Horaires de train Châteauroux - Angoulême le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châteauroux Angoulême le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châteauroux
06:55
Argenton-sur-Creuse
07:11
St-Sébastien
07:22
La Souterraine
07:36
Saint-Sulpice-Laurière
07:44
Ambazac
07:55
Limoges-Bénédictins
4 h 46 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 69011
Limoges-Bénédictins
08:32
Nantiat
08:48
Bellac
09:01
Le Dorat
09:18
Montmorillon
09:27
Lussac-les-Châteaux
09:45
Mignaloux-Nouaillé
09:56
Poitiers
 
Train 68004
Poitiers
11:25
Angoulême
 
TGV 8407
Châteauroux
09:37
Neuvy-Pailloux
09:45
Issoudun
09:55
Reuilly
10:06
Vierzon
4 h 07 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 61404
Vierzon
10:51
Villefranche-sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-la-Croix
11:55
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60883
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:35
Angoulême
 
TGV 5202
Châteauroux
10:58
Argenton-sur-Creuse
11:24
La Souterraine
11:54
Limoges-Bénédictins
3 h 50 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3621
Limoges-Bénédictins
12:29
Limoges Montjovis
12:38
Aixe sur Vienne
12:51
St-Victurnien
12:59
St-Junien
13:06
Saillat-Chassenon
13:17
Chabanais
13:29
Roumazières-Loubert
13:44
Chasseneuil-sur-Bonnieure
13:58
La Rochefoucauld
14:23
Ruelle
14:31
Angoulême
 
Train 68126
Châteauroux
11:05
Argenton-sur-Creuse
11:17
Eguzon
11:23
St-Sébastien
11:34
La Souterraine
11:40
Fromental
11:47
Bersac
11:53
Saint-Sulpice-Laurière
11:58
La Jonchère
12:04
Ambazac
12:09
Les Bardys
12:19
Limoges-Bénédictins
5 h 45 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 61457
Limoges-Bénédictins
13:18
Nieul
13:23
Peyrilhac-St-Jouvent
13:32
Nantiat
13:48
Bellac
14:01
Le Dorat
14:13
Lathus
14:22
Montmorillon
14:34
Lussac-les-Châteaux
14:53
Mignaloux-Nouaillé
15:07
Poitiers
 
Train 68020
Poitiers
16:34
Angoulême
 
TGV 8417
Châteauroux
12:20
Aubrais - Orléans
6 h 06 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3620
Aubrais - Orléans
14:27
Blois-Chambord
14:43
Amboise
14:54
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 14047
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Châteauroux
14:54
Limoges-Bénédictins
5 h 05 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
15:27
L'Aiguille
15:37
Nexon
15:44
Lafarge
15:51
Bussière-Galant
15:59
La Coquille
16:11
Thiviers
16:18
Négrondes
16:26
Agonac
16:32
Château-l'Evêque
16:39
Périgueux
 
Train 68235
Périgueux
17:12
St-Astier
17:23
Mussidan
17:33
Montpon-sur-l'Isle
17:42
St-Seurin-sur-l'Isle
17:49
Coutras
 
Train 65335
Coutras
18:10
Les Eglisottes
18:16
St-Aigulin-la-Roche-Chalais
18:25
Chalais (F)
18:35
Montmoreau
18:54
Angoulême
 
Train 65034
Châteauroux
15:23
La Souterraine
15:54
Limoges-Bénédictins
4 h 38 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3637
Limoges-Bénédictins
16:32
Nantiat
16:48
Bellac
17:01
Le Dorat
17:18
Montmorillon
17:27
Lussac-les-Châteaux
17:56
Poitiers
 
Train 68010
Poitiers
18:17
Ligugé
18:21
Iteuil Centre
18:27
Vivonne
18:34
Anché-Voulon
18:42
Epanvilliers
18:48
Saint-Saviol
18:57
Ruffec (Charente)
19:07
Luxé
19:22
Angoulême
 
Train 63269
Châteauroux
16:54
Limoges-Bénédictins
3 h 42 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3643
Limoges-Bénédictins
17:25
Limoges Montjovis
17:35
Aixe sur Vienne
17:47
St-Victurnien
17:55
St-Junien
18:02
Saillat-Chassenon
18:09
Chabanais
18:19
Roumazières-Loubert
18:35
Chasseneuil-sur-Bonnieure
18:53
La Rochefoucauld
19:21
Ruelle
19:31
Angoulême
 
Train 68134
Châteauroux
16:55
Argenton-sur-Creuse
17:11
St-Sébastien
17:22
La Souterraine
17:36
Saint-Sulpice-Laurière
17:44
Ambazac
17:55
Limoges-Bénédictins
3 h 44 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 69013
Limoges-Bénédictins
18:22
Limoges Montjovis
18:32
Aixe sur Vienne
18:44
St-Victurnien
18:52
St-Junien
18:59
Saillat-Chassenon
19:06
Chabanais
19:22
Roumazières-Loubert
19:38
Chasseneuil-sur-Bonnieure
19:52
La Rochefoucauld
20:23
Angoulême
 
Train 68132
Châteauroux
19:07
Issoudun
19:17
Reuilly
19:27
Vierzon
4 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 61464
Vierzon
19:54
Villefranche-sur-Cher
20:01
Gièvres
20:08
Selles-sur-Cher
20:18
St-Aignan-Noyers
20:29
Montrichard
20:36
Chenonceaux
20:43
Bléré-la-Croix
20:57
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60889
St-Pierre-des-Corps
22:21
Châtellerault
23:25
Angoulême
 
TGV 8457

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châteauroux - Angoulême

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée