Horaires de train Chartres - Paris Austerlitz le 20 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Paris Austerlitz le mercredi 20 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
04:58
La Villette-St-Prest
05:02
Jouy
05:07
St-Piat
05:12
Maintenon
05:18
Epernon
05:25
Gazeran
05:29
Rambouillet
05:47
Versailles-Chantiers
05:57
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 2.4 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 16750
Gare-Du-Nord
06:35
Châtelet-Les-Halles
 
RER 481882
Châtelet-Les-Halles
06:43
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481346
Chartres
04:58
La Villette-St-Prest
05:02
Jouy
05:07
St-Piat
05:12
Maintenon
05:18
Epernon
05:25
Gazeran
05:29
Rambouillet
05:47
Versailles-Chantiers
05:57
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 4.3 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 16750
Gare-Du-Nord
06:40
Châtelet-Les-Halles
06:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156402
Chartres
04:58
La Villette-St-Prest
05:02
Jouy
05:07
St-Piat
05:12
Maintenon
05:18
Epernon
05:25
Gazeran
05:29
Rambouillet
05:46
Versailles-Chantiers
2 h 5.1833333333333 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 16750
Versailles-Chantiers
06:04
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 164552
Viroflay-Rive-Gauche
06:18
Chaville-Velizy
06:23
Meudon-Val-Fleury
06:26
Issy
06:28
Issy Val De Seine
06:31
Pont-Du-Garigliano-Hegp
06:34
Javel
06:37
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
06:41
Invalides
06:44
Musée-D'orsay
06:48
St-Michel-Notre-Dame
06:51
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141653
Chartres
04:58
La Villette-St-Prest
05:02
Jouy
05:07
St-Piat
05:12
Maintenon
05:18
Epernon
05:25
Gazeran
05:29
Rambouillet
05:46
Versailles-Chantiers
2 h 15.183333333333 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 16750
Versailles-Chantiers
06:24
Viroflay-Rive-Gauche
06:27
Chaville-Velizy
06:32
Meudon-Val-Fleury
06:35
Issy
06:38
Issy Val De Seine
06:41
Pont-Du-Garigliano-Hegp
06:44
Javel
06:46
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
06:51
Invalides
06:54
Musée-D'orsay
06:57
St-Michel-Notre-Dame
07:01
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141454
Chartres
05:40
La Villette-St-Prest
05:45
Jouy
05:50
St-Piat
05:55
Maintenon
06:01
Epernon
06:08
Gazeran
06:14
Rambouillet
06:36
Versailles-Chantiers
2 h 1.1833333333333 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 862402
Versailles-Chantiers
06:54
Viroflay-Rive-Gauche
06:57
Chaville-Velizy
07:01
Meudon-Val-Fleury
07:05
Issy
07:07
Issy Val De Seine
07:10
Pont-Du-Garigliano-Hegp
07:13
Javel
07:16
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
07:21
Invalides
07:23
Musée-D'orsay
07:27
St-Michel-Notre-Dame
07:30
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141458
Chartres
06:00
Voves
2 h 12 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 862303
Voves
06:53
Auneau
07:50
Paris-Austerlitz
 
TER 862000
Chartres
06:08
La Villette-St-Prest
06:13
Jouy
06:18
St-Piat
06:23
Maintenon
06:31
Epernon
06:37
Gazeran
06:44
Rambouillet
07:06
Versailles-Chantiers
2 h 4.1833333333333 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 862404
Versailles-Chantiers
07:24
Viroflay-Rive-Gauche
07:27
Chaville-Velizy
07:31
Meudon-Val-Fleury
07:35
Issy
07:37
Issy Val De Seine
07:40
Pont-Du-Garigliano-Hegp
07:43
Javel
07:46
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
07:51
Invalides
07:54
Musée-D'orsay
07:57
St-Michel-Notre-Dame
08:00
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141462
Chartres
06:41
Maintenon
06:48
Epernon
06:59
Rambouillet
07:21
Versailles-Chantiers
1 h 52.183333333333 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 862460
Versailles-Chantiers
07:39
Viroflay-Rive-Gauche
07:42
Chaville-Velizy
07:46
Meudon-Val-Fleury
07:50
Issy
07:53
Issy Val De Seine
07:55
Pont-Du-Garigliano-Hegp
07:58
Javel
08:01
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
08:06
Invalides
08:08
Musée-D'orsay
08:12
St-Michel-Notre-Dame
08:15
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141864
Chartres
07:39
Versailles-Chantiers
1 h 41.183333333333 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 16752
Versailles-Chantiers
07:54
Viroflay-Rive-Gauche
07:57
Chaville-Velizy
08:01
Meudon-Val-Fleury
08:05
Issy
08:07
Issy Val De Seine
08:10
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:13
Javel
08:16
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
08:21
Invalides
08:23
Musée-D'orsay
08:27
St-Michel-Notre-Dame
08:30
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141466
Chartres
07:11
Maintenon
07:18
Epernon
07:29
Rambouillet
07:51
Versailles-Chantiers
1 h 52.183333333333 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 862408
Versailles-Chantiers
08:09
Viroflay-Rive-Gauche
08:12
Chaville-Velizy
08:16
Meudon-Val-Fleury
08:20
Issy
08:23
Issy Val De Seine
08:25
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:28
Javel
08:31
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
08:36
Invalides
08:38
Musée-D'orsay
08:42
St-Michel-Notre-Dame
08:45
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141868
Chartres
08:09
Versailles-Chantiers
1 h 41.183333333333 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 16754
Versailles-Chantiers
08:24
Viroflay-Rive-Gauche
08:27
Chaville-Velizy
08:32
Meudon-Val-Fleury
08:35
Issy
08:38
Issy Val De Seine
08:40
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:43
Javel
08:46
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
08:51
Invalides
08:53
Musée-D'orsay
08:57
St-Michel-Notre-Dame
09:00
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141470
Chartres
07:45
Maintenon
07:52
Epernon
08:02
Rambouillet
08:21
Versailles-Chantiers
1 h 48.183333333333 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 862462
Versailles-Chantiers
08:39
Viroflay-Rive-Gauche
08:42
Chaville-Velizy
08:46
Meudon-Val-Fleury
08:50
Issy
08:53
Issy Val De Seine
08:55
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:58
Javel
09:01
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
09:06
Invalides
09:08
Musée-D'orsay
09:12
St-Michel-Notre-Dame
09:15
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141872
Chartres
07:41
La Villette-St-Prest
07:46
Jouy
07:51
St-Piat
07:56
Maintenon
08:03
Epernon
08:10
Gazeran
08:16
Rambouillet
08:36
Versailles-Chantiers
2 h 0.18333333333333 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 862412
Versailles-Chantiers
08:54
Viroflay-Rive-Gauche
08:57
Chaville-Velizy
09:02
Meudon-Val-Fleury
09:05
Issy
09:08
Issy Val De Seine
09:10
Pont-Du-Garigliano-Hegp
09:13
Javel
09:16
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
09:21
Invalides
09:23
Musée-D'orsay
09:27
St-Michel-Notre-Dame
09:30
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141474
Chartres
08:08
Maintenon
08:15
Epernon
08:29
Rambouillet
08:51
Versailles-Chantiers
1 h 56.183333333333 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 16756
Versailles-Chantiers
09:09
Viroflay-Rive-Gauche
09:12
Chaville-Velizy
09:16
Meudon-Val-Fleury
09:20
Issy
09:23
Issy Val De Seine
09:25
Pont-Du-Garigliano-Hegp
09:28
Javel
09:31
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
09:36
Invalides
09:38
Musée-D'orsay
09:42
St-Michel-Notre-Dame
09:45
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141876
Chartres
08:08
La Villette-St-Prest
08:13
Jouy
08:18
St-Piat
08:23
Maintenon
08:30
Epernon
08:37
Gazeran
08:44
Rambouillet
09:06
Versailles-Chantiers
2 h 4.1833333333333 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 862416
Versailles-Chantiers
09:24
Viroflay-Rive-Gauche
09:27
Chaville-Velizy
09:32
Meudon-Val-Fleury
09:35
Issy
09:38
Issy Val De Seine
09:40
Pont-Du-Garigliano-Hegp
09:43
Javel
09:46
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
09:51
Invalides
09:53
Musée-D'orsay
09:57
St-Michel-Notre-Dame
10:00
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141478
Chartres
08:41
Maintenon
08:48
Epernon
08:59
Rambouillet
09:22
Versailles-Chantiers
1 h 52.183333333333 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 862552
Versailles-Chantiers
09:39
Viroflay-Rive-Gauche
09:42
Chaville-Velizy
09:46
Meudon-Val-Fleury
09:50
Issy
09:53
Issy Val De Seine
09:55
Pont-Du-Garigliano-Hegp
09:58
Javel
10:01
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
10:06
Invalides
10:08
Musée-D'orsay
10:12
St-Michel-Notre-Dame
10:15
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141880
Chartres
08:41
Maintenon
08:48
Epernon
08:59
Rambouillet
09:22
Versailles-Chantiers
5 h 06 min
2 corresp.
29 arrêts
TER 862552
Versailles-Chantiers
09:39
Viroflay-Rive-Gauche
09:42
Chaville-Velizy
09:46
Meudon-Val-Fleury
09:50
Issy
09:53
Issy Val De Seine
09:55
Pont-Du-Garigliano-Hegp
09:58
Javel
10:01
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
10:06
Invalides
10:08
Musée-D'orsay
10:12
St-Michel-Notre-Dame
10:16
Paris-Auster.(Rer C )
10:20
Bibl-F-Mitterrand
10:35
Juvisy
10:38
Savigny-Sur-Orge
10:41
Epinay-Sur-Orge
10:44
Ste-Geneviève-Des-Bois
10:47
St-Michel-Sur-Orge
10:51
Brétigny
10:55
Norville-St-Germain-Arp
10:58
Arpajon
11:01
Egly
11:04
Breuillet-Bruyères-Le-C
11:07
Breuillet-Village
11:11
St-Chéron
11:15
Sermaise
11:20
Dourdan
 
RER 141880
Dourdan
13:35
Paris-Austerlitz
 
TER 860610
Chartres
08:59
Maintenon
09:07
Epernon
09:17
Rambouillet
09:39
Versailles-Chantiers
1 h 49.183333333333 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 16758
Versailles-Chantiers
09:54
Viroflay-Rive-Gauche
09:57
Chaville-Velizy
10:02
Meudon-Val-Fleury
10:05
Issy
10:08
Issy Val De Seine
10:10
Pont-Du-Garigliano-Hegp
10:13
Javel
10:16
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
10:21
Invalides
10:23
Musée-D'orsay
10:27
St-Michel-Notre-Dame
10:30
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141482
Chartres
09:40
La Villette-St-Prest
09:44
Jouy
09:50
St-Piat
09:55
Maintenon
10:02
Epernon
10:09
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:36
Versailles-Chantiers
4 h 01 min
3 corresp.
32 arrêts
TER 862418
Versailles-Chantiers
10:54
Viroflay-Rive-Gauche
10:57
Chaville-Velizy
11:02
Meudon-Val-Fleury
11:05
Issy
11:08
Issy Val De Seine
11:10
Pont-Du-Garigliano-Hegp
11:13
Javel
11:16
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
11:21
Invalides
11:22
Musée-D'orsay
 
RER 141490
Musée-D'orsay
11:43
St-Michel-Notre-Dame
11:48
Paris-Auster.(Rer C )
11:51
Bibl-F-Mitterrand
12:04
Juvisy
12:08
Savigny-Sur-Orge
12:11
Epinay-Sur-Orge
12:14
Ste-Geneviève-Des-Bois
12:17
St-Michel-Sur-Orge
12:21
Brétigny
12:25
Norville-St-Germain-Arp
12:28
Arpajon
12:31
Egly
12:34
Breuillet-Bruyères-Le-C
12:37
Breuillet-Village
12:41
St-Chéron
12:46
Sermaise
12:50
Dourdan
 
RER 143893
Dourdan
13:35
Paris-Austerlitz
 
TER 860610
Chartres
09:40
La Villette-St-Prest
09:44
Jouy
09:50
St-Piat
09:55
Maintenon
10:02
Epernon
10:09
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:36
Versailles-Chantiers
4 h 10 min
2 corresp.
31 arrêts
TER 862418
Versailles-Chantiers
10:54
Viroflay-Rive-Gauche
10:57
Chaville-Velizy
11:02
Meudon-Val-Fleury
11:05
Issy
11:08
Issy Val De Seine
11:10
Pont-Du-Garigliano-Hegp
11:13
Javel
11:16
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
11:21
Invalides
11:23
Musée-D'orsay
11:27
St-Michel-Notre-Dame
11:31
Paris-Auster.(Rer C )
11:34
Bibl-F-Mitterrand
11:48
Juvisy
11:52
Savigny-Sur-Orge
11:54
Epinay-Sur-Orge
11:58
Ste-Geneviève-Des-Bois
12:01
St-Michel-Sur-Orge
12:05
Brétigny
12:10
Marolles-En-Hurepoix
12:13
Bouray
12:17
Lardy
12:20
Chamarande
12:23
Etréchy
12:28
Etampes
 
RER 141490
Etampes
13:44
Paris-Austerlitz
 
TER 860512

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00