Horaires de train Chartres - Paris Austerlitz le 17 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Paris Austerlitz le mercredi 17 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
04:10
La Villette-St-Prest
04:15
Jouy
04:20
St-Piat
04:25
Maintenon
04:32
Epernon
04:39
Gazeran
04:45
Rambouillet
05:06
Versailles-Chantiers
2 h 1 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 862400
Versailles-Chantiers
05:24
Viroflay-Rive-Gauche
05:27
Chaville-Velizy
05:32
Meudon-Val-Fleury
05:35
Issy
05:38
Issy Val De Seine
05:41
Pont-Du-Garigliano-Hegp
05:43
Javel
05:46
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
05:51
Invalides
05:54
Musée-D'orsay
05:57
St-Michel-Notre-Dame
06:00
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141446
Chartres
05:03
Maintenon
05:09
Epernon
05:19
Rambouillet
05:39
Versailles-Chantiers
1 h 45 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 16750
Versailles-Chantiers
05:54
Viroflay-Rive-Gauche
05:56
Chaville-Velizy
06:01
Meudon-Val-Fleury
06:04
Issy
06:07
Issy Val De Seine
06:11
Pont-Du-Garigliano-Hegp
06:14
Javel
06:17
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
06:22
Invalides
06:24
Musée-D'orsay
06:28
St-Michel-Notre-Dame
06:31
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141450
Chartres
05:40
La Villette-St-Prest
05:45
Jouy
05:50
St-Piat
05:56
Maintenon
06:03
Epernon
06:09
Gazeran
06:16
Rambouillet
06:36
Versailles-Chantiers
2 h 1 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 862402
Versailles-Chantiers
06:54
Viroflay-Rive-Gauche
06:57
Chaville-Velizy
07:01
Meudon-Val-Fleury
07:05
Issy
07:07
Issy Val De Seine
07:10
Pont-Du-Garigliano-Hegp
07:13
Javel
07:16
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
07:21
Invalides
07:23
Musée-D'orsay
07:27
St-Michel-Notre-Dame
07:30
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141458
Chartres
05:59
Voves
2 h 13 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 862303
Voves
06:51
Auneau
07:50
Paris-Austerlitz
 
TER 860600
Chartres
06:10
La Villette-St-Prest
06:15
Jouy
06:20
St-Piat
06:26
Maintenon
06:33
Epernon
06:40
Gazeran
06:46
Rambouillet
07:06
Versailles-Chantiers
2 h 1 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 862404
Versailles-Chantiers
07:24
Viroflay-Rive-Gauche
07:27
Chaville-Velizy
07:31
Meudon-Val-Fleury
07:35
Issy
07:37
Issy Val De Seine
07:40
Pont-Du-Garigliano-Hegp
07:43
Javel
07:46
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
07:51
Invalides
07:54
Musée-D'orsay
07:57
St-Michel-Notre-Dame
08:00
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141462
Chartres
06:44
Maintenon
06:51
Epernon
07:01
Rambouillet
07:21
Versailles-Chantiers
1 h 49 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 862460
Versailles-Chantiers
07:39
Viroflay-Rive-Gauche
07:42
Chaville-Velizy
07:46
Meudon-Val-Fleury
07:50
Issy
07:53
Issy Val De Seine
07:55
Pont-Du-Garigliano-Hegp
07:58
Javel
08:01
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
08:06
Invalides
08:08
Musée-D'orsay
08:12
St-Michel-Notre-Dame
08:15
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141864
Chartres
07:39
Versailles-Chantiers
1 h 41 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 16752
Versailles-Chantiers
07:54
Viroflay-Rive-Gauche
07:57
Chaville-Velizy
08:01
Meudon-Val-Fleury
08:05
Issy
08:07
Issy Val De Seine
08:10
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:13
Javel
08:16
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
08:21
Invalides
08:23
Musée-D'orsay
08:27
St-Michel-Notre-Dame
08:30
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141466
Chartres
07:14
Maintenon
07:20
Epernon
07:31
Rambouillet
07:51
Versailles-Chantiers
1 h 49 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 862408
Versailles-Chantiers
08:09
Viroflay-Rive-Gauche
08:12
Chaville-Velizy
08:16
Meudon-Val-Fleury
08:20
Issy
08:23
Issy Val De Seine
08:25
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:28
Javel
08:31
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
08:36
Invalides
08:38
Musée-D'orsay
08:42
St-Michel-Notre-Dame
08:45
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141868
Chartres
08:09
Versailles-Chantiers
1 h 41 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 16754
Versailles-Chantiers
08:24
Viroflay-Rive-Gauche
08:27
Chaville-Velizy
08:32
Meudon-Val-Fleury
08:35
Issy
08:38
Issy Val De Seine
08:40
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:43
Javel
08:46
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
08:51
Invalides
08:53
Musée-D'orsay
08:57
St-Michel-Notre-Dame
09:00
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141470
Chartres
07:44
Maintenon
07:51
Epernon
08:01
Rambouillet
08:21
Versailles-Chantiers
1 h 49 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 862462
Versailles-Chantiers
08:39
Viroflay-Rive-Gauche
08:42
Chaville-Velizy
08:46
Meudon-Val-Fleury
08:50
Issy
08:53
Issy Val De Seine
08:55
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:58
Javel
09:01
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
09:06
Invalides
09:08
Musée-D'orsay
09:12
St-Michel-Notre-Dame
09:15
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141872
Chartres
08:03
Maintenon
08:10
Epernon
08:20
Rambouillet
08:39
Versailles-Chantiers
1 h 44 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 16756
Versailles-Chantiers
08:54
Viroflay-Rive-Gauche
08:57
Chaville-Velizy
09:02
Meudon-Val-Fleury
09:05
Issy
09:08
Issy Val De Seine
09:10
Pont-Du-Garigliano-Hegp
09:13
Javel
09:16
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
09:21
Invalides
09:23
Musée-D'orsay
09:27
St-Michel-Notre-Dame
09:30
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141474
Chartres
08:11
La Villette-St-Prest
08:15
Jouy
08:20
St-Piat
08:26
Maintenon
08:33
Epernon
08:40
Gazeran
08:46
Rambouillet
09:06
Versailles-Chantiers
2 h 1 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 862416
Versailles-Chantiers
09:24
Viroflay-Rive-Gauche
09:27
Chaville-Velizy
09:32
Meudon-Val-Fleury
09:35
Issy
09:38
Issy Val De Seine
09:40
Pont-Du-Garigliano-Hegp
09:43
Javel
09:46
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
09:51
Invalides
09:53
Musée-D'orsay
09:57
St-Michel-Notre-Dame
10:00
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141478
Chartres
08:43
Maintenon
08:50
Epernon
09:01
Rambouillet
09:22
Versailles-Chantiers
1 h 49 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 862552
Versailles-Chantiers
09:39
Viroflay-Rive-Gauche
09:42
Chaville-Velizy
09:46
Meudon-Val-Fleury
09:50
Issy
09:53
Issy Val De Seine
09:55
Pont-Du-Garigliano-Hegp
09:58
Javel
10:01
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
10:06
Invalides
10:08
Musée-D'orsay
10:12
St-Michel-Notre-Dame
10:15
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141880
Chartres
08:43
Maintenon
08:50
Epernon
09:01
Rambouillet
09:22
Versailles-Chantiers
5 h 3 min
2 corresp.
29 arrêts
TER 862552
Versailles-Chantiers
09:39
Viroflay-Rive-Gauche
09:42
Chaville-Velizy
09:46
Meudon-Val-Fleury
09:50
Issy
09:53
Issy Val De Seine
09:55
Pont-Du-Garigliano-Hegp
09:58
Javel
10:01
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
10:06
Invalides
10:08
Musée-D'orsay
10:12
St-Michel-Notre-Dame
10:16
Paris-Auster.(Rer C )
10:20
Bibl-F-Mitterrand
10:35
Juvisy
10:38
Savigny-Sur-Orge
10:41
Epinay-Sur-Orge
10:44
Ste-Geneviève-Des-Bois
10:47
St-Michel-Sur-Orge
10:51
Brétigny
10:55
Norville-St-Germain-Arp
10:58
Arpajon
11:01
Egly
11:04
Breuillet-Bruyères-Le-C
11:07
Breuillet-Village
11:11
St-Chéron
11:15
Sermaise
11:20
Dourdan
 
RER 141880
Dourdan
13:35
Paris-Austerlitz
 
TER 860610
Chartres
09:03
Maintenon
09:10
Epernon
09:19
Rambouillet
09:39
Versailles-Chantiers
1 h 44 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 16758
Versailles-Chantiers
09:54
Viroflay-Rive-Gauche
09:57
Chaville-Velizy
10:02
Meudon-Val-Fleury
10:05
Issy
10:08
Issy Val De Seine
10:10
Pont-Du-Garigliano-Hegp
10:13
Javel
10:16
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
10:21
Invalides
10:23
Musée-D'orsay
10:27
St-Michel-Notre-Dame
10:30
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141482
Chartres
09:41
La Villette-St-Prest
09:46
Jouy
09:51
St-Piat
09:56
Maintenon
10:03
Epernon
10:10
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:36
Versailles-Chantiers
2 h 1 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 862418
Versailles-Chantiers
10:54
Viroflay-Rive-Gauche
10:57
Chaville-Velizy
11:02
Meudon-Val-Fleury
11:05
Issy
11:08
Issy Val De Seine
11:10
Pont-Du-Garigliano-Hegp
11:13
Javel
11:16
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
11:21
Invalides
11:23
Musée-D'orsay
11:27
St-Michel-Notre-Dame
11:30
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141490
Chartres
09:41
La Villette-St-Prest
09:46
Jouy
09:51
St-Piat
09:56
Maintenon
10:03
Epernon
10:10
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:36
Versailles-Chantiers
4 h 0 min
3 corresp.
32 arrêts
TER 862418
Versailles-Chantiers
10:54
Viroflay-Rive-Gauche
10:57
Chaville-Velizy
11:02
Meudon-Val-Fleury
11:05
Issy
11:08
Issy Val De Seine
11:10
Pont-Du-Garigliano-Hegp
11:13
Javel
11:16
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
11:21
Invalides
11:22
Musée-D'orsay
 
RER 141490
Musée-D'orsay
11:43
St-Michel-Notre-Dame
11:48
Paris-Auster.(Rer C )
11:51
Bibl-F-Mitterrand
12:04
Juvisy
12:08
Savigny-Sur-Orge
12:11
Epinay-Sur-Orge
12:14
Ste-Geneviève-Des-Bois
12:17
St-Michel-Sur-Orge
12:21
Brétigny
12:25
Norville-St-Germain-Arp
12:28
Arpajon
12:31
Egly
12:34
Breuillet-Bruyères-Le-C
12:37
Breuillet-Village
12:41
St-Chéron
12:46
Sermaise
12:50
Dourdan
 
RER 143893
Dourdan
13:35
Paris-Austerlitz
 
TER 860610
Chartres
11:03
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:39
Versailles-Chantiers
1 h 44 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 16762
Versailles-Chantiers
11:54
Viroflay-Rive-Gauche
11:57
Chaville-Velizy
12:02
Meudon-Val-Fleury
12:05
Issy
12:08
Issy Val De Seine
12:10
Pont-Du-Garigliano-Hegp
12:13
Javel
12:16
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
12:20
Invalides
12:23
Musée-D'orsay
12:26
St-Michel-Notre-Dame
12:30
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 147402
Chartres
11:03
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:39
Versailles-Chantiers
3 h 24 min
2 corresp.
27 arrêts
TER 16762
Versailles-Chantiers
11:54
Viroflay-Rive-Gauche
11:57
Chaville-Velizy
12:02
Meudon-Val-Fleury
12:05
Issy
12:08
Issy Val De Seine
12:10
Pont-Du-Garigliano-Hegp
12:13
Javel
12:16
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
12:20
Invalides
12:23
Musée-D'orsay
12:26
St-Michel-Notre-Dame
12:31
Paris-Auster.(Rer C )
12:34
Bibl-F-Mitterrand
12:48
Juvisy
12:52
Savigny-Sur-Orge
12:54
Epinay-Sur-Orge
12:58
Ste-Geneviève-Des-Bois
13:01
St-Michel-Sur-Orge
13:05
Brétigny
13:10
Marolles-En-Hurepoix
13:13
Bouray
13:17
Lardy
13:20
Chamarande
13:23
Etréchy
13:28
Etampes
 
RER 147402
Etampes
14:16
Paris-Austerlitz
 
TER 860512
Chartres
12:35
Voves
5 h 32 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 862309
Voves
16:43
Auneau
16:59
Dourdan
17:45
Paris-Austerlitz
 
TER 860614

Modifier votre trajet