Horaires de train Châteauroux - Aix en Provence le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châteauroux Aix en Provence le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châteauroux
07:28
Neuvy-Pailloux
07:36
Issoudun
07:47
Reuilly
07:57
Vierzon
8 h 16 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 61422
Vierzon
08:47
Bourges
09:26
Nevers
09:36
Imphy
09:51
Decize
10:00
Cercy-la-Tour
10:19
Luzy (Nièvre)
10:33
Etang
10:53
Le Creusot
10:59
Montchanin
 
Train 60873
Montchanin
11:21
Saint-Léger-sur-Dheune
11:27
Cheilly-les-Maranges
11:31
Santenay-les-Bains
11:38
Chagny
11:50
Chalon-sur-Saône
 
Train 93055
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
14:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:34
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5164
Châteauroux
11:16
Neuvy-Pailloux
11:24
Issoudun
11:33
Reuilly
11:43
Vierzon
8 h 26 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 61428
Vierzon
13:47
Bourges
14:31
Nevers
15:02
Moulins-sur-Allier
15:21
Dompierre-Sept-Fons
15:30
Gilly-sur-Loire
15:45
Digoin
15:57
Paray-le-Monial
16:29
La Clayette-Baudemont
16:41
Chauffailles
17:01
Lamure-sur-Azergues
17:20
Bois-d'Oingt-Légny
17:31
Lozanne
17:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 16841
Lyon-Part-Dieu
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6815
Châteauroux
12:20
Aubrais - Orléans
8 h 14 min
4 corresp.
8 arrêts
Intercités 3620
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Orléans
12:58
Meung-sur-Loire
13:05
Beaugency
13:14
Mer (Loir-et-Cher)
13:27
Blois-Chambord
13:35
Onzain-Chaumont sur Loire
13:45
Amboise
14:03
St-Pierre-des-Corps
 
Train 16817
St-Pierre-des-Corps
15:25
Massy-TGV
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5334
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6815
Châteauroux
21:44
Vierzon
22:17
Aubrais - Orléans
15 h 31 min
5 corresp.
20 arrêts
Intercités 3690
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:18
Montaudran
07:23
Labège-Innopole
07:36
Villefranche-Lauragais
07:49
Castelnaudary
08:01
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:13
Montpellier Saint-Roch
10:21
Baillargues
10:30
Lunel
10:36
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:09
Tarascon
11:22
Avignon Ville
 
Train 76408
Avignon Ville
12:03
Avignon TGV
 
Train 79313
Avignon TGV
12:44
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6107

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châteauroux - Aix en Provence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée