Horaires de train Chartres - Tours le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Tours le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:38
La Villette-St-Prest
06:43
Jouy
06:48
St-Piat
06:54
Maintenon
07:01
Epernon
07:08
Gazeran
07:14
Rambouillet
07:38
Versailles-Chantiers
07:50
Paris-Montparnasse
3 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 62406
Paris-Montparnasse
09:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8471
St-Pierre-des-Corps
09:55
Tours
 
Train 16809
Chartres
09:02
Maintenon
09:09
Epernon
09:19
Rambouillet
09:40
Versailles-Chantiers
09:53
Paris-Montparnasse
3 h 06 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16788
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
11:56
Tours
 
Train 16813
Chartres
11:04
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:53
Paris-Montparnasse
2 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16762
Paris-Montparnasse
13:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:33
Tours
 
TGV 8303
Chartres
12:21
Courville-sur-Eure
12:33
La Loupe
12:47
Nogent-le-Rotrou
12:59
La Ferté-Bernard
13:11
Connerré-Beillé
13:24
Le Mans
3 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 16761
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13023
Chartres
13:04
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:53
Paris-Montparnasse
3 h 05 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16766
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
 
Train 16821
Chartres
15:04
Maintenon
15:10
Epernon
15:19
Rambouillet
15:41
Versailles-Chantiers
15:53
Paris-Montparnasse
3 h 04 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16770
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8369
St-Pierre-des-Corps
17:57
Tours
 
Train 16825
Chartres
17:03
Maintenon
17:10
Epernon
17:20
Rambouillet
17:42
Versailles-Chantiers
17:53
Paris-Montparnasse
2 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16774
Paris-Montparnasse
19:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
19:32
Tours
 
TGV 8327
Chartres
18:20
Courville-sur-Eure
18:32
La Loupe
18:47
Nogent-le-Rotrou
19:00
La Ferté-Bernard
19:12
Connerré-Beillé
19:24
Le Mans
2 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16773
Le Mans
20:18
Château-du-Loir
20:48
Tours
 
Intercités 13027
Chartres
19:03
Maintenon
19:09
Epernon
19:19
Rambouillet
19:41
Versailles-Chantiers
19:53
Paris-Montparnasse
2 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16778
Paris-Montparnasse
21:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
21:33
Tours
 
TGV 8335
Chartres
21:02
Maintenon
21:10
Epernon
21:19
Rambouillet
21:41
Versailles-Chantiers
21:53
Paris-Montparnasse
2 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16782
Paris-Montparnasse
23:00
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8355
St-Pierre-des-Corps
23:20
Tours
 
Train 5448

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée