Horaires de train Châteauroux - Agen le 24 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châteauroux Agen le dimanche 24 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châteauroux
07:43
Vierzon
09:18
Paris-Austerlitz
7 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3614
Paris-Montparnasse 1-2
12:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8473
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:38
Agen
 
Intercités 4663
Châteauroux
07:43
Vierzon
09:18
Paris-Austerlitz
7 h 54 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3614
Paris-Montparnasse 1-2
14:05
Bordeaux-St-Jean
15:06
Agen
 
TGV 8507
Châteauroux
10:30
Aubrais-(Les)
11:33
Paris-Austerlitz
7 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3628
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:04
Agen
 
TGV 8511
Châteauroux
11:19
La Souterraine
11:53
Limoges-Bénédictins
6 h 24 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 3705
Limoges-Bénédictins
12:43
Nexon
12:50
Lafarge
12:57
Bussière-Galant
13:05
La Coquille
13:15
Thiviers
13:23
Négrondes
13:34
Château-L'evêque
13:41
Périgueux
 
TER 868247
Périgueux
14:14
St-Astier
14:20
Neuvic (Dordogne)
14:28
Mussidan
14:37
Montpon-Ménestérol
14:46
St-Seurin-Sur-L'isle
14:50
St-Médard-De-Guizières
14:56
Coutras
15:10
Libourne
15:29
Cenon
15:32
Bordeaux-St-Jean
 
TER 865343
Bordeaux-St-Jean
17:04
Agen
 
TGV 8511
Châteauroux
11:37
Issoudun
13:19
Paris-Austerlitz
7 h 10 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3638
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:15
Angoulême
16:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8421
Bordeaux-St-Jean
17:19
Beautiran
17:27
Cérons
17:36
Langon
17:46
La Réole
17:57
Marmande
18:06
Tonneins
18:14
Aiguillon (Lot Et Gar)
18:20
Port-Ste-Marie
18:32
Agen
 
TER 866835
Châteauroux
14:16
Issoudun
16:04
Paris-Austerlitz
6 h 03 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3648
Paris-Montparnasse 1-2
20:04
Agen
 
TGV 8255
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:23
La Souterraine
16:01
Limoges-Bénédictins
17:01
Brive-La-Gaillarde
6 h 02 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3635
Brive-La-Gaillarde
17:52
Souillac
18:07
Gourdon
18:34
Cahors
18:46
Lalbenque-Fontanes
19:00
Caussade (T.-Et-G.)
19:08
Albias
19:17
Montauban-Ville-Bourbon
 
TER 871617
Montauban-Ville-Bourbon
20:03
Lavilledieu
20:09
Castelsarrasin
20:17
Moissac
20:27
Valence-D'agen
20:32
Lamagistère
20:44
Agen
 
TER 871832
Châteauroux
16:27
Aubrais-(Les)
17:24
Paris-Austerlitz
6 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3706
Paris-Montparnasse 1-2
21:02
Bordeaux-St-Jean
22:04
Agen
 
TGV 8515
Châteauroux
17:55
Limoges-Bénédictins
5 h 19 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3645
Limoges-Bénédictins
18:27
Nexon
18:53
Thiviers
19:25
Périgueux
19:44
Mussidan
20:04
Coutras
20:18
Libourne
20:38
Cenon
20:42
Bordeaux-St-Jean
 
TER 865557
Bordeaux-St-Jean
22:04
Agen
 
TGV 8515
Châteauroux
06:32
Issoudun
06:49
Vierzon
5 h 48 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3604
Vierzon
07:25
Mennetou-Sur-Cher
07:32
Villefranche-Sur-Cher
07:39
Gièvres
07:46
Selles-Sur-Cher
07:56
St-Aignan-Noyers
08:08
Montrichard
08:15
Chenonceaux
08:22
Bléré-La-Croix
08:35
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
09:35
Poitiers
10:15
Angoulême
10:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5201
Bordeaux-St-Jean
12:04
Agen
 
TGV 8503
Châteauroux
09:54
Limoges-Bénédictins
5 h 10 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3605
Limoges-Bénédictins
10:28
Nexon
10:54
Thiviers
11:14
Périgueux
 
TER 865553
Périgueux
11:50
Niversac
12:13
Les Eyzies
12:22
Le Bugue
12:31
Le Buisson
12:38
Siorac-En-Périgord
12:45
Belvès
13:01
Villefranche-Périgord
13:07
Sauveterre-La-Lémance
13:21
Monsempron-Libos
13:35
Penne (Lot-Et-Garonne)
13:55
Agen
 
TER 865837
Châteauroux
09:57
Limoges-Bénédictins
11:00
Brive-La-Gaillarde
11:26
Souillac
11:42
Gourdon
12:10
Cahors
12:36
Caussade (T.-Et-G.)
12:50
Montauban-Ville-Bourbon
5 h 29 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 3605
Montauban-Ville-Bourbon
13:33
Lavilledieu
13:39
Castelsarrasin
13:47
Moissac
13:57
Valence-D'agen
14:02
Lamagistère
14:14
Agen
 
TER 871816
Châteauroux
09:14
Issoudun
09:24
Reuilly (Indre)
09:36
Vierzon
7 h 33 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 861452
Vierzon
10:58
Aubrais-(Les)
11:53
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3908
Paris-Montparnasse 1-2
14:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8541
Bordeaux-St-Jean
15:21
Beautiran
15:28
Cérons
15:36
Langon
15:46
La Réole
15:57
Marmande
16:07
Tonneins
16:15
Aiguillon (Lot Et Gar)
16:21
Port-Ste-Marie
16:32
Agen
 
TER 866829
Châteauroux
12:24
Paris-Austerlitz
6 h 38 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3634
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:04
Agen
 
TGV 8511
Châteauroux
11:20
La Souterraine
11:53
Limoges-Bénédictins
6 h 22 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3705
Limoges-Bénédictins
12:21
Limoges-Montjovis
12:31
Aixe-Sur-Vienne
12:43
St-Victurnien
12:49
St-Brice-Sur-Vienne
12:54
St-Junien
13:01
Saillat-Chassenon
13:08
Chabanais
13:18
Roumazières-Loubert
13:34
Chasseneuil-S-Bonnieure
13:48
La Rochefoucauld
14:12
Ruelle
14:21
Angoulême
 
TER 868106
Angoulême
15:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5451
Bordeaux-St-Jean
17:04
Agen
 
TGV 8511
Châteauroux
12:53
Limoges-Bénédictins
6 h 47 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3625
Limoges-Bénédictins
13:17
Nieul
13:22
Peyrilhac-St-Jouvent
13:30
Nantiat
13:46
Bellac
14:02
Le Dorat
14:14
Lathus
14:22
Montmorillon
14:33
Lussac-Les-Châteaux
14:53
Mignaloux-Nouaillé
15:04
Poitiers
 
TER 868020
Poitiers
16:15
Angoulême
16:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8421
Bordeaux-St-Jean
17:19
Beautiran
17:27
Cérons
17:36
Langon
17:46
La Réole
17:57
Marmande
18:06
Tonneins
18:14
Aiguillon (Lot Et Gar)
18:20
Port-Ste-Marie
18:32
Agen
 
TER 866835
Châteauroux
12:53
Limoges-Bénédictins
7 h 47 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 3625
Limoges-Bénédictins
15:28
Nexon
15:54
Thiviers
16:19
Périgueux
16:39
Mussidan
16:58
Coutras
17:12
Libourne
17:31
Cenon
17:34
Bordeaux-St-Jean
 
TER 865555
Bordeaux-St-Jean
18:21
Beautiran
18:28
Cérons
18:36
Langon
18:46
La Réole
18:57
Marmande
19:07
Tonneins
19:15
Aiguillon (Lot Et Gar)
19:21
Port-Ste-Marie
19:32
Agen
 
TER 866837
Châteauroux
12:53
Limoges-Bénédictins
8 h 19 min
1 corresp.
20 arrêts
Intercités 3625
Limoges-Bénédictins
16:35
Nexon
16:48
Bussière-Galant
16:55
La Coquille
17:08
Thiviers
17:16
Négrondes
17:30
Agonac
17:44
Périgueux
17:48
Périgueux-St-Georges
17:55
Niversac
18:02
Les Versannes
18:15
Mauzens-Miremont
18:22
Les Eyzies
18:30
Le Bugue
18:40
Le Buisson
18:47
Siorac-En-Périgord
18:54
Belvès
19:10
Villefranche-Périgord
19:16
Sauveterre-La-Lémance
19:30
Monsempron-Libos
19:44
Penne (Lot-Et-Garonne)
20:04
Agen
 
TER 865831
Châteauroux
16:38
Aubrais-(Les)
17:37
Paris-Austerlitz
6 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3706
Paris-Montparnasse 1-2
21:02
Bordeaux-St-Jean
22:04
Agen
 
TGV 8515
Châteauroux
17:05
Argenton-Sur-Creuse
17:20
St-Sébastien
17:31
La Souterraine
17:50
St-Sulpice-Laurière
17:58
Ambazac
18:09
Limoges-Bénédictins
5 h 15 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 869013
Limoges-Bénédictins
18:27
Nexon
18:53
Thiviers
19:25
Périgueux
19:44
Mussidan
20:04
Coutras
20:18
Libourne
20:38
Cenon
20:42
Bordeaux-St-Jean
 
TER 865557
Bordeaux-St-Jean
22:04
Agen
 
TGV 8515

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00