Horaires de train Chartres - Rennes le 24 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Rennes le vendredi 24 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
05:02
Maintenon
05:09
Epernon
05:18
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 16750
Paris-Montparnasse 1-2
08:21
Rennes
 
TGV 8601
Chartres
05:40
La Villette-St-Prest
05:45
Jouy
05:50
St-Piat
05:55
Maintenon
06:01
Epernon
06:08
Gazeran
06:14
Rambouillet
06:38
Versailles-Chantiers
06:50
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 32 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 862402
Paris-Montparnasse 1-2
08:27
Laval
08:47
Vitré
09:07
Rennes
 
TGV 8051
Chartres
06:54
Amilly-Ouerray
06:58
St-Aubin-St-Luperce
07:04
Courville-Sur-Eure
07:10
Pontgouin
07:17
La Loupe
07:24
Bretoncelles
07:30
Condé-Sur-Huisne
07:36
Nogent-Le-Rotrou
07:43
Le Theil-La-Rouge
07:50
La Ferté-Bernard
07:57
Sceaux-Boessé
08:04
Connerré-Beillé
08:10
Montfort-Le-Gesnois
08:14
St-Mars-La-Brière
08:17
Champagné
08:24
Le Mans
2 h 36 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 862555
Le Mans
09:24
Rennes
 
TGV 8607
Chartres
07:52
Courville-Sur-Eure
08:03
La Loupe
08:16
Nogent-Le-Rotrou
08:28
La Ferté-Bernard
08:39
Connerré-Beillé
08:52
Le Mans
2 h 26 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16753
Le Mans
09:43
Laval
10:07
Rennes
 
TGV 8081
Chartres
08:41
Maintenon
08:48
Epernon
08:59
Rambouillet
09:24
Versailles-Chantiers
09:36
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 862552
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8211
Chartres
10:22
Courville-Sur-Eure
10:33
La Loupe
10:46
Nogent-Le-Rotrou
10:58
La Ferté-Bernard
11:09
Connerré-Beillé
11:22
Le Mans
2 h 5 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 16757
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5471
Chartres
11:02
Maintenon
11:08
Epernon
11:17
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 16 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16762
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:43
Laval
14:07
Rennes
 
TGV 8053
Chartres
12:22
Courville-Sur-Eure
12:33
La Loupe
12:46
Nogent-Le-Rotrou
12:58
La Ferté-Bernard
13:09
Connerré-Beillé
13:22
Le Mans
3 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16761
Le Mans
15:01
Laval
15:26
Rennes
 
TGV 5226
Chartres
13:01
Maintenon
13:08
Epernon
13:17
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:53
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 17 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16766
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8061
Chartres
14:23
Courville-Sur-Eure
14:34
La Loupe
14:48
Nogent-Le-Rotrou
15:01
La Ferté-Bernard
15:12
Connerré-Beillé
15:25
Le Mans
3 h 5 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 16765
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5357
Chartres
15:01
Maintenon
15:07
Epernon
15:17
Rambouillet
15:41
Versailles-Chantiers
15:53
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 16770
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
 
TGV 8029
Chartres
16:22
Courville-Sur-Eure
16:33
La Loupe
16:46
Nogent-Le-Rotrou
16:58
La Ferté-Bernard
17:09
Connerré-Beillé
17:22
Le Mans
2 h 56 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16769
Le Mans
18:43
Laval
19:07
Rennes
 
TGV 8067
Chartres
16:40
La Villette-St-Prest
16:45
Jouy
16:50
St-Piat
16:55
Maintenon
17:02
Epernon
17:43
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 862432
Paris-Montparnasse 1-2
19:24
Rennes
 
TGV 8737
Chartres
17:01
Maintenon
17:08
Epernon
17:17
Rambouillet
17:41
Versailles-Chantiers
17:53
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 18 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16774
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Laval
19:48
Vitré
20:07
Rennes
 
TGV 8033
Chartres
17:36
Amilly-Ouerray
17:41
St-Aubin-St-Luperce
17:48
Courville-Sur-Eure
17:54
Pontgouin
18:02
La Loupe
18:10
Bretoncelles
18:16
Condé-Sur-Huisne
18:26
Nogent-Le-Rotrou
18:34
Le Theil-La-Rouge
18:42
La Ferté-Bernard
18:49
Sceaux-Boessé
18:57
Connerré-Beillé
19:03
Montfort-Le-Gesnois
19:06
St-Mars-La-Brière
19:10
Champagné
19:17
Le Mans
3 h 6 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 862477
Le Mans
20:09
Laval
20:36
Rennes
 
TGV 5375
Chartres
18:21
Courville-Sur-Eure
18:32
La Loupe
18:45
Nogent-Le-Rotrou
18:58
La Ferté-Bernard
19:09
Connerré-Beillé
19:23
Le Mans
2 h 58 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16773
Le Mans
20:43
Laval
21:07
Rennes
 
TGV 8069
Chartres
19:21
Courville-Sur-Eure
19:32
La Loupe
19:46
Nogent-Le-Rotrou
19:58
La Ferté-Bernard
20:10
Connerré-Beillé
20:23
Le Mans
2 h 7 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 16775
Le Mans
21:17
Rennes
 
TGV 5237
Chartres
21:02
Maintenon
21:09
Epernon
21:18
Rambouillet
21:41
Versailles-Chantiers
21:53
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 16782
Paris-Montparnasse 1-2
23:12
Le Mans
23:43
Laval
00:03
Vitré
00:24
Rennes
 
TGV 8041
Chartres
06:08
La Villette-St-Prest
06:13
Jouy
06:18
St-Piat
06:23
Maintenon
06:31
Epernon
06:37
Gazeran
06:44
Rambouillet
07:08
Versailles-Chantiers
07:20
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 22 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 862404
Paris-Montparnasse 1-2
08:39
Le Mans
09:24
Rennes
 
TGV 8003

Modifier votre trajet