Horaires de train Châteauroux - Clermont-Ferrand le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châteauroux Clermont-Ferrand le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châteauroux
08:47
Vierzon
4 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3624
Vierzon
09:46
Bourges
10:26
Nevers
 
TGV 4402
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:56
Vichy
12:21
Riom-Châtel-Guyon
12:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Châteauroux
09:08
Issoudun
09:18
Reuilly (Indre)
09:29
Vierzon
5 h 2 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 861452
Vierzon
10:42
St-Florent-Sur-Cher
10:54
Châteauneuf-Sur-Cher
11:12
St-Amand-Montrond-Orval
11:30
Vallon-En-Sully
11:45
Montluçon-Ville
 
TER 861103
Montluçon-Ville
12:24
Montluçon-Rimard
12:35
Commentry
12:51
Lapeyrouse(Puy-De-Dôme)
13:00
Louroux-De-Bouble
13:09
Bellenaves
13:18
St-Bonnet-De-Rochefort
13:27
Gannat
13:35
Aigueperse
13:46
Riom-Châtel-Guyon
13:56
Clermont-Ferrand
 
TER 873108
Châteauroux
12:45
Neuvy-Pailloux
12:53
Issoudun
13:04
Reuilly (Indre)
13:14
Vierzon
3 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 861410
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16841
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:55
Limoges-Bénédictins
5 h 38 min
2 corresp.
21 arrêts
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
16:37
Ambazac
16:56
St-Sulpice-Laurière
17:07
Marsac (Creuse)
17:15
Vieilleville
17:22
Montaigut (Creuse)
17:36
Guéret
17:48
Busseau-Sur-Creuse
18:01
Parsac-Gouzon
18:13
Lavaufranche
18:26
Huriel
18:37
Montluçon-Ville
 
TER 868702
Montluçon-Ville
18:46
Montluçon-Rimard
18:56
Commentry
19:12
Lapeyrouse(Puy-De-Dôme)
19:21
Louroux-De-Bouble
19:30
Bellenaves
19:39
St-Bonnet-De-Rochefort
19:49
Gannat
19:58
Aigueperse
20:09
Riom-Châtel-Guyon
20:19
Clermont-Ferrand
 
TER 873112
Châteauroux
17:42
Neuvy-Pailloux
17:49
Issoudun
17:56
Ste-Lizaigne
18:03
Reuilly (Indre)
18:14
Vierzon
4 h 57 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 861416
Vierzon
19:04
Bourges
19:39
Nevers
 
TER 860878
Nevers
21:28
Moulins-Sur-Allier
21:57
Vichy
22:21
Riom-Châtel-Guyon
22:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983
Châteauroux
07:46
Vierzon
5 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3614
Vierzon
09:46
Bourges
10:26
Nevers
 
TGV 4402
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:56
Vichy
12:21
Riom-Châtel-Guyon
12:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Châteauroux
10:23
Aubrais-(Les)
11:24
Paris-Austerlitz
7 h 18 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3628
Paris-Gare-De-Lyon Rer
12:08
Nation
 
RER 482018
Nation
12:22
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480634
Paris-Bercy
14:59
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Châteauroux
10:21
Aubrais-(Les)
9 h 24 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 3628
Aubrais-(Les)
13:49
Vierzon
14:25
Bourges
14:43
St-Florent-Sur-Cher
14:56
Châteauneuf-Sur-Cher
15:14
St-Amand-Montrond-Orval
15:33
Vallon-En-Sully
15:49
Montluçon-Ville
 
Intercités 3909
Montluçon-Ville
17:03
Montluçon-Rimard
17:13
Commentry
17:29
Lapeyrouse(Puy-De-Dôme)
17:38
Louroux-De-Bouble
17:47
Bellenaves
18:04
Gannat
18:14
Aigueperse
18:19
Aubiat
18:24
Pontmort
18:30
Riom-Châtel-Guyon
18:40
Clermont-Ferrand
 
TER 873110
Châteauroux
11:23
La Souterraine
11:57
Limoges-Bénédictins
12:57
Brive-La-Gaillarde
8 h 22 min
2 corresp.
20 arrêts
Intercités 3705
Brive-La-Gaillarde
13:41
Turenne
13:53
St-Denis-Près-Martel
14:09
Rocamadour-Padirac
14:16
Gramat
14:28
Assier
14:42
Figeac
 
TER 870161
Figeac
15:37
Bagnac
15:45
Maurs
16:09
Le Rouget
16:39
Aurillac
16:52
Vic-Sur-Cère
17:12
Le Lioran
17:23
Murat (Cantal)
17:33
Neussargues
17:58
Massiac-Blesle
18:18
Arvant
18:23
Brassac-Les-Mines
18:36
Issoire
19:00
Clermont-La-Pardieu
19:05
Clermont-Ferrand
 
TER 871206
Châteauroux
11:32
Issoudun
13:23
Paris-Austerlitz
8 h 13 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3638
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:21
Maisons-Alfort-Alfortv.
 
RER 156519
Maisons-Alfort-Alfortv.
14:57
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 128340
Paris-Bercy
17:59
Nevers
18:28
Moulins-Sur-Allier
18:58
Vichy
19:20
Riom-Châtel-Guyon
19:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Châteauroux
11:32
Issoudun
13:23
Paris-Austerlitz
8 h 13 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3638
Paris-Gare-De-Lyon Rer
14:16
Châtelet-Les-Halles
 
RER 481485
Châtelet-Les-Halles
14:41
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481228
Paris-Bercy
17:59
Nevers
18:28
Moulins-Sur-Allier
18:58
Vichy
19:20
Riom-Châtel-Guyon
19:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Châteauroux
11:32
Issoudun
13:23
Paris-Austerlitz
8 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3638
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:48
Roanne
19:35
Vichy
19:59
Riom-Châtel-Guyon
20:08
Clermont-Ferrand
 
TER 875742
Châteauroux
18:09
Issoudun
18:18
Reuilly (Indre)
18:29
Vierzon
3 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 861462
Vierzon
19:04
Bourges
19:39
Nevers
 
TER 860878
Nevers
20:28
Moulins-Sur-Allier
20:57
Vichy
21:21
Riom-Châtel-Guyon
21:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5979
Châteauroux
18:46
Vierzon
4 h 13 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3664
Vierzon
20:01
Bourges
20:07
St-Germain-Du-Puy
20:16
Avord
20:23
Bengy
20:28
Nérondes
20:36
La Guerche-Sur-L'aubois
20:50
Nevers
 
TER 860847
Nevers
21:28
Moulins-Sur-Allier
21:57
Vichy
22:21
Riom-Châtel-Guyon
22:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983
Châteauroux
06:32
Issoudun
06:49
Vierzon
4 h 18 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3604
Vierzon
07:09
Vierzon-Forges
07:14
Foëcy
07:19
Mehun-Sur-Yèvre
07:25
Marmagne
07:33
Bourges
07:39
St-Germain-Du-Puy
07:49
Avord
07:56
Bengy
08:01
Nérondes
08:10
La Guerche-Sur-L'aubois
08:23
Nevers
 
TER 861363
Nevers
09:32
Moulins-Sur-Allier
10:01
Vichy
10:27
Riom-Châtel-Guyon
10:35
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5951
Châteauroux
07:53
Argenton-Sur-Creuse
08:05
Eguzon
08:10
St-Sébastien
08:21
La Souterraine
08:39
St-Sulpice-Laurière
4 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 861453
St-Sulpice-Laurière
09:35
Guéret
10:27
Montluçon-Ville
 
TER 868800
Montluçon-Ville
10:45
Commentry
11:31
Gannat
11:39
Aigueperse
11:50
Riom-Châtel-Guyon
12:00
Clermont-Ferrand
 
TER 873106
Châteauroux
08:47
Vierzon
4 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3624
Vierzon
09:46
Bourges
10:26
Nevers
 
TGV 4402
Nevers
11:32
Moulins-Sur-Allier
12:00
Vichy
12:25
Riom-Châtel-Guyon
12:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Châteauroux
09:57
Limoges-Bénédictins
10:57
Brive-La-Gaillarde
7 h 14 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3605
Brive-La-Gaillarde
11:49
Les Quatre-Routes
11:57
St-Denis-Près-Martel
12:11
Puybrun
12:18
Bretenoux-Biars
12:29
Laval-De-Cère
13:01
Laroquebrou
13:24
Aurillac
 
TER 873935
Aurillac
13:44
Vic-Sur-Cère
14:03
Le Lioran
14:15
Murat (Cantal)
14:24
Neussargues
 
TER 873840
Neussargues
14:58
Massiac-Blesle
15:18
Arvant
15:24
Brassac-Les-Mines
15:37
Issoire
16:02
Clermont-Ferrand
 
Intercités 15942
Châteauroux
12:27
Neuvy-Pailloux
12:36
Issoudun
12:45
Reuilly (Indre)
12:55
Vierzon
4 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 861428
Vierzon
13:46
Bourges
14:28
Nevers
 
TER 16881
Nevers
15:33
Moulins-Sur-Allier
16:05
Vichy
16:30
Riom-Châtel-Guyon
16:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959

Modifier votre trajet