Horaires de train Chartres - St-Lo le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres St-Lo le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:41
Maintenon
06:49
Epernon
07:01
Rambouillet
07:23
Versailles-Chantiers
07:37
Paris-Montparnasse
5 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 62460
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:29
Bayeux
11:45
Lison
11:57
St-Lô
 
Train 52671
Chartres
07:39
Versailles-Chantiers
5 h 05 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 16752
Versailles-Chantiers
08:01
Chaville-Rive-Droite
08:04
Sèvres-Ville-d'Avray
08:07
St-Cloud
 
Transilien 64368
St-Cloud
08:16
Suresnes-Mont-Valérien
08:20
La Défense
08:25
Asnières
08:27
Clichy-Levallois
08:30
Paris Pont-Cardinet
08:33
Paris-St-Lazare
 
Transilien 33438
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:29
Bayeux
11:45
Lison
11:57
St-Lô
 
Train 52671
Chartres
08:09
Maintenon
08:17
Epernon
08:31
Rambouillet
08:53
Versailles-Chantiers
09:06
Paris-Montparnasse
5 h 00 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 16756
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:34
Lison
 
Intercités 3305
Lison
12:57
St-Lô
 
Train 52623
Chartres
08:09
La Villette-St-Prest
08:14
Jouy
08:20
St-Piat
08:25
Maintenon
08:32
Epernon
08:39
Gazeran
08:46
Rambouillet
09:06
Versailles-Chantiers
5 h 34 min
4 corresp.
28 arrêts
Train 62416
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:37
Montfort-l'Amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 64871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
Train 16513
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13031
Caen
12:50
Bretteville-Norrey
12:56
Audrieu
13:03
Bayeux
13:12
Le Molay-Littry
13:21
Lison
13:29
Pont-Hébert
13:36
St-Lô
 
Train 52725
Chartres
09:40
La Villette-St-Prest
09:44
Jouy
09:50
St-Piat
09:55
Maintenon
10:02
Epernon
10:09
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:38
Versailles-Chantiers
10:51
Paris-Montparnasse
5 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 62418
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:34
Lison
 
Intercités 3307
Lison
14:56
St-Lô
 
Train 52811
Chartres
11:04
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:54
Paris-Montparnasse
6 h 02 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 16762
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:23
Bayeux
16:32
Le Molay-Littry
16:41
Lison
16:54
St-Lô
 
Train 52729
Chartres
13:04
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:54
Paris-Montparnasse
5 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 16766
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:33
Lison
 
Intercités 3311
Lison
18:13
St-Lô
 
Train 52817
Chartres
15:04
Maintenon
15:10
Epernon
15:19
Rambouillet
15:41
Versailles-Chantiers
15:54
Paris-Montparnasse
5 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 16770
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:34
Lison
 
Intercités 3315
Lison
20:05
St-Lô
 
Train 52645
Chartres
15:39
La Villette-St-Prest
15:44
Jouy
15:50
St-Piat
15:55
Maintenon
16:02
Epernon
16:09
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:51
Paris-Montparnasse
5 h 23 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 62430
Paris-St-Lazare
20:01
Caen
20:19
Bayeux
20:32
Lison
 
Intercités 3317
Lison
20:57
St-Lô
 
Bus/Autocar 36517
Chartres
16:20
Courville-sur-Eure
16:32
La Loupe
16:47
Nogent-le-Rotrou
16:59
La Ferté-Bernard
17:10
Connerré-Beillé
17:24
Le Mans
4 h 48 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 16769
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
19:00
Argentan
19:24
Mézidon-Canon
19:39
Caen
 
Intercités 13033
Caen
20:19
Bayeux
20:32
Lison
 
Intercités 3317
Lison
20:57
St-Lô
 
Bus/Autocar 36517
Chartres
18:08
La Villette-St-Prest
18:13
Jouy
18:19
St-Piat
18:24
Maintenon
18:33
Epernon
18:40
Gazeran
18:47
Rambouillet
19:09
Versailles-Chantiers
19:21
Paris-Montparnasse
5 h 43 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 62436
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:20
Lison
 
Intercités 3323
Lison
23:45
St-Lô
 
Bus/Autocar 36523
Chartres
19:03
Maintenon
19:09
Epernon
19:19
Rambouillet
19:39
Versailles-Chantiers
4 h 54 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 16778
Versailles-Chantiers
20:01
Chaville-Rive-Droite
20:04
Sèvres-Ville-d'Avray
20:07
St-Cloud
 
Transilien 65368
St-Cloud
20:14
Le Val-d'Or
20:18
Puteaux
20:21
La Défense
20:23
Courbevoie
20:26
Bécon-les-Bruyères
20:33
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34742
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:20
Lison
 
Intercités 3323
Lison
23:45
St-Lô
 
Bus/Autocar 36523

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - St-Lo

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée