Horaires de train Châteauroux - Colmar le 31 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châteauroux Colmar le Vendredi 31/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châteauroux
06:30
Issoudun
06:51
Vierzon
08:19
Paris-Austerlitz
5 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3600
Paris-Est
11:17
Strasbourg Ville
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Châteauroux
07:42
Vierzon
09:07
Paris-Austerlitz
6 h 11 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3604
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Châteauroux
07:28
Neuvy-Pailloux
07:36
Issoudun
07:47
Reuilly
07:57
Vierzon
8 h 10 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 61422
Vierzon
08:47
Bourges
09:26
Nevers
09:37
Imphy
09:51
Decize
10:02
Cercy-la-Tour
10:21
Luzy (Nièvre)
10:36
Etang
10:53
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:28
Beaune
11:54
Dijon Ville
 
Train 60873
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
 
TGV 9897
Châteauroux
08:49
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
7 h 04 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 3606
Paris Nord RER
11:50
Plaine-Stade-FR
11:52
Courneuve-Aubervilliers
11:55
Le Bourget
11:58
Drancy
12:00
Le Blanc-Mesnil
12:03
Aulnay-sous-Bois
12:06
Sevran-Beaudottes
12:08
Villepinte
12:11
Villepinte Parc Expo
12:16
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:19
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80546
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
Train 96223
Châteauroux
08:49
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
7 h 34 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3606
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:40
Sélestat
15:51
Colmar
 
Train 96263
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
12:08
Paris-Austerlitz
6 h 10 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3610
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2063
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
 
Train 96225
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
13:18
Paris-Austerlitz
5 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3620
Paris-Est
16:46
Strasbourg Ville
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Châteauroux
19:07
Paris-Austerlitz
5 h 44 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3640
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
Train 32321
Châteauroux
21:45
Argenton-sur-Creuse
22:10
La Souterraine
22:43
Limoges-Bénédictins
23:20
Uzerche
23:48
Brive-la-Gaillarde
00:16
Souillac
14 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3663
Souillac
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3752
Paris-Est
11:17
Strasbourg Ville
11:46
Colmar
 
TGV 2365

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châteauroux - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée