Horaires de train Chartres - Vichy le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Chartres Vichy le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chartres
04:10
La Villette-St-Prest
04:15
Jouy
04:20
St-Piat
04:25
Maintenon
04:32
Epernon
04:39
Gazeran
04:45
Rambouillet
05:08
Versailles-Chantiers
05:20
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 50 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 862400
Paris-Gare-De-Lyon Rer
06:10
Châtelet-Les-Halles
 
RER 482380
Châtelet-Les-Halles
06:22
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483287
Paris-Bercy
08:59
Nevers
09:28
Moulins-Sur-Allier
09:55
Vichy
 
Intercités 5951
Chartres
06:44
Maintenon
06:51
Epernon
07:01
Rambouillet
07:23
Versailles-Chantiers
07:35
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 22 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 862460
Paris-Gare-De-Lyon Rer
08:18
Nation
 
RER 482883
Nation
08:28
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483822
Paris-Bercy
10:59
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:54
Vichy
 
Intercités 5955
Chartres
08:09
Versailles-Chantiers
08:23
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 8 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 16754
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
12:17
Tarare
12:49
Roanne
13:33
Vichy
 
TER 875734
Chartres
09:41
La Villette-St-Prest
09:46
Jouy
09:51
St-Piat
09:56
Maintenon
10:03
Epernon
10:10
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:36
Versailles-Chantiers
6 h 19 min
3 corresp.
27 arrêts
TER 862418
Versailles-Chantiers
10:54
Viroflay-Rive-Gauche
10:57
Chaville-Velizy
11:02
Meudon-Val-Fleury
11:05
Issy
11:08
Issy Val De Seine
11:10
Pont-Du-Garigliano-Hegp
11:13
Javel
11:16
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
11:21
Invalides
11:23
Musée-D'orsay
11:31
Paris-Auster.(Rer C )
11:34
Bibl-F-Mitterrand
11:46
Juvisy
 
RER 141490
Juvisy
12:04
Vigneux-Sur-Seine
12:09
Villeneuve-St-Georges
12:12
Villeneuve-Triage
12:16
Creteil-Pompadour
12:19
Le Vert-De-Maisons
12:22
Maisons-Alfort-Alfortv.
12:27
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 129018
Paris-Bercy
14:59
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:54
Vichy
 
Intercités 5959
Chartres
09:41
La Villette-St-Prest
09:46
Jouy
09:51
St-Piat
09:56
Maintenon
10:03
Epernon
10:10
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:38
Versailles-Chantiers
10:50
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 19 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 862418
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:53
Châtelet-Les-Halles
 
RER 126725
Châtelet-Les-Halles
12:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482050
Paris-Bercy
14:59
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:54
Vichy
 
Intercités 5959
Chartres
09:41
La Villette-St-Prest
09:46
Jouy
09:51
St-Piat
09:56
Maintenon
10:03
Epernon
10:10
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:38
Versailles-Chantiers
10:50
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 59 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 862418
Paris-Gare-De-Lyon
13:14
Creusot - Tgv (Le)
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
15:17
Tarare
15:49
Roanne
16:34
Vichy
 
TER 875736
Chartres
11:03
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:39
Versailles-Chantiers
6 h 2 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 16762
Versailles-Chantiers
11:54
Viroflay-Rive-Gauche
11:57
Chaville-Velizy
12:02
Meudon-Val-Fleury
12:05
Issy
12:08
Issy Val De Seine
12:10
Pont-Du-Garigliano-Hegp
12:13
Javel
12:16
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
12:20
Invalides
12:23
Musée-D'orsay
12:31
Paris-Auster.(Rer C )
12:34
Bibl-F-Mitterrand
12:46
Juvisy
 
RER 147402
Juvisy
13:04
Vigneux-Sur-Seine
13:09
Villeneuve-St-Georges
13:12
Villeneuve-Triage
13:16
Creteil-Pompadour
13:19
Le Vert-De-Maisons
13:22
Maisons-Alfort-Alfortv.
13:27
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 128334
Paris-Bercy
15:59
Nevers
16:28
Moulins-Sur-Allier
16:54
Vichy
 
Intercités 5963
Chartres
11:03
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:53
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 2 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 16762
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:53
Châtelet-Les-Halles
 
RER 126727
Châtelet-Les-Halles
13:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483168
Paris-Bercy
15:59
Nevers
16:28
Moulins-Sur-Allier
16:54
Vichy
 
Intercités 5963
Chartres
11:45
La Villette-St-Prest
11:49
Jouy
11:54
St-Piat
11:58
Maintenon
12:07
Epernon
12:14
Gazeran
12:20
Rambouillet
12:38
Versailles-Chantiers
12:50
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 862422
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:49
Roanne
18:32
Vichy
 
TER 875740
Chartres
13:02
Maintenon
13:11
Epernon
13:19
Rambouillet
13:39
Versailles-Chantiers
6 h 4 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 16766
Versailles-Chantiers
13:54
Viroflay-Rive-Gauche
13:57
Chaville-Velizy
14:02
Meudon-Val-Fleury
14:05
Issy
14:08
Issy Val De Seine
14:10
Pont-Du-Garigliano-Hegp
14:13
Javel
14:16
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
14:20
Invalides
14:23
Musée-D'orsay
14:31
Paris-Auster.(Rer C )
14:34
Bibl-F-Mitterrand
14:46
Juvisy
 
RER 147418
Juvisy
15:04
Vigneux-Sur-Seine
15:09
Villeneuve-St-Georges
15:12
Villeneuve-Triage
15:16
Creteil-Pompadour
15:19
Le Vert-De-Maisons
15:22
Maisons-Alfort-Alfortv.
15:27
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 128342
Paris-Bercy
17:59
Nevers
18:28
Moulins-Sur-Allier
18:56
Vichy
 
Intercités 5971
Chartres
13:02
Maintenon
13:11
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:53
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 4 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 16766
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:53
Châtelet-Les-Halles
 
RER 126731
Châtelet-Les-Halles
15:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482059
Paris-Bercy
17:59
Nevers
18:28
Moulins-Sur-Allier
18:56
Vichy
 
Intercités 5971
Chartres
13:02
Maintenon
13:11
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:53
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 16766
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:48
Roanne
19:33
Vichy
 
TER 875742
Chartres
13:39
La Villette-St-Prest
13:45
Jouy
13:51
St-Piat
13:56
Maintenon
14:04
Epernon
14:11
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:36
Versailles-Chantiers
6 h 21 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 862426
Versailles-Chantiers
14:54
Viroflay-Rive-Gauche
14:57
Chaville-Velizy
15:02
Meudon-Val-Fleury
15:05
Issy
15:08
Issy Val De Seine
15:10
Pont-Du-Garigliano-Hegp
15:13
Javel
15:16
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
15:20
Invalides
15:23
Musée-D'orsay
15:31
Paris-Auster.(Rer C )
15:34
Bibl-F-Mitterrand
15:46
Juvisy
 
RER 147426
Juvisy
15:58
Vigneux-Sur-Seine
16:03
Villeneuve-St-Georges
16:12
Maisons-Alfort-Alfortv.
16:18
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 126510
Paris-Bercy
18:59
Nevers
19:28
Moulins-Sur-Allier
19:55
Vichy
 
Intercités 5973
Chartres
13:39
La Villette-St-Prest
13:45
Jouy
13:51
St-Piat
13:56
Maintenon
14:04
Epernon
14:11
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 21 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 862426
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:53
Châtelet-Les-Halles
 
RER 126733
Châtelet-Les-Halles
16:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483177
Paris-Bercy
18:59
Nevers
19:28
Moulins-Sur-Allier
19:55
Vichy
 
Intercités 5973
Chartres
13:39
La Villette-St-Prest
13:45
Jouy
13:51
St-Piat
13:56
Maintenon
14:04
Epernon
14:11
Gazeran
14:16
Rambouillet
14:38
Versailles-Chantiers
14:50
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 54 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 862426
Paris-Gare-De-Lyon
17:14
Creusot - Tgv (Le)
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
19:11
Tarare
19:44
Roanne
20:28
Vichy
 
TER 875744
Chartres
15:41
La Villette-St-Prest
15:46
Jouy
15:51
St-Piat
15:56
Maintenon
16:03
Epernon
16:10
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 20 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 862430
Paris-Gare-De-Lyon
17:58
Melun
18:04
Bois-Le-Roi
18:11
Fontainebleau-Avon
18:15
Thomery
18:20
Moret-Veneux-Les-Sabl.
18:32
Nemours-St-Pierre
18:40
Souppes-Château-Landon
18:54
Montargis
 
Transilien 151867
Montargis
19:17
Nogent-Sur-Vernisson
19:30
Gien
19:38
Briare
19:54
Cosne-Sur-Loire
20:11
La-Charité-Sur-Loire
20:20
Pougues-Les-Eaux
20:27
Fourchambault
20:33
Nevers
 
Intercités 5915
Nevers
21:28
Moulins-Sur-Allier
21:55
Vichy
 
Intercités 5983
Chartres
15:41
La Villette-St-Prest
15:46
Jouy
15:51
St-Piat
15:56
Maintenon
16:03
Epernon
16:10
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 20 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 862430
Paris-Gare-De-Lyon Rer
17:50
Nation
 
RER 483194
Nation
18:12
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483777
Paris-Bercy
20:59
Nevers
21:28
Moulins-Sur-Allier
21:55
Vichy
 
Intercités 5983
Chartres
15:41
La Villette-St-Prest
15:46
Jouy
15:51
St-Piat
15:56
Maintenon
16:03
Epernon
16:10
Gazeran
16:16
Rambouillet
16:38
Versailles-Chantiers
16:50
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 57 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 862430
Paris-Gare-De-Lyon
19:14
Creusot - Tgv (Le)
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6627
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:48
Roanne
22:32
Vichy
 
TER 875746
Chartres
08:09
Versailles-Chantiers
08:23
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 8 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 16754
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
12:16
Tarare
12:49
Roanne
13:33
Vichy
 
TER 5526
Chartres
13:02
Maintenon
13:11
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
13:53
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 16766
Paris-Gare-De-Lyon
16:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6657
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:49
Roanne
18:32
Vichy
 
TER 875740

Modifier votre trajet