Horaires de train Chartres - Strasbourg-Ville le 27 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Strasbourg-Ville le Mardi 27/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:41
Maintenon
06:49
Epernon
07:01
Rambouillet
07:23
Versailles-Chantiers
07:37
Paris-Montparnasse
4 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 62460
Paris-Est
09:21
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Chartres
01:00
Versailles-Chantiers
08:24
Paris-Montparnasse
3 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 16754
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Chartres
09:04
Maintenon
09:11
Epernon
09:20
Rambouillet
09:41
Versailles-Chantiers
09:54
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16758
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Chartres
09:40
La Villette-St-Prest
09:44
Jouy
09:50
St-Piat
09:55
Maintenon
10:02
Epernon
10:09
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:38
Versailles-Chantiers
10:51
Paris-Montparnasse
5 h 07 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 62418
Paris Nord RER
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84726
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Chartres
11:04
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:54
Paris-Montparnasse
3 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16762
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Chartres
11:40
La Villette-St-Prest
11:44
Jouy
11:49
St-Piat
11:55
Maintenon
12:02
Epernon
12:09
Gazeran
12:16
Rambouillet
12:38
Versailles-Chantiers
12:51
Paris-Montparnasse
4 h 07 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 62422
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Chartres
13:04
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:54
Paris-Montparnasse
3 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16766
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Chartres
13:39
La Villette-St-Prest
13:44
Jouy
13:50
St-Piat
13:55
Maintenon
14:02
Epernon
14:09
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:51
Paris-Montparnasse
4 h 07 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 62426
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Chartres
15:04
Maintenon
15:10
Epernon
15:19
Rambouillet
15:41
Versailles-Chantiers
15:54
Paris-Montparnasse
3 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16770
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Chartres
15:39
La Villette-St-Prest
15:44
Jouy
15:50
St-Piat
15:55
Maintenon
16:02
Epernon
16:09
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:51
Paris-Montparnasse
4 h 07 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 62430
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Chartres
17:03
Maintenon
17:10
Epernon
17:20
Rambouillet
17:42
Versailles-Chantiers
17:54
Paris-Montparnasse
3 h 50 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16774
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Chartres
18:08
La Villette-St-Prest
18:13
Jouy
18:19
St-Piat
18:24
Maintenon
18:33
Epernon
18:40
Gazeran
18:47
Rambouillet
19:09
Versailles-Chantiers
19:21
Paris-Montparnasse
4 h 11 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 62436
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée