Horaires de train Chartres - Rennes le 22 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Rennes le Samedi 22/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:10
La Villette-St-Prest
06:15
Jouy
06:20
St-Piat
06:26
Maintenon
06:33
Epernon
06:40
Gazeran
06:46
Rambouillet
07:08
Versailles-Chantiers
07:20
Paris-Montparnasse
3 h 19 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 62404
Paris-Montparnasse
08:39
Le Mans
09:24
Rennes
 
TGV 8603
Chartres
07:50
Courville-sur-Eure
08:01
La Loupe
08:14
Nogent-le-Rotrou
08:27
La Ferté-Bernard
08:38
Connerré-Beillé
08:52
Le Mans
2 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16753
Le Mans
09:43
Laval
10:07
Rennes
 
TGV 8001
Chartres
08:11
La Villette-St-Prest
08:15
Jouy
08:21
St-Piat
08:26
Maintenon
08:33
Epernon
08:40
Gazeran
08:46
Rambouillet
09:08
Versailles-Chantiers
09:20
Paris-Montparnasse
3 h 19 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 62416
Paris-Montparnasse
11:24
Rennes
 
TGV 8611
Chartres
10:20
Courville-sur-Eure
10:31
La Loupe
10:44
Nogent-le-Rotrou
10:57
La Ferté-Bernard
11:08
Connerré-Beillé
11:22
Le Mans
2 h 07 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16757
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5471
Chartres
11:03
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:52
Paris-Montparnasse
3 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16762
Paris-Montparnasse
13:12
Le Mans
13:43
Laval
14:07
Rennes
 
TGV 8053
Chartres
11:40
La Villette-St-Prest
11:45
Jouy
11:50
St-Piat
11:56
Maintenon
12:03
Epernon
12:10
Gazeran
12:16
Rambouillet
12:38
Versailles-Chantiers
12:50
Paris-Montparnasse
2 h 46 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 62422
Paris-Montparnasse
14:21
Rennes
 
TGV 8719
Chartres
12:20
Courville-sur-Eure
12:31
La Loupe
12:44
Nogent-le-Rotrou
12:57
La Ferté-Bernard
13:08
Connerré-Beillé
13:22
Le Mans
3 h 17 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16761
Le Mans
15:01
Laval
15:26
Rennes
 
TGV 5227
Chartres
13:03
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:53
Paris-Montparnasse
3 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16766
Paris-Montparnasse
15:12
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8021
Chartres
13:39
La Villette-St-Prest
13:44
Jouy
13:50
St-Piat
13:55
Maintenon
14:02
Epernon
14:09
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse
2 h 50 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 62426
Paris-Montparnasse
16:24
Rennes
 
TGV 8623
Chartres
14:21
Courville-sur-Eure
14:32
La Loupe
14:46
Nogent-le-Rotrou
14:59
La Ferté-Bernard
15:10
Connerré-Beillé
15:23
Le Mans
3 h 07 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16765
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5372
Chartres
15:39
La Villette-St-Prest
15:44
Jouy
15:50
St-Piat
15:55
Maintenon
16:02
Epernon
16:09
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse
2 h 50 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 62430
Paris-Montparnasse
18:24
Rennes
 
TGV 8631
Chartres
16:20
Courville-sur-Eure
16:31
La Loupe
16:44
Nogent-le-Rotrou
16:57
La Ferté-Bernard
17:08
Connerré-Beillé
17:22
Le Mans
2 h 58 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16769
Le Mans
18:43
Laval
19:07
Rennes
 
TGV 8067
Chartres
17:41
La Villette-St-Prest
17:45
Jouy
17:50
St-Piat
17:56
Maintenon
18:03
Epernon
18:10
Gazeran
18:16
Rambouillet
18:38
Versailles-Chantiers
18:50
Paris-Montparnasse
2 h 49 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 62434
Paris-Montparnasse
20:24
Rennes
 
TGV 8641
Chartres
18:20
Courville-sur-Eure
18:31
La Loupe
18:44
Nogent-le-Rotrou
18:57
La Ferté-Bernard
19:09
Connerré-Beillé
19:22
Le Mans
3 h 08 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16773
Le Mans
21:17
Rennes
 
TGV 5237
Chartres
20:21
Courville-sur-Eure
20:32
La Loupe
20:46
Nogent-le-Rotrou
20:54
Le Theil-la-Rouge
21:02
La Ferté-Bernard
21:13
Connerré-Beillé
21:27
Le Mans
2 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 16777
Le Mans
22:43
Laval
23:07
Rennes
 
TGV 8073

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée