Horaires de train Chartres - Sedan le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Sedan le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:10
La Villette-St-Prest
06:15
Jouy
06:20
St-Piat
06:26
Maintenon
06:33
Epernon
06:40
Gazeran
06:46
Rambouillet
07:08
Versailles-Chantiers
07:20
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 59 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 862404
Paris-Est
08:48
Reims
09:11
Rethel
09:50
Charleville-Mézières
10:04
Sedan
 
TGV 2709
Chartres
08:03
Maintenon
08:10
Epernon
08:20
Rambouillet
08:41
Versailles-Chantiers
08:53
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 19 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 16756
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:32
Bazancourt
10:45
Rethel
11:11
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-Sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
TER 838207
Chartres
11:03
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:53
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 38 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 16762
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:15
Bazancourt
14:27
Rethel
14:33
Amagne-Lucquy
14:47
Poix-Terron
15:05
Charleville-Mézières
15:09
Mohon
15:13
Lumes-Halte
15:18
Nouvion-Sur-Meuse
15:22
Vrigne-Meuse
15:26
Donchery
15:30
Sedan
 
TER 838435
Chartres
13:03
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:53
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 3 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 16766
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:57
Rethel
16:23
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Charleville-Mézières
16:35
Mohon
16:39
Lumes-Halte
16:43
Nouvion-Sur-Meuse
16:47
Vrigne-Meuse
16:50
Donchery
16:55
Sedan
 
TER 838205
Chartres
13:41
La Villette-St-Prest
13:45
Jouy
13:50
St-Piat
13:56
Maintenon
14:03
Epernon
14:10
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 11 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 862426
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:44
Rethel
16:50
Amagne-Lucquy
17:04
Poix-Terron
17:15
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Charleville-Mézières
17:25
Mohon
17:29
Lumes-Halte
17:34
Nouvion-Sur-Meuse
17:38
Vrigne-Meuse
17:42
Donchery
17:46
Sedan
 
TER 838209
Chartres
13:41
La Villette-St-Prest
13:45
Jouy
13:50
St-Piat
13:56
Maintenon
14:03
Epernon
14:10
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 11 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 862426
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:20
Reims
17:32
Bazancourt
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:21
Charleville-Mézières
18:25
Mohon
18:29
Lumes-Halte
18:34
Nouvion-Sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:46
Sedan
 
TER 840809
Chartres
15:41
La Villette-St-Prest
15:46
Jouy
15:51
St-Piat
15:56
Maintenon
16:03
Epernon
16:10
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 12 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 862430
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:32
Bazancourt
18:44
Rethel
18:50
Amagne-Lucquy
19:04
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Charleville-Mézières
19:33
Mohon
19:39
Nouvion-Sur-Meuse
19:47
Sedan
 
TER 838241
Chartres
17:02
Maintenon
17:09
Epernon
17:19
Rambouillet
17:41
Versailles-Chantiers
17:53
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 17 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 16774
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2255
Reims
19:59
Bazancourt
20:13
Rethel
20:19
Amagne-Lucquy
20:34
Poix-Terron
20:50
Charleville-Mézières
20:54
Mohon
21:01
Nouvion-Sur-Meuse
21:08
Sedan
 
TER 838319
Chartres
17:40
La Villette-St-Prest
17:45
Jouy
17:50
St-Piat
17:56
Maintenon
18:03
Epernon
18:09
Gazeran
18:16
Rambouillet
18:38
Versailles-Chantiers
18:50
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 24 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 862586
Paris-Est
20:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Reims
20:52
Bazancourt
21:04
Rethel
21:11
Amagne-Lucquy
21:25
Poix-Terron
21:41
Charleville-Mézières
21:45
Mohon
21:52
Nouvion-Sur-Meuse
21:59
Sedan
 
TER 840529
Chartres
18:10
La Villette-St-Prest
18:15
Jouy
18:20
St-Piat
18:26
Maintenon
18:33
Epernon
18:40
Gazeran
18:46
Rambouillet
19:08
Versailles-Chantiers
19:20
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 3 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 862436
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:02
Bazancourt
21:14
Rethel
21:20
Amagne-Lucquy
21:34
Poix-Terron
21:51
Charleville-Mézières
21:55
Mohon
22:01
Nouvion-Sur-Meuse
22:08
Sedan
 
TER 838321
Chartres
19:40
La Villette-St-Prest
19:45
Jouy
19:50
St-Piat
19:56
Maintenon
20:03
Epernon
20:09
Gazeran
20:16
Rambouillet
20:38
Versailles-Chantiers
20:50
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 58 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 862588
Paris-Est
22:17
Reims
22:40
Rethel
23:19
Charleville-Mézières
23:33
Sedan
 
TGV 2765
Chartres
07:40
La Villette-St-Prest
07:45
Jouy
07:50
St-Piat
07:55
Maintenon
08:03
Epernon
08:10
Gazeran
08:16
Rambouillet
08:38
Versailles-Chantiers
08:50
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 36 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 862412
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:02
Bazancourt
11:15
Rethel
11:41
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-Sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
TER 838207
Chartres
07:40
La Villette-St-Prest
07:45
Jouy
07:50
St-Piat
07:55
Maintenon
08:03
Epernon
08:10
Gazeran
08:16
Rambouillet
08:38
Versailles-Chantiers
08:50
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 17 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 862412
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:43
Bazancourt
12:56
Rethel
13:02
Amagne-Lucquy
13:16
Poix-Terron
13:32
Charleville-Mézières
13:36
Mohon
13:41
Lumes-Halte
13:45
Nouvion-Sur-Meuse
13:52
Sedan
 
TER 838309
Chartres
07:50
Courville-Sur-Eure
08:01
La Loupe
08:14
Nogent-Le-Rotrou
08:27
La Ferté-Bernard
08:38
Connerré-Beillé
08:52
Le Mans
6 h 13 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 16753
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Reims
12:43
Bazancourt
12:56
Rethel
13:02
Amagne-Lucquy
13:16
Poix-Terron
13:32
Charleville-Mézières
13:36
Mohon
13:41
Lumes-Halte
13:45
Nouvion-Sur-Meuse
13:52
Sedan
 
TER 838309
Chartres
11:03
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:53
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 42 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 16762
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:28
Rethel
14:34
Amagne-Lucquy
14:48
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Charleville-Mézières
15:09
Mohon
15:15
Lumes-Halte
15:20
Nouvion-Sur-Meuse
15:25
Vrigne-Meuse
15:29
Donchery
15:34
Sedan
 
TER 838243
Chartres
13:40
La Villette-St-Prest
13:45
Jouy
13:50
St-Piat
13:56
Maintenon
14:03
Epernon
14:10
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 12 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 862426
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:44
Rethel
16:50
Amagne-Lucquy
17:04
Poix-Terron
17:15
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Charleville-Mézières
17:25
Mohon
17:29
Lumes-Halte
17:34
Nouvion-Sur-Meuse
17:38
Vrigne-Meuse
17:42
Donchery
17:46
Sedan
 
TER 838209
Chartres
13:40
La Villette-St-Prest
13:45
Jouy
13:50
St-Piat
13:56
Maintenon
14:03
Epernon
14:10
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 14 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 862426
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:32
Bazancourt
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:21
Charleville-Mézières
18:25
Mohon
18:29
Lumes-Halte
18:34
Nouvion-Sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:48
Sedan
 
TER 840809
Chartres
17:02
Maintenon
17:09
Epernon
17:19
Rambouillet
17:41
Versailles-Chantiers
17:53
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 46 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 16774
Paris-Est
19:20
Reims
19:43
Rethel
20:22
Charleville-Mézières
20:37
Sedan
 
TGV 2751
Chartres
19:03
Maintenon
19:09
Epernon
19:20
Rambouillet
19:41
Versailles-Chantiers
19:53
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 16778
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:02
Bazancourt
22:14
Rethel
22:21
Amagne-Lucquy
22:34
Poix-Terron
22:51
Charleville-Mézières
22:55
Mohon
23:01
Nouvion-Sur-Meuse
23:08
Sedan
 
TER 838323
Chartres
07:40
La Villette-St-Prest
07:45
Jouy
07:50
St-Piat
07:55
Maintenon
08:03
Epernon
08:10
Gazeran
08:16
Rambouillet
08:38
Versailles-Chantiers
08:50
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 5 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 862412
Paris-Est
10:18
Reims
10:41
Rethel
11:09
Charleville-Mézières
 
TGV 2715
Charleville-Mézières
11:31
Nouvion-Sur-Meuse
11:40
Sedan
 
TER 838301

Modifier votre trajet