Horaires de train Châteauroux - Angoulême le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châteauroux Angoulême le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châteauroux
07:46
Vierzon
4 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3614
Vierzon
08:24
Mennetou-Sur-Cher
08:32
Villefranche-Sur-Cher
08:38
Gièvres
08:46
Selles-Sur-Cher
08:56
St-Aignan-Noyers
09:07
Montrichard
09:14
Chenonceaux
09:21
Bléré-La-Croix
09:35
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860855
St-Pierre-Des-Corps
11:35
Poitiers
12:13
Angoulême
 
TGV 5451
Châteauroux
11:23
La Souterraine
11:54
Limoges-Bénédictins
3 h 38 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3705
Limoges-Bénédictins
12:18
Limoges-Montjovis
12:27
Aixe-Sur-Vienne
12:40
St-Victurnien
12:45
St-Brice-Sur-Vienne
12:50
St-Junien
12:57
Saillat-Chassenon
13:04
Chabanais
13:18
Roumazières-Loubert
13:34
Chasseneuil-S-Bonnieure
13:48
La Rochefoucauld
14:12
Ruelle
14:21
Angoulême
 
TER 868106
Châteauroux
13:05
Argenton-Sur-Creuse
13:54
Limoges-Bénédictins
5 h 32 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 3625
Limoges-Bénédictins
14:22
Nieul
14:32
Nantiat
14:49
Bellac
15:00
Le Dorat
15:17
Montmorillon
15:26
Lussac-Les-Châteaux
15:53
Mignaloux-Nouaillé
16:03
Poitiers
 
TER 868026
Poitiers
17:17
Ligugé
17:21
Iteuil (Centre)
17:27
Vivonne
17:33
Anché-Voulon
17:45
St-Saviol
17:54
Ruffec (Charente)
18:05
Luxé
18:20
Angoulême
 
TER 863239
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:55
Limoges-Bénédictins
4 h 32 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
16:25
Nantiat
16:42
Bellac
16:53
Le Dorat
17:10
Montmorillon
17:19
Lussac-Les-Châteaux
17:54
Poitiers
 
TER 868028
Poitiers
19:13
Angoulême
 
TGV 5222
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:55
Limoges-Bénédictins
5 h 9 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
17:48
Limoges-Montjovis
17:58
Aixe-Sur-Vienne
18:11
St-Victurnien
18:18
St-Junien
18:25
Saillat-Chassenon
18:32
Chabanais
18:45
Roumazières-Loubert
19:01
Chasseneuil-S-Bonnieure
19:15
La Rochefoucauld
19:41
Ruelle
19:50
Angoulême
 
TER 868116
Châteauroux
16:17
Aubrais-(Les)
4 h 3 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3706
Aubrais-(Les)
16:33
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
16:54
Meung-Sur-Loire
17:00
Beaugency
17:09
Mer (Loir-Et-Cher)
17:20
Blois-Chambord
17:29
Onzain-Chaumont-/-L
17:39
Amboise
17:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 16825
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:13
Angoulême
 
TGV 5222
Châteauroux
17:54
Limoges-Bénédictins
4 h 9 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 3645
Limoges-Bénédictins
18:48
Limoges-Montjovis
18:57
Aixe-Sur-Vienne
19:10
St-Victurnien
19:15
St-Brice-Sur-Vienne
19:20
St-Junien
19:27
Saillat-Chassenon
19:34
Chabanais
19:49
Roumazières-Loubert
20:05
Chasseneuil-S-Bonnieure
20:20
La Rochefoucauld
20:46
Ruelle
20:55
Angoulême
 
TER 868114
Châteauroux
19:29
Issoudun
19:46
Vierzon
3 h 53 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3674
Vierzon
20:37
Villefranche-Sur-Cher
20:43
Gièvres
20:50
Selles-Sur-Cher
20:59
St-Aignan-Noyers
21:09
Montrichard
21:15
Chenonceaux
21:21
Bléré-La-Croix
21:35
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860859
St-Pierre-Des-Corps
23:07
Angoulême
 
TGV 8459
Châteauroux
06:50
Argenton-Sur-Creuse
07:04
St-Sébastien
07:15
La Souterraine
07:34
St-Sulpice-Laurière
07:46
Ambazac
07:57
Limoges-Bénédictins
5 h 39 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 869011
Limoges-Bénédictins
09:13
Nantiat
09:30
Bellac
09:41
Le Dorat
09:58
Montmorillon
10:07
Lussac-Les-Châteaux
10:42
Poitiers
 
TER 868004
Poitiers
12:13
Angoulême
 
TGV 5451
Châteauroux
09:49
Neuvy-Pailloux
09:59
Issoudun
10:11
Reuilly (Indre)
10:25
Vierzon
10:32
Theillay
10:40
Salbris
10:47
Nouan-Le-Fuzelier
10:53
Lamotte-Beuvron
11:02
La Ferté-St-Aubin
11:09
St-Cyr-En-Val-La-Source
11:20
Orléans
4 h 35 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 861404
Orléans
11:47
Meung-Sur-Loire
11:53
Beaugency
12:01
Mer (Loir-Et-Cher)
12:14
Blois-Chambord
12:23
Onzain-Chaumont-/-L
12:35
Amboise
12:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 16813
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:13
Angoulême
 
TGV 5203
Châteauroux
11:23
La Souterraine
11:54
Limoges-Bénédictins
3 h 38 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3705
Limoges-Bénédictins
12:18
Limoges-Montjovis
12:27
Aixe-Sur-Vienne
12:40
St-Victurnien
12:45
St-Brice-Sur-Vienne
12:50
St-Junien
12:57
Saillat-Chassenon
13:04
Chabanais
13:18
Roumazières-Loubert
13:34
Chasseneuil-S-Bonnieure
13:48
La Rochefoucauld
14:12
Ruelle
14:21
Angoulême
 
TER 868106
Châteauroux
12:46
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
4 h 0 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3644
Aubrais-(Les)
14:25
Blois-Chambord
14:41
Amboise
14:53
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 14047
St-Pierre-Des-Corps
15:36
Poitiers
16:14
Angoulême
 
TGV 8485
Châteauroux
13:54
Limoges-Bénédictins
5 h 46 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3625
Limoges-Bénédictins
15:27
Nexon
15:53
Thiviers
16:19
Périgueux
16:40
Mussidan
17:00
Coutras
 
TER 865555
Coutras
17:49
Les Eglisottes
17:56
St-Aigulin-La-Roche-Cha
18:05
Chalais
18:15
Montmoreau
18:34
Angoulême
 
TER 865026
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:55
Limoges-Bénédictins
4 h 52 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
17:27
Limoges-Montjovis
17:39
Aixe-Sur-Vienne
17:52
St-Victurnien
17:57
St-Brice-Sur-Vienne
18:02
St-Junien
18:08
Saillat-Chassenon
18:15
Chabanais
18:30
Roumazières-Loubert
18:46
Chasseneuil-S-Bonnieure
18:59
La Rochefoucauld
19:24
Ruelle
19:33
Angoulême
 
TER 868110
Châteauroux
15:06
Issoudun
15:16
Reuilly (Indre)
15:27
Vierzon
4 h 21 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 861458
Vierzon
16:36
Villefranche-Sur-Cher
16:44
Gièvres
16:53
Selles-Sur-Cher
17:04
St-Aignan-Noyers
17:17
Montrichard
17:24
Chenonceaux
17:31
Bléré-La-Croix
17:46
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 16848
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:13
Angoulême
 
TGV 5222
Châteauroux
16:17
Aubrais-(Les)
4 h 3 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3706
Aubrais-(Les)
16:33
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
16:54
Meung-Sur-Loire
17:00
Beaugency
17:09
Mer (Loir-Et-Cher)
17:20
Blois-Chambord
17:29
Onzain-Chaumont-/-L
17:39
Amboise
17:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 16825
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:13
Angoulême
 
TGV 5222
Châteauroux
16:43
Neuvy-Pailloux
16:51
Issoudun
16:56
Ste-Lizaigne
17:03
Reuilly (Indre)
17:14
Vierzon
4 h 31 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 861432
Vierzon
17:53
Villefranche-Sur-Cher
17:59
Gièvres
18:06
Selles-Sur-Cher
18:16
St-Aignan-Noyers
18:27
Montrichard
18:34
Chenonceaux
18:40
Bléré-La-Croix
18:46
St-Martin-Le-Beau
18:51
Azay-Sur-Cher
18:55
Veretz-Montlouis
19:02
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860857
St-Pierre-Des-Corps
21:06
Angoulême
 
TGV 8453
Châteauroux
19:29
Issoudun
19:46
Vierzon
4 h 4 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3674
Vierzon
21:17
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 4506
St-Pierre-Des-Corps
22:39
Poitiers
23:18
Angoulême
 
TGV 8457
Châteauroux
06:32
Issoudun
06:49
Vierzon
4 h 10 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3604
Vierzon
07:23
Mennetou-Sur-Cher
07:30
Villefranche-Sur-Cher
07:37
Gièvres
07:45
Selles-Sur-Cher
07:55
St-Aignan-Noyers
08:06
Montrichard
08:13
Chenonceaux
08:20
Bléré-La-Croix
08:34
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
09:15
Chatellerault
09:28
Futuroscope
09:37
Poitiers
 
TGV 8331
Poitiers
10:27
Angoulême
 
TGV 8483
Châteauroux
11:23
La Souterraine
11:54
Limoges-Bénédictins
3 h 38 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3705
Limoges-Bénédictins
12:18
Limoges-Montjovis
12:27
Aixe-Sur-Vienne
12:40
St-Victurnien
12:45
St-Brice-Sur-Vienne
12:50
St-Junien
12:57
Saillat-Chassenon
13:04
Chabanais
13:18
Roumazières-Loubert
13:34
Chasseneuil-S-Bonnieure
13:48
La Rochefoucauld
14:12
Ruelle
14:21
Angoulême
 
TER 868106

Modifier votre trajet