Horaires de train Chartres - Soissons le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Soissons le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:26
La Villette-St-Prest
06:31
Jouy
06:36
St-Piat
06:41
Maintenon
06:47
Epernon
06:53
Gazeran
06:59
Rambouillet
07:25
Versailles-Chantiers
4 h 18 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 62406
Versailles-Chantiers
07:39
Viroflay-Rive-Gauche
07:42
Chaville-Velizy
07:46
Meudon-Val-Fleury
07:50
Issy
07:52
Issy-Val de Seine
07:55
Paris Boulevard Victor
07:58
Paris Javel
08:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
08:03
Paris Pont de l'Alma
08:06
Paris Invalides
08:09
Paris Musée d'Orsay
08:12
Paris St-Michel/Notre Dame
08:15
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41464
Paris-Nord
09:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
10:10
Crépy-en-Valois
10:20
Villers-Cotterêts
10:38
Soissons
 
Train 49913
Chartres
11:04
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:35
Versailles-Chantiers
3 h 46 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 16762
Versailles-Chantiers
11:54
Viroflay-Rive-Gauche
11:57
Chaville-Velizy
12:02
Meudon-Val-Fleury
12:05
Issy
12:08
Issy-Val de Seine
12:10
Paris Boulevard Victor
12:13
Paris Javel
12:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
12:18
Paris Pont de l'Alma
12:20
Paris Invalides
12:23
Paris Musée d'Orsay
12:26
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 47402
Paris St-Michel/Notre-Dame
12:56
Paris Châtelet les Halles
12:59
Paris Nord RER
 
Transilien 80559
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:11
Crépy-en-Valois
14:22
Villers-Cotterêts
14:38
Soissons
 
Train 49921
Chartres
13:04
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:35
Versailles-Chantiers
4 h 43 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 16766
Versailles-Chantiers
14:24
Viroflay-Rive-Gauche
14:27
Chaville-Velizy
14:32
Meudon-Val-Fleury
14:35
Issy
14:38
Issy-Val de Seine
14:40
Paris Boulevard Victor
14:43
Paris Javel
14:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:48
Paris Pont de l'Alma
14:50
Paris Invalides
14:53
Paris Musée d'Orsay
14:56
Paris St-Michel/Notre Dame
15:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47422
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Crépy-en-Valois
17:20
Villers-Cotterêts
17:35
Soissons
 
Train 49959
Chartres
13:39
La Villette-St-Prest
13:44
Jouy
13:50
St-Piat
13:55
Maintenon
14:02
Epernon
14:09
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:35
Versailles-Chantiers
4 h 01 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 62426
Versailles-Chantiers
14:54
Viroflay-Rive-Gauche
14:57
Chaville-Velizy
15:02
Meudon-Val-Fleury
15:05
Issy
15:08
Issy-Val de Seine
15:10
Paris Boulevard Victor
15:13
Paris Javel
15:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
15:18
Paris Pont de l'Alma
15:20
Paris Invalides
15:23
Paris Musée d'Orsay
15:26
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 47426
Paris St-Michel/Notre-Dame
15:56
Paris Châtelet les Halles
15:59
Paris Nord RER
 
Transilien 80235
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Crépy-en-Valois
17:20
Villers-Cotterêts
17:35
Soissons
 
Train 49959
Chartres
15:03
Maintenon
15:09
Epernon
15:18
Rambouillet
15:35
Versailles-Chantiers
3 h 47 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 16770
Versailles-Chantiers
15:54
Viroflay-Rive-Gauche
15:57
Chaville-Velizy
16:02
Meudon-Val-Fleury
16:05
Issy
16:08
Issy-Val de Seine
16:10
Paris Boulevard Victor
16:13
Paris Javel
16:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
16:18
Paris Pont de l'Alma
16:20
Paris Invalides
16:23
Paris Musée d'Orsay
16:26
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 47434
Paris St-Michel/Notre-Dame
16:56
Paris Châtelet les Halles
16:59
Paris Nord RER
 
Transilien 80238
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Crépy-en-Valois
18:20
Villers-Cotterêts
18:38
Soissons
 
Train 49933
Chartres
17:03
Maintenon
17:10
Epernon
17:20
Rambouillet
17:35
Versailles-Chantiers
4 h 47 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 16774
Versailles-Chantiers
18:24
Viroflay-Rive-Gauche
18:27
Chaville-Velizy
18:32
Meudon-Val-Fleury
18:36
Issy
18:39
Issy-Val de Seine
18:42
Paris Boulevard Victor
18:45
Paris Javel
18:47
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
18:49
Paris Pont de l'Alma
18:52
Paris Invalides
18:55
Paris Musée d'Orsay
18:59
Paris St-Michel/Notre Dame
19:03
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47454
Paris-Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
21:10
Crépy-en-Valois
21:20
Villers-Cotterêts
21:38
Soissons
 
Train 49955
Chartres
17:39
La Villette-St-Prest
17:44
Jouy
17:50
St-Piat
17:55
Maintenon
18:02
Epernon
18:09
Gazeran
18:16
Rambouillet
18:35
Versailles-Chantiers
4 h 04 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 62434
Versailles-Chantiers
18:54
Viroflay-Rive-Gauche
18:57
Chaville-Velizy
19:02
Meudon-Val-Fleury
19:06
Issy
19:09
Issy-Val de Seine
19:12
Paris Boulevard Victor
19:15
Paris Javel
19:17
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
19:19
Paris Pont de l'Alma
19:22
Paris Invalides
19:25
Paris Musée d'Orsay
19:29
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 47458
Paris St-Michel/Notre-Dame
20:02
Paris Châtelet les Halles
20:05
Paris Nord RER
 
Transilien 81152
Paris-Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
21:10
Crépy-en-Valois
21:20
Villers-Cotterêts
21:38
Soissons
 
Train 49955

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée