
08:55
Paris Boulevard Victor
08:58
Paris Javel
09:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
09:03
Paris Pont de l'Alma
09:06
Paris Invalides
09:08
Paris Musée d'Orsay
09:12
Paris St-Michel/Notre Dame
09:15
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41472
Paris-Austerlitz
10:56
Etampes
11:04
Guillerval
11:08
Monnerville
11:12
Angerville
11:18
Boisseaux
11:24
Toury
11:30
Chateau Gaillard
11:36
Artenay (Loiret)
11:42
Chevilly
11:46
Cercottes
11:56
Aubrais - Orléans
12:00
Orléans
 
Train 60507
Chartres
09:24
La Villette-St-Prest
09:29
Jouy
09:33
St-Piat
09:38
Maintenon
09:45
Epernon
09:51
Gazeran
09:57
Rambouillet
10:25
Versailles-Chantiers
3 h 13 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 62418
Versailles-Chantiers
10:39
Viroflay-Rive-Gauche
10:42
Chaville-Velizy
10:47
Meudon-Val-Fleury
10:50
Issy
10:53
Issy-Val de Seine
10:56
Paris Boulevard Victor
10:59
Paris Javel
11:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:04
Paris Pont de l'Alma
11:07
Paris Invalides
11:09
Paris Musée d'Orsay
11:13
Paris St-Michel/Notre Dame
11:16
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41488
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Chartres
11:04
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:35
Versailles-Chantiers
3 h 40 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 16762
Versailles-Chantiers
12:24
Viroflay-Rive-Gauche
12:27
Chaville-Velizy
12:32
Meudon-Val-Fleury
12:35
Issy
12:38
Issy-Val de Seine
12:40
Paris Boulevard Victor
12:43
Paris Javel
12:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
12:48
Paris Pont de l'Alma
12:50
Paris Invalides
12:53
Paris Musée d'Orsay
12:56
Paris St-Michel/Notre Dame
13:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47406
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Chartres
13:04
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:35
Versailles-Chantiers
3 h 40 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 16766
Versailles-Chantiers
14:24
Viroflay-Rive-Gauche
14:27
Chaville-Velizy
14:32
Meudon-Val-Fleury
14:35
Issy
14:38
Issy-Val de Seine
14:40
Paris Boulevard Victor
14:43
Paris Javel
14:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:48
Paris Pont de l'Alma
14:50
Paris Invalides
14:53
Paris Musée d'Orsay
14:56
Paris St-Michel/Notre Dame
15:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47422
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Chartres
15:18
Maintenon
15:25
Epernon
15:34
Rambouillet
16:01
Versailles-Chantiers
16:13
Paris-Montparnasse
3 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16770
Paris-Austerlitz
18:28
Aubrais - Orléans
18:32
Orléans
 
Intercités 14059
Chartres
15:39
La Villette-St-Prest
15:44
Jouy
15:50
St-Piat
15:55
Maintenon
16:02
Epernon
16:09
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse
3 h 58 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 62430
Paris-Austerlitz
19:28
Aubrais - Orléans
19:32
Orléans
 
Intercités 14065
Chartres
17:03
Maintenon
17:10
Epernon
17:20
Rambouillet
17:42
Versailles-Chantiers
17:53
Paris-Montparnasse
3 h 41 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16774
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Chartres
19:03
Maintenon
19:09
Epernon
19:19
Rambouillet
19:41
Versailles-Chantiers
19:53
Paris-Montparnasse
3 h 41 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16778
Paris-Austerlitz
22:28
Aubrais - Orléans
22:32
Orléans
 
Intercités 14075

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Orléans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée