Horaires de train Chartres - Rochefort le 25 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Rochefort le samedi 25 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
04:59
Maintenon
05:06
Epernon
05:17
Rambouillet
05:43
Versailles-Chantiers
05:55
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 52 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 16750
Paris-Montparnasse 1-2
07:10
St-Pierre-Des-Corps
07:51
Poitiers
08:28
Angoulême
 
TGV 8403
Angoulême
09:08
Châteauneuf/charente
09:18
Jarnac-Charente
09:29
Cognac
09:47
Saintes
 
TER 864574
Saintes
10:20
St-Savinien/charente
10:39
Rochefort
 
TER 864824
Chartres
04:59
Maintenon
05:06
Epernon
05:17
Rambouillet
05:43
Versailles-Chantiers
05:55
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 37 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 16750
Paris-Montparnasse 1-2
08:48
Poitiers
09:30
Niort
09:50
Surgères
10:10
La Rochelle-Ville
 
TGV 8371
La Rochelle-Ville
11:24
Rochefort
 
Intercités 3831
Chartres
06:38
La Villette-St-Prest
06:43
Jouy
06:48
St-Piat
06:53
Maintenon
07:00
Epernon
07:07
Gazeran
07:13
Rambouillet
07:43
Versailles-Chantiers
07:55
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 49 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 862406
Paris-Montparnasse 1-2
09:45
Poitiers
 
TGV 8407
Poitiers
10:10
Lusignan
10:24
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
10:39
Niort
10:52
Mauzé
11:00
Surgères
11:10
Aigrefeuille-Le-Thou
11:15
La-Jarrie
11:24
La Rochelle-Ville
 
TER 863449
La Rochelle-Ville
12:07
Chatelaillon-Plage
12:21
Rochefort
 
TER 864823
Chartres
07:41
La Villette-St-Prest
07:46
Jouy
07:51
St-Piat
07:56
Maintenon
08:03
Epernon
08:10
Gazeran
08:16
Rambouillet
08:38
Versailles-Chantiers
08:50
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 27 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 862412
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:36
Niort
11:56
Surgères
12:17
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
La Rochelle-Ville
12:41
Aytre.-Plage
12:44
Angoulins-Sur-Mer
12:48
Chatelaillon-Plage
12:57
St-Laurent-Fouras
13:03
Rochefort
 
TER 864013
Chartres
08:08
La Villette-St-Prest
08:13
Jouy
08:18
St-Piat
08:23
Maintenon
08:30
Epernon
08:37
Gazeran
08:44
Rambouillet
09:08
Versailles-Chantiers
09:20
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 36 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 862416
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
12:44
Cenon
12:57
St-André-De-Cubzac
13:09
St-Mariens-St-Yzan
13:20
Montendre
13:34
Jonzac
13:48
Pons
14:06
Saintes
14:20
St-Savinien/charente
14:38
Rochefort
 
TER 864802
Chartres
09:01
Maintenon
09:08
Epernon
09:17
Rambouillet
09:43
Versailles-Chantiers
09:55
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 35 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 16788
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:59
Lusignan
13:04
Rouillé
13:10
Pamproux
13:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:27
La Crèche
13:36
Niort
13:48
Mauzé
13:57
Surgères
14:06
Aigrefeuille-Le-Thou
14:12
La-Jarrie
14:21
La Rochelle-Ville
 
TER 863453
La Rochelle-Ville
15:24
Rochefort
 
Intercités 3833
Chartres
11:02
Maintenon
11:08
Epernon
11:17
Rambouillet
11:43
Versailles-Chantiers
11:54
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 8 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 16762
Paris-Montparnasse 1-2
13:54
Poitiers
14:36
Niort
14:56
Surgères
15:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8377
La Rochelle-Ville
16:36
Aytre.-Plage
16:39
Angoulins-Sur-Mer
16:44
Chatelaillon-Plage
16:53
St-Laurent-Fouras
16:59
Rochefort
 
TER 864019
Chartres
11:40
La Villette-St-Prest
11:45
Jouy
11:50
St-Piat
11:54
Maintenon
12:01
Epernon
12:07
Gazeran
12:13
Rambouillet
12:38
Versailles-Chantiers
12:50
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 53 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 862422
Paris-Montparnasse 1-2
15:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8491
Bordeaux-St-Jean
17:31
Jonzac
18:01
Saintes
18:28
Rochefort
 
Intercités 3856
Chartres
13:45
La Villette-St-Prest
13:50
Jouy
13:54
St-Piat
13:59
Maintenon
14:05
Epernon
14:11
Gazeran
14:17
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 44 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 862426
Paris-Montparnasse 1-2
16:54
Poitiers
17:36
Niort
17:56
Surgères
18:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
La Rochelle-Ville
19:24
Rochefort
 
Intercités 3835
Chartres
07:41
La Villette-St-Prest
07:45
Jouy
07:51
St-Piat
07:56
Maintenon
08:03
Epernon
08:10
Gazeran
08:16
Rambouillet
08:43
Versailles-Chantiers
08:55
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 27 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 862412
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:36
Niort
11:56
Surgères
12:17
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
La Rochelle-Ville
12:41
Aytre.-Plage
12:44
Angoulins-Sur-Mer
12:48
Chatelaillon-Plage
12:57
St-Laurent-Fouras
13:03
Rochefort
 
TER 864013
Chartres
09:02
Maintenon
09:09
Epernon
09:18
Rambouillet
09:43
Versailles-Chantiers
09:55
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 33 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 16788
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:59
Lusignan
13:04
Rouillé
13:10
Pamproux
13:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:27
La Crèche
13:36
Niort
13:48
Mauzé
13:57
Surgères
14:06
Aigrefeuille-Le-Thou
14:12
La-Jarrie
14:21
La Rochelle-Ville
 
TER 863453
La Rochelle-Ville
15:25
Rochefort
 
Intercités 3833
Chartres
11:40
La Villette-St-Prest
11:45
Jouy
11:50
St-Piat
11:54
Maintenon
12:01
Epernon
12:07
Gazeran
12:13
Rambouillet
12:38
Versailles-Chantiers
12:50
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 24 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 862422
Paris-Montparnasse 1-2
14:48
Poitiers
15:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:34
Niort
16:10
La Rochelle-Ville
 
TGV 8381
La Rochelle-Ville
16:36
Aytre.-Plage
16:39
Angoulins-Sur-Mer
16:44
Chatelaillon-Plage
16:53
St-Laurent-Fouras
16:59
Rochefort
 
TER 864019
Chartres
13:45
La Villette-St-Prest
13:50
Jouy
13:54
St-Piat
13:59
Maintenon
14:05
Epernon
14:11
Gazeran
14:17
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 19 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 862426
Paris-Montparnasse 1-2
17:36
Niort
17:56
Surgères
18:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8385
La Rochelle-Ville
18:36
Aytre.-Plage
18:39
Angoulins-Sur-Mer
18:44
Chatelaillon-Plage
18:53
St-Laurent-Fouras
18:59
Rochefort
 
TER 864027
Chartres
15:37
La Villette-St-Prest
15:42
Jouy
15:47
St-Piat
15:53
Maintenon
16:00
Epernon
16:07
Gazeran
16:13
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 43 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 862430
Paris-Montparnasse 1-2
18:54
Poitiers
19:36
Niort
20:14
La Rochelle-Ville
 
TGV 8389
La Rochelle-Ville
20:51
Aytre.-Plage
20:55
Angoulins-Sur-Mer
20:59
Chatelaillon-Plage
21:08
St-Laurent-Fouras
21:14
Rochefort
 
TER 864759
Chartres
17:01
Maintenon
17:08
Epernon
17:17
Rambouillet
17:44
Versailles-Chantiers
17:55
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 49 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 16774
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Poitiers
20:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:33
Niort
 
TGV 8391
Niort
21:04
Beauvoir-Sur-Niort
21:31
St-Jean-D'angély
21:53
Saintes
 
TER 864479
Saintes
22:20
St-Savinien/charente
22:38
Rochefort
 
TER 864800
Chartres
05:02
Maintenon
05:09
Epernon
05:18
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 3 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 16750
Paris-Montparnasse 1-2
07:10
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Poitiers
 
TGV 8401
Poitiers
08:12
Lusignan
08:21
Pamproux
08:31
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
08:38
La Crèche
08:49
Niort
09:02
Mauzé
09:10
Surgères
09:28
La Rochelle-Ville
 
TER 863447
La Rochelle-Ville
09:42
Chatelaillon-Plage
09:55
Rochefort
 
TER 864753
Chartres
05:40
La Villette-St-Prest
05:45
Jouy
05:50
St-Piat
05:55
Maintenon
06:01
Epernon
06:08
Gazeran
06:14
Rambouillet
06:38
Versailles-Chantiers
06:50
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 862402
Paris-Montparnasse 1-2
08:48
Poitiers
09:30
Niort
09:50
Surgères
10:10
La Rochelle-Ville
 
TGV 8371
La Rochelle-Ville
11:24
Rochefort
 
Intercités 3831

Modifier votre trajet