Horaires de train Châteauroux - Châlons en Champagne le 1er mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châteauroux Châlons en Champagne le Mercredi 01/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châteauroux
06:30
Issoudun
06:51
Vierzon
08:19
Paris-Austerlitz
5 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3600
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:56
Mourmelon-le-Petit
12:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39857
Châteauroux
07:42
Vierzon
09:07
Paris-Austerlitz
6 h 16 min
4 corresp.
21 arrêts
Intercités 3604
Paris-Gare de Lyon RER
10:05
Paris Nation
10:08
Vincennes
10:12
Val de Fontenay RER
10:15
Neuilly Plaisance
10:17
Bry sur Marne
10:19
Noisy le Grand Mont Est
10:22
Noisy Champs
10:25
Noisiel
10:27
Lognes
10:30
Torcy
10:37
Val d'Europe
10:40
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81232
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Châteauroux
07:42
Vierzon
09:07
Paris-Austerlitz
6 h 45 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3604
Paris-Est
11:16
Meaux
11:21
Trilport
11:26
Changis-Saint-Jean
11:33
La Ferté-sous-Jouarre
11:39
Nanteuil-Saacy
11:45
Nogent-l'Artaud-Charly
11:49
Chézy-sur-Marne
11:56
Château-Thierry
 
Transilien 17121
Château-Thierry
12:38
Dormans
13:10
Epernay
13:55
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17167
Châteauroux
08:49
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
6 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3606
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:56
Mourmelon-le-Petit
15:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
12:08
Paris-Austerlitz
5 h 00 min
4 corresp.
3 arrêts
Intercités 3610
Paris-Austerlitz RER
12:21
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48504
Paris St-Michel/Notre-Dame
12:32
Paris Châtelet les Halles
12:35
Paris Nord RER
 
Transilien 81044
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:56
Mourmelon-le-Petit
15:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
13:18
Paris-Austerlitz
4 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3620
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Châteauroux
18:51
Vierzon
20:19
Paris-Austerlitz
4 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3660
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:50
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châteauroux - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée