Horaires de train Chartres - Rouen-Rive-Droite le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Rouen-Rive-Droite le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:09
La Villette-St-Prest
06:14
Jouy
06:20
St-Piat
06:25
Maintenon
06:32
Epernon
06:39
Gazeran
06:46
Rambouillet
07:06
Versailles-Chantiers
3 h 41 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 62404
Versailles-Chantiers
07:24
Plaisir-Grignon
 
Transilien 64855
Plaisir-Grignon
07:58
Beynes
08:05
Mareil-sur-Mauldre
08:09
Maule
08:13
Nezel-Aulnay
08:20
Epone-Mezières
08:29
Mantes-la-Jolie
 
Bus/Autocar 96707
Mantes-la-Jolie
09:01
Vernon (Eure)
09:11
Gaillon-Aubevoye
09:24
Val-de-Reuil
09:34
Oissel
09:45
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13103
Chartres
07:40
La Villette-St-Prest
07:45
Jouy
07:50
St-Piat
07:55
Maintenon
08:02
Epernon
08:09
Gazeran
08:16
Rambouillet
08:38
Versailles-Chantiers
08:51
Paris-Montparnasse
4 h 14 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 62412
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13105
Chartres
08:09
La Villette-St-Prest
08:14
Jouy
08:20
St-Piat
08:25
Maintenon
08:32
Epernon
08:39
Gazeran
08:46
Rambouillet
09:06
Versailles-Chantiers
3 h 46 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 62416
Versailles-Chantiers
09:24
Plaisir-Grignon
 
Transilien 64871
Plaisir-Grignon
09:58
Beynes
10:05
Mareil-sur-Mauldre
10:09
Maule
10:13
Nezel-Aulnay
10:20
Epone-Mezières
10:29
Mantes-la-Jolie
 
Bus/Autocar 96709
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13105
Chartres
09:04
Maintenon
09:10
Epernon
09:19
Rambouillet
09:41
Versailles-Chantiers
09:54
Paris-Montparnasse
3 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16788
Paris-St-Lazare
11:47
Vernon (Eure)
12:17
Rouen Rive Droite
 
Train 50001
Chartres
09:40
La Villette-St-Prest
09:44
Jouy
09:50
St-Piat
09:55
Maintenon
10:02
Epernon
10:09
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:36
Versailles-Chantiers
4 h 09 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 62418
Versailles-Chantiers
11:24
Plaisir-Grignon
 
Transilien 64887
Plaisir-Grignon
11:58
Beynes
12:05
Mareil-sur-Mauldre
12:09
Maule
12:13
Nezel-Aulnay
12:20
Epone-Mezières
12:29
Mantes-la-Jolie
 
Bus/Autocar 96711
Mantes-la-Jolie
13:02
Vernon (Eure)
13:11
Gaillon-Aubevoye
13:23
Val-de-Reuil
13:32
Oissel
13:43
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Chartres
09:40
La Villette-St-Prest
09:44
Jouy
09:50
St-Piat
09:55
Maintenon
10:02
Epernon
10:09
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:38
Versailles-Chantiers
10:51
Paris-Montparnasse
4 h 26 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 62418
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3109
Chartres
11:04
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:54
Paris-Montparnasse
4 h 08 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16762
Paris-St-Lazare
15:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3113
Chartres
11:40
La Villette-St-Prest
11:44
Jouy
11:49
St-Piat
11:55
Maintenon
12:02
Epernon
12:09
Gazeran
12:16
Rambouillet
12:36
Versailles-Chantiers
4 h 14 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 62422
Versailles-Chantiers
13:24
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65807
Plaisir-Grignon
13:58
Beynes
14:05
Mareil-sur-Mauldre
14:09
Maule
14:13
Nezel-Aulnay
14:20
Epone-Mezières
14:29
Mantes-la-Jolie
 
Bus/Autocar 96713
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Chartres
11:40
La Villette-St-Prest
11:44
Jouy
11:49
St-Piat
11:55
Maintenon
12:02
Epernon
12:09
Gazeran
12:16
Rambouillet
12:38
Versailles-Chantiers
12:51
Paris-Montparnasse
4 h 26 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 62422
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3115
Chartres
13:39
La Villette-St-Prest
13:44
Jouy
13:50
St-Piat
13:55
Maintenon
14:02
Epernon
14:09
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:51
Paris-Montparnasse
4 h 14 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 62426
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3119
Chartres
15:04
Maintenon
15:10
Epernon
15:19
Rambouillet
15:39
Versailles-Chantiers
3 h 55 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 16770
Versailles-Chantiers
16:24
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65831
Plaisir-Grignon
16:58
Beynes
17:05
Mareil-sur-Mauldre
17:09
Maule
17:13
Nezel-Aulnay
17:20
Epone-Mezières
17:29
Mantes-la-Jolie
 
Bus/Autocar 96716
Mantes-la-Jolie
18:07
Vernon (Eure)
18:16
Gaillon-Aubevoye
18:28
Val-de-Reuil
18:37
Oissel
18:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13113
Chartres
15:04
Maintenon
15:10
Epernon
15:19
Rambouillet
15:41
Versailles-Chantiers
15:54
Paris-Montparnasse
4 h 07 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16770
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Chartres
15:39
La Villette-St-Prest
15:44
Jouy
15:50
St-Piat
15:55
Maintenon
16:02
Epernon
16:09
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:51
Paris-Montparnasse
4 h 14 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 62430
Paris-St-Lazare
18:52
Mantes-la-Jolie
19:07
Vernon (Eure)
19:16
Gaillon-Aubevoye
19:28
Val-de-Reuil
19:37
Oissel
19:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13117
Chartres
17:03
Maintenon
17:10
Epernon
17:20
Rambouillet
17:42
Versailles-Chantiers
17:54
Paris-Montparnasse
4 h 09 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16774
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Chartres
17:39
La Villette-St-Prest
17:44
Jouy
17:50
St-Piat
17:55
Maintenon
18:02
Epernon
18:09
Gazeran
18:16
Rambouillet
18:38
Versailles-Chantiers
18:51
Paris-Montparnasse
4 h 40 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 62434
Paris-St-Lazare
21:18
Mantes-la-Jolie
21:33
Vernon (Eure)
21:42
Gaillon-Aubevoye
21:54
Val-de-Reuil
22:03
Oissel
22:14
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3135
Chartres
21:02
Maintenon
21:10
Epernon
21:19
Rambouillet
21:35
Versailles-Chantiers
4 h 27 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 16782
Versailles-Chantiers
22:05
Viroflay-Rive-Gauche
22:07
Chaville-Rive-Gauche
22:11
Sèvres-Rive-Gauche
22:13
Bellevue (F)
22:16
Meudon
22:19
Clamart
22:22
Vanves-Malakoff
22:26
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65484
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-la-Jolie
00:37
Vernon (Eure)
00:46
Gaillon-Aubevoye
00:58
Val-de-Reuil
01:07
Oissel
01:18
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Rouen-Rive-Droite

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée