Horaires de train Châteauroux - Alès le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châteauroux Alès le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châteauroux
07:33
Issoudun
07:48
Vierzon
09:23
Paris-Austerlitz
6 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3614
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
13:32
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
TER 877958
Châteauroux
08:49
Vierzon
10:23
Paris-Austerlitz
6 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3624
Paris-Gare-De-Lyon
14:05
Nîmes
 
TGV 6037
Nîmes
14:32
Fons-St-Mamert
14:37
St-Geniès-De-Malgoirès
14:41
Nozières-Brignon
14:45
Boucoiran
14:58
Alès
 
TER 877512
Châteauroux
12:22
Paris-Austerlitz
8 h 0 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3634
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520
Châteauroux
12:46
Vierzon
13:23
Aubrais-(Les)
14:23
Paris-Austerlitz
7 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3644
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nîmes
19:30
Fons-St-Mamert
19:36
St-Geniès-De-Malgoirès
19:40
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Châteauroux
12:27
Neuvy-Pailloux
12:36
Issoudun
12:45
Reuilly (Indre)
12:55
Vierzon
9 h 4 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 861428
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16871
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:45
Clermont-La-Pardieu
17:08
Issoire
17:21
Brassac-Les-Mines
17:27
Arvant
17:37
Brioude
17:59
St-Georges-D'aurac
18:08
Langeac
18:32
Monistrol-D'allier
18:49
Alleyras
19:11
Chapeauroux
19:41
Langogne
19:53
Luc (Lozère)
20:09
La Bastide-St-Laurent
20:27
Villefort
20:41
Génolhac
20:51
Chamborigaud
21:08
Grand-Combe-La-Pise
21:22
Alès
 
TER 873997
Châteauroux
16:19
Aubrais-(Les)
17:22
Paris-Austerlitz
6 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3706
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526
Châteauroux
07:48
Vierzon
09:23
Paris-Austerlitz
6 h 30 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3614
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
13:32
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
TER 877958
Châteauroux
08:49
Vierzon
10:23
Paris-Austerlitz
6 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3624
Paris-Gare-De-Lyon
13:21
Valence-Tgv
14:05
Nîmes
 
TGV 6209
Nîmes
14:32
Fons-St-Mamert
14:37
St-Geniès-De-Malgoirès
14:41
Nozières-Brignon
14:45
Boucoiran
14:58
Alès
 
TER 877512
Châteauroux
12:22
Paris-Austerlitz
8 h 0 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3634
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520
Châteauroux
12:46
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
14:23
Paris-Austerlitz
7 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3644
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nîmes
19:30
Fons-St-Mamert
19:36
St-Geniès-De-Malgoirès
19:40
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Châteauroux
16:19
Aubrais-(Les)
17:22
Paris-Austerlitz
6 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3706
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526

Modifier votre trajet