Horaires de train Chartres - Rennes le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Rennes le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:09
La Villette-St-Prest
06:15
Jouy
06:20
St-Piat
06:25
Maintenon
06:32
Epernon
06:39
Gazeran
06:46
Rambouillet
07:08
Versailles-Chantiers
07:20
Paris-Montparnasse
3 h 48 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 62404
Paris-Montparnasse
07:43
Massy-TGV
09:52
Rennes
 
TGV 8081
Chartres
07:53
Courville-sur-Eure
08:04
La Loupe
08:18
Nogent-le-Rotrou
08:31
La Ferté-Bernard
08:42
Connerré-Beillé
08:56
Le Mans
2 h 43 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16753
Le Mans
09:51
Laval
10:25
Rennes
 
TGV 8053
Chartres
09:04
Maintenon
09:11
Epernon
09:20
Rambouillet
09:41
Versailles-Chantiers
09:53
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16758
Paris-Montparnasse
12:13
Rennes
 
TGV 8083
Chartres
10:21
Courville-sur-Eure
10:33
La Loupe
10:47
Nogent-le-Rotrou
10:59
La Ferté-Bernard
11:11
Connerré-Beillé
11:24
Le Mans
3 h 19 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 16757
Le Mans
12:50
Laval
13:10
Vitré
13:28
Rennes
 
TGV 8015
Chartres
11:04
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:53
Paris-Montparnasse
3 h 28 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16762
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:20
Rennes
 
TGV 8065
Chartres
12:21
Courville-sur-Eure
12:33
La Loupe
12:47
Nogent-le-Rotrou
12:59
La Ferté-Bernard
13:11
Connerré-Beillé
13:24
Le Mans
3 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16761
Le Mans
15:20
Rennes
 
TGV 8021
Chartres
13:04
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:53
Paris-Montparnasse
3 h 28 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16766
Paris-Montparnasse
15:44
Laval
16:20
Rennes
 
TGV 8059
Chartres
14:22
Courville-sur-Eure
14:33
La Loupe
14:47
Nogent-le-Rotrou
14:59
La Ferté-Bernard
15:11
Connerré-Beillé
15:24
Le Mans
2 h 51 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 16765
Le Mans
15:54
Sillé-le-Guillaume
16:07
Evron
16:24
Laval
16:43
Vitré
17:02
Rennes
 
Train 57655
Chartres
15:04
Maintenon
15:10
Epernon
15:19
Rambouillet
15:41
Versailles-Chantiers
15:53
Paris-Montparnasse
3 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16770
Paris-Montparnasse
18:12
Rennes
 
TGV 8031
Chartres
16:20
Courville-sur-Eure
16:32
La Loupe
16:47
Nogent-le-Rotrou
16:59
La Ferté-Bernard
17:10
Connerré-Beillé
17:24
Le Mans
2 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16769
Le Mans
18:22
Laval
18:58
Rennes
 
TGV 8739
Chartres
17:03
Maintenon
17:10
Epernon
17:20
Rambouillet
17:42
Versailles-Chantiers
17:53
Paris-Montparnasse
3 h 23 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16774
Paris-Montparnasse
20:14
Rennes
 
TGV 8657
Chartres
18:21
Courville-sur-Eure
18:33
La Loupe
18:48
Nogent-le-Rotrou
19:00
La Ferté-Bernard
19:12
Connerré-Beillé
19:25
Le Mans
2 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16773
Le Mans
20:24
Laval
21:00
Rennes
 
TGV 5371
Chartres
19:21
Courville-sur-Eure
19:32
La Loupe
19:47
Nogent-le-Rotrou
19:59
La Ferté-Bernard
20:11
Connerré-Beillé
20:24
Le Mans
2 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16775
Le Mans
21:22
Laval
21:58
Rennes
 
TGV 5237
Chartres
20:22
Courville-sur-Eure
20:33
La Loupe
20:46
Nogent-le-Rotrou
20:55
Le Theil-la-Rouge
21:03
La Ferté-Bernard
21:14
Connerré-Beillé
21:28
Le Mans
2 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16777
Le Mans
22:52
Rennes
 
TGV 5387
Chartres
21:02
Maintenon
21:10
Epernon
21:19
Rambouillet
21:41
Versailles-Chantiers
21:53
Paris-Montparnasse
3 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16782
Paris-Montparnasse
23:06
Le Mans
23:49
Laval
00:24
Rennes
 
TGV 8779

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée