Horaires de train Chartres - Quimper le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Quimper le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:40
La Villette-St-Prest
06:45
Jouy
06:50
St-Piat
06:56
Maintenon
07:03
Epernon
07:10
Gazeran
07:16
Rambouillet
07:40
Versailles-Chantiers
07:52
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 5 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 862406
Paris-Montparnasse 1-2
10:28
Rennes
11:04
Redon
11:31
Vannes
11:45
Auray
12:03
Lorient
12:28
Rosporden
12:40
Quimper
 
TGV 8707
Chartres
07:40
La Villette-St-Prest
07:45
Jouy
07:50
St-Piat
07:55
Maintenon
08:03
Epernon
08:10
Gazeran
08:16
Rambouillet
08:43
Versailles-Chantiers
08:55
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 18 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 862412
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8609
Rennes
12:12
Redon
12:26
Questembert
12:41
Vannes
12:53
Auray
13:06
Hennebont
13:14
Lorient
13:26
Quimperlé
13:41
Rosporden
13:53
Quimper
 
TER 856629
Chartres
09:03
Maintenon
09:10
Epernon
09:19
Rambouillet
09:41
Versailles-Chantiers
09:53
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 44 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 16788
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Chartres
10:23
Courville-Sur-Eure
10:34
La Loupe
10:47
Nogent-Le-Rotrou
10:59
La Ferté-Bernard
11:09
Connerré-Beillé
11:22
Le Mans
4 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 16757
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Chartres
11:03
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:44
Versailles-Chantiers
11:56
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 16762
Paris-Montparnasse 1-2
15:31
Vannes
15:45
Auray
16:03
Lorient
16:36
Quimper
 
TGV 8195
Chartres
13:40
La Villette-St-Prest
13:45
Jouy
13:50
St-Piat
13:56
Maintenon
14:03
Epernon
14:10
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:43
Versailles-Chantiers
14:55
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 2 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 862426
Paris-Montparnasse 1-2
17:31
Vannes
17:45
Auray
18:03
Lorient
18:36
Quimper
 
TGV 8725
Chartres
15:03
Maintenon
15:10
Epernon
15:20
Rambouillet
15:43
Versailles-Chantiers
15:55
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 44 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 16770
Paris-Montparnasse 1-2
18:31
Rennes
19:31
Vannes
19:45
Auray
20:03
Lorient
20:36
Quimper
 
TGV 8729
Chartres
15:40
La Villette-St-Prest
15:45
Jouy
15:50
St-Piat
15:56
Maintenon
16:03
Epernon
16:10
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:43
Versailles-Chantiers
16:56
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 53 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 862430
Paris-Montparnasse 1-2
19:28
Rennes
20:28
Vannes
20:55
Lorient
21:27
Quimper
 
TGV 8731
Chartres
16:23
Courville-Sur-Eure
16:34
La Loupe
16:48
Nogent-Le-Rotrou
17:01
La Ferté-Bernard
17:12
Connerré-Beillé
17:25
Le Mans
5 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 16769
Le Mans
18:43
Laval
19:07
Rennes
 
TGV 8057
Rennes
20:28
Vannes
20:55
Lorient
21:27
Quimper
 
TGV 8731
Chartres
17:02
Maintenon
17:09
Epernon
17:19
Rambouillet
17:43
Versailles-Chantiers
17:56
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 16774
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:31
Vannes
21:45
Auray
22:03
Lorient
22:36
Quimper
 
TGV 8741
Chartres
17:40
La Villette-St-Prest
17:45
Jouy
17:50
St-Piat
17:56
Maintenon
18:03
Epernon
18:10
Gazeran
18:16
Rambouillet
18:43
Versailles-Chantiers
18:56
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 12 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 862434
Paris-Montparnasse 1-2
21:31
Rennes
22:07
Redon
22:34
Vannes
22:47
Auray
23:05
Lorient
23:19
Quimperlé
23:35
Rosporden
23:47
Quimper
 
TGV 8751
Chartres
19:18
Courville-Sur-Eure
19:30
La Loupe
19:44
Nogent-Le-Rotrou
19:57
La Ferté-Bernard
20:08
Connerré-Beillé
20:22
Le Mans
4 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 16775
Le Mans
21:17
Rennes
 
TGV 5237
Rennes
22:07
Redon
22:34
Vannes
22:47
Auray
23:05
Lorient
23:19
Quimperlé
23:35
Rosporden
23:47
Quimper
 
TGV 8751
Chartres
21:16
La Villette-St-Prest
21:21
Jouy
21:26
St-Piat
21:31
Maintenon
21:38
Epernon
21:45
Gazeran
21:50
Rambouillet
22:13
Versailles-Chantiers
22:30
Paris-Montparnasse 1-2
10 h 43 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 862444
Paris-Montparnasse 1-2
04:23
St-Brieuc
04:40
Guingamp
05:16
Morlaix
05:38
Landerneau
 
TGV 8657
Landerneau
07:03
Dirinon
07:26
Pont-De-Buis
07:33
Châteaulin-Emb.
07:54
Quimper
 
TER 854808
Chartres
05:03
Maintenon
05:10
Epernon
05:19
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 35 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 16750
Paris-Montparnasse 1-2
08:29
Rennes
09:28
Vannes
09:55
Lorient
10:27
Quimper
 
TGV 8701
Chartres
07:44
Maintenon
07:51
Epernon
08:01
Rambouillet
08:23
Versailles-Chantiers
08:35
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 8 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 862462
Paris-Montparnasse 1-2
10:28
Rennes
11:04
Redon
11:31
Vannes
11:45
Auray
12:03
Lorient
12:28
Rosporden
12:40
Quimper
 
TGV 8707
Chartres
07:50
Courville-Sur-Eure
08:01
La Loupe
08:14
Nogent-Le-Rotrou
08:27
La Ferté-Bernard
08:38
Connerré-Beillé
08:52
Le Mans
5 h 1 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 16753
Le Mans
09:43
Laval
10:07
Rennes
 
TGV 8001
Rennes
11:04
Redon
11:31
Vannes
11:45
Auray
12:03
Lorient
12:28
Rosporden
12:40
Quimper
 
TGV 8707
Chartres
08:43
Maintenon
08:50
Epernon
09:01
Rambouillet
09:24
Versailles-Chantiers
09:36
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 31 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 862552
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8609
Rennes
12:22
Redon
12:36
Questembert
12:51
Vannes
13:03
Auray
13:16
Hennebont
13:24
Lorient
13:36
Quimperlé
13:51
Rosporden
14:03
Quimper
 
TER 856625
Chartres
09:03
Maintenon
09:10
Epernon
09:19
Rambouillet
09:41
Versailles-Chantiers
09:53
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 44 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 16758
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Chartres
10:20
Courville-Sur-Eure
10:31
La Loupe
10:44
Nogent-Le-Rotrou
10:57
La Ferté-Bernard
11:08
Connerré-Beillé
11:22
Le Mans
4 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 16757
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Chartres
11:03
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:53
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 40 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 16762
Paris-Montparnasse 1-2
14:29
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:59
Lorient
16:32
Quimper
 
TGV 8719

Modifier votre trajet