Horaires de train Chartres - Orléans le 12 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Orléans le mardi 12 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
04:10
La Villette-St-Prest
04:15
Jouy
04:20
St-Piat
04:25
Maintenon
04:32
Epernon
04:39
Gazeran
04:45
Rambouillet
05:08
Versailles-Chantiers
05:20
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 29 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 862400
Paris-Austerlitz
07:30
Aubrais-(Les)
07:34
Orléans
 
Intercités 14031
Chartres
05:03
Maintenon
05:10
Epernon
05:19
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 41 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 16750
Paris-Austerlitz
07:26
Etampes
07:33
Guillerval
07:37
Monnerville
07:42
Angerville
07:48
Boisseaux
07:55
Toury
08:01
Château-Gaillard
08:08
Artenay
08:13
Chevilly
08:18
Cercottes
08:27
Aubrais-(Les)
08:33
Orléans
 
TER 860503
Chartres
06:10
La Villette-St-Prest
06:15
Jouy
06:20
St-Piat
06:26
Maintenon
06:33
Epernon
06:40
Gazeran
06:46
Rambouillet
07:08
Versailles-Chantiers
07:20
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 29 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 862404
Paris-Austerlitz
09:29
Aubrais-(Les)
09:34
Orléans
 
Intercités 14035
Chartres
07:44
Maintenon
07:51
Epernon
08:01
Rambouillet
08:23
Versailles-Chantiers
08:35
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 3 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 862462
Paris-Austerlitz
10:31
Aubrais-(Les)
10:35
Orléans
 
Intercités 14037
Chartres
08:43
Maintenon
08:50
Epernon
09:01
Rambouillet
09:24
Versailles-Chantiers
09:36
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 5 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 862552
Paris-Austerlitz
12:33
Aubrais-(Les)
12:37
Orléans
 
Intercités 14043
Chartres
09:03
Maintenon
09:10
Epernon
09:19
Rambouillet
09:39
Versailles-Chantiers
3 h 45 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 16758
Versailles-Chantiers
10:05
Viroflay-Rive-Gauche
10:07
Chaville-Rive-Gauche
10:11
Sèvres-Rive-Gauche
10:13
Bellevue
10:16
Meudon
10:19
Clamart
10:22
Vanves-Malakoff
10:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164484
Paris-Austerlitz
12:33
Aubrais-(Les)
12:37
Orléans
 
Intercités 14043
Chartres
09:41
La Villette-St-Prest
09:46
Jouy
09:51
St-Piat
09:56
Maintenon
10:03
Epernon
10:10
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:38
Versailles-Chantiers
10:50
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 19 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 862418
Paris-Austerlitz
12:48
Etampes
12:56
Guillerval
13:00
Monnerville
13:04
Angerville
13:10
Boisseaux
13:18
Toury
13:32
Artenay
13:37
Chevilly
13:41
Cercottes
13:50
Aubrais-(Les)
13:54
Orléans
 
TER 860511
Chartres
11:03
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:53
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 16762
Paris-Austerlitz
14:31
Aubrais-(Les)
14:35
Orléans
 
Intercités 14049
Chartres
13:03
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:53
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 41 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 16766
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais-(Les)
16:33
Orléans
 
Intercités 14053
Chartres
13:41
La Villette-St-Prest
13:45
Jouy
13:50
St-Piat
13:56
Maintenon
14:03
Epernon
14:10
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 59 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 862426
Paris-Austerlitz
17:30
Aubrais-(Les)
17:34
Orléans
 
Intercités 14055
Chartres
15:03
Maintenon
15:10
Epernon
15:20
Rambouillet
15:41
Versailles-Chantiers
15:53
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 41 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 16770
Paris-Austerlitz
18:29
Aubrais-(Les)
18:33
Orléans
 
Intercités 14059
Chartres
15:41
La Villette-St-Prest
15:46
Jouy
15:51
St-Piat
15:56
Maintenon
16:03
Epernon
16:10
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 29 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 862430
Paris-Austerlitz
19:00
Aubrais-(Les)
19:04
Orléans
 
Intercités 14063
Chartres
16:40
La Villette-St-Prest
16:45
Jouy
16:51
St-Piat
16:56
Maintenon
17:04
Epernon
17:43
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 30 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 862432
Paris-Austerlitz
19:36
Aubrais-(Les)
 
Intercités 14067
Aubrais-(Les)
20:05
Orléans
 
TER 860519
Chartres
17:02
Maintenon
17:09
Epernon
17:19
Rambouillet
17:41
Versailles-Chantiers
17:53
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 16774
Paris-Austerlitz
20:29
Aubrais-(Les)
20:34
Orléans
 
Intercités 14071
Chartres
18:10
La Villette-St-Prest
18:15
Jouy
18:20
St-Piat
18:26
Maintenon
18:33
Epernon
18:40
Gazeran
18:46
Rambouillet
19:08
Versailles-Chantiers
19:20
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 30 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 862436
Paris-Austerlitz
21:31
Aubrais-(Les)
21:35
Orléans
 
Intercités 14073
Chartres
19:03
Maintenon
19:09
Epernon
19:19
Rambouillet
19:41
Versailles-Chantiers
19:53
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 36 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 16778
Paris-Montparnasse 1-2
21:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
22:01
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8295
St-Pierre-Des-Corps
22:32
Amboise
22:41
Onzain-Chaumont-/-L
22:52
Blois-Chambord
23:02
Mer (Loir-Et-Cher)
23:10
Beaugency
23:16
Meung-Sur-Loire
23:28
Orléans
 
TER 16836
Chartres
21:03
Maintenon
21:10
Epernon
21:20
Rambouillet
21:41
Versailles-Chantiers
21:53
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 16782
Paris-Austerlitz
00:00
Aubrais-(Les)
00:04
Orléans
 
Intercités 14079

Modifier votre trajet