Horaires de train Châteauroux - Clermont-Ferrand le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châteauroux Clermont-Ferrand le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châteauroux
11:01
Argenton-sur-Creuse
11:25
La Souterraine
6 h 02 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 3621
La Souterraine
11:52
Le Trois-et Demi-Aire
12:00
St-Vaury église
12:20
Guéret
12:28
Ste-Feyre-centre
12:31
La Sauniere-la Correspondance
12:39
Ahun église
12:46
Lavavaeix-les-M-Pl 2107eme Cie
12:49
Martial Le Mont la Prade
12:52
St Medard la Rochette-Fourneau
13:06
Aubusson gare routière
 
Bus/Autocar 54573
Aubusson gare routière
15:34
St-Avit
15:48
Pontaumur-Pl des Baladins
16:03
Bromont Lamothe
16:08
Pontgibaud Ville
16:16
Volcan de Lemptegy
16:17
Vulcania
16:34
Clermont-Ferrand - Ch de Comme
16:39
Clermont-Ferrand - 1er Mai
16:45
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 54705
Châteauroux
11:08
Argenton-sur-Creuse
11:21
Eguzon
11:27
St-Sébastien
11:40
La Souterraine
11:46
Fromental
11:54
Bersac
11:59
Saint-Sulpice-Laurière
12:06
La Jonchère
12:12
Ambazac
12:17
Les Bardys
12:26
Limoges-Bénédictins
6 h 30 min
3 corresp.
28 arrêts
Train 61457
Limoges-Bénédictins
13:30
St-Priest-Taurion
13:35
Brignac
13:42
Saint-Léon-sur-l'Isle
13:49
St-Denis-des-Murs
13:58
Châteauneuf-Bujaleuf
14:07
Eymoutiers-Vassivier
14:20
Lacelle-Correze
14:30
Bugeat
14:36
Perols
14:49
Jassonneix
14:54
Meymac
15:06
Ussel
 
Train 68608
Ussel
15:31
Eygurande-Merlines
15:41
Bourg Lastice Pl. de la Poste
15:50
Laqueuille
 
Bus/Autocar 31464
Laqueuille
16:14
La Miouze-Rochefort
16:24
Pontgibaud Ville
16:36
Le Vauriat
16:45
Volvic
17:08
Royat T2C Beausite
17:22
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31110
Châteauroux
15:21
La Souterraine
5 h 01 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 3637
La Souterraine
16:08
Guéret
16:16
Ste-Feyre-centre
16:19
La Sauniere-la Correspondance
16:31
Ahun église
16:37
Lavavaeix-les-M-Pl 2107eme Cie
16:42
Martial Le Mont la Prade
16:45
St Medard la Rochette-Fourneau
17:02
Aubusson gare routière
 
Bus/Autocar 54577
Aubusson gare routière
18:34
St-Avit
18:48
Pontaumur-Pl des Baladins
19:03
Bromont Lamothe
19:08
Pontgibaud Ville
19:16
Volcan de Lemptegy
19:17
Vulcania
19:34
Clermont-Ferrand - Ch de Comme
19:39
Clermont-Ferrand - 1er Mai
19:45
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 54707
Châteauroux
17:39
Neuvy-Pailloux
17:47
Issoudun
17:52
Ste-Lizaigne
17:59
Reuilly
18:09
Vierzon
4 h 04 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 61416
Vierzon
18:47
Bourges
19:25
Nevers
 
Train 60879
Nevers
20:32
Moulins-sur-Allier
21:01
Vichy
21:24
Riom (F)
21:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5979
Châteauroux
18:07
Issoudun
18:17
Reuilly
18:27
Vierzon
4 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 61462
Vierzon
19:51
Bourges
19:57
St-Germain-du-Puy
20:06
Avord
20:12
Bengy
20:17
Nérondes
20:26
La Guerche-sur-l'Aubois
20:38
Nevers
 
Train 60847
Nevers
21:32
Moulins-sur-Allier
22:01
Vichy
22:24
Riom (F)
22:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châteauroux - Clermont-Ferrand

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée