Horaires de train Chartres - Valenciennes le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Valenciennes le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
06:09
La Villette-St-Prest
06:14
Jouy
06:20
St-Piat
06:25
Maintenon
06:32
Epernon
06:39
Gazeran
06:46
Rambouillet
07:08
Versailles-Chantiers
07:21
Paris-Montparnasse
4 h 14 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 62404
Paris-Nord
09:18
Lille-Flandres
 
TGV 7015
Lille-Flandres
09:42
Lesquin
09:47
Fretin Nord
09:51
Templeuve
09:57
Orchies
10:04
Rosult
10:09
Saint-Amand-les-Eaux
10:18
Valenciennes
 
Train 41907
Chartres
07:41
Versailles-Chantiers
07:54
Paris-Montparnasse
4 h 03 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 16752
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:17
Mont-de-Terre
10:21
Lesquin
10:25
Fretin Nord
10:28
Ennevelin
10:31
Templeuve
10:37
Orchies
10:45
Saint-Amand-les-Eaux
10:55
Valenciennes
 
Train 41207
Chartres
07:40
La Villette-St-Prest
07:45
Jouy
07:50
St-Piat
07:55
Maintenon
08:02
Epernon
08:09
Gazeran
08:16
Rambouillet
08:38
Versailles-Chantiers
08:51
Paris-Montparnasse
4 h 27 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 62412
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:18
Mont-de-Terre
11:25
Lesquin
11:29
Fretin Nord
11:34
Templeuve
11:40
Orchies
11:47
Rosult
11:51
Saint-Amand-les-Eaux
12:01
Valenciennes
 
Train 41239
Chartres
09:04
Maintenon
09:11
Epernon
09:20
Rambouillet
09:41
Versailles-Chantiers
09:54
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16758
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:29
Valenciennes
 
Train 41813
Chartres
09:04
Maintenon
09:11
Epernon
09:20
Rambouillet
09:41
Versailles-Chantiers
09:54
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16758
Paris-Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Chartres
09:40
La Villette-St-Prest
09:44
Jouy
09:50
St-Piat
09:55
Maintenon
10:02
Epernon
10:09
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:38
Versailles-Chantiers
10:51
Paris-Montparnasse
4 h 21 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 62418
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:17
Mont-de-Terre
13:21
Lesquin
13:25
Fretin Nord
13:28
Ennevelin
13:31
Templeuve
13:37
Orchies
13:45
Saint-Amand-les-Eaux
13:55
Valenciennes
 
Train 41213
Chartres
11:04
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:54
Paris-Montparnasse
4 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 16762
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Lille-Flandres
14:42
Lesquin
14:47
Fretin Nord
14:51
Templeuve
14:58
Orchies
15:05
Rosult
15:09
Saint-Amand-les-Eaux
15:18
Valenciennes
 
Train 41821
Chartres
13:04
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:54
Paris-Montparnasse
3 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16766
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Chartres
13:39
La Villette-St-Prest
13:44
Jouy
13:50
St-Piat
13:55
Maintenon
14:02
Epernon
14:09
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:51
Paris-Montparnasse
4 h 09 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 62426
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:16
Templeuve
17:23
Orchies
17:26
Landas
17:34
Saint-Amand-les-Eaux
17:43
Valenciennes
 
Train 41827
Chartres
15:04
Maintenon
15:10
Epernon
15:19
Rambouillet
15:41
Versailles-Chantiers
15:54
Paris-Montparnasse
3 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16770
Paris-Nord
17:44
Arras
18:08
Douai
18:35
Valenciennes
 
TGV 7173
Chartres
15:39
La Villette-St-Prest
15:44
Jouy
15:50
St-Piat
15:55
Maintenon
16:02
Epernon
16:09
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:51
Paris-Montparnasse
4 h 01 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 62430
Paris-Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:35
Valenciennes
 
TGV 7181
Chartres
16:39
La Villette-St-Prest
16:44
Jouy
16:50
St-Piat
16:55
Maintenon
17:02
Epernon
17:51
Paris-Montparnasse
3 h 46 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 62432
Paris-Nord
19:29
Arras
19:54
Douai
20:20
Valenciennes
 
TGV 7185
Chartres
17:03
Maintenon
17:10
Epernon
17:20
Rambouillet
17:42
Versailles-Chantiers
17:54
Paris-Montparnasse
4 h 04 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 16774
Paris-Nord
19:45
Lille-Europe
 
TGV 7277
Lille-Flandres
20:17
Mont-de-Terre
20:21
Lesquin
20:25
Fretin Nord
20:29
Templeuve
20:35
Orchies
20:39
Landas
20:46
Saint-Amand-les-Eaux
20:55
Valenciennes
 
Train 41225
Chartres
17:39
La Villette-St-Prest
17:44
Jouy
17:50
St-Piat
17:55
Maintenon
18:02
Epernon
18:09
Gazeran
18:16
Rambouillet
18:38
Versailles-Chantiers
18:51
Paris-Montparnasse
4 h 01 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 62434
Paris-Nord
20:44
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7191
Chartres
19:03
Maintenon
19:09
Epernon
19:19
Rambouillet
19:41
Versailles-Chantiers
19:54
Paris-Montparnasse
4 h 32 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 16778
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:35
Mont-de-Terre
22:39
Lesquin
22:44
Fretin Nord
22:49
Templeuve
22:57
Orchies
23:01
Landas
23:06
Rosult
23:11
Saint-Amand-les-Eaux
23:23
Valenciennes
 
Train 41227

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Chartres - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée