Horaires de train Châteauroux - Dreux le 25 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châteauroux Dreux le samedi 25 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châteauroux
07:52
Vierzon
09:19
Paris-Austerlitz
3 h 51 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3614
Paris-Montparnasse 1-2
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pont.
10:37
Montfort-L'amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 164879
Châteauroux
08:51
Vierzon
10:19
Paris-Austerlitz
3 h 48 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3624
Paris-Montparnasse 1-2
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pont.
11:37
Montfort-L'amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 164887
Châteauroux
09:14
Issoudun
09:24
Reuilly (Indre)
09:36
Vierzon
5 h 10 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 861452
Vierzon
10:58
Aubrais-(Les)
11:53
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3908
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Châteauroux
09:48
Neuvy-Pailloux
09:57
Issoudun
10:08
Reuilly (Indre)
10:19
Vierzon
5 h 3 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 861404
Vierzon
10:51
Villefranche-Sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-Sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-La-Croix
11:55
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860883
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Montp.3-Vaug.
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Châteauroux
12:24
Paris-Austerlitz
4 h 15 min
3 corresp.
Intercités 3634
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165409
Vanves-Malakoff
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165412
Paris-Montp.3-Vaug.
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Châteauroux
12:24
Paris-Austerlitz
4 h 43 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3634
Paris-Montparnasse 1-2
14:11
Versailles-Chantiers
14:25
Plaisir-Grignon
14:31
Villiers-Neauphle-Pont.
14:37
Montfort-L'amaury-Méré
14:41
Garancières-La-Queue
14:46
Orgerus-Béhoust
14:49
Tacoignières-Richebourg
14:55
Houdan
15:00
Marchezais-Broué
15:09
Dreux
 
Transilien 165815
Châteauroux
12:50
Vierzon
13:25
Aubrais-(Les)
14:22
Paris-Austerlitz
3 h 51 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 3644
Paris-Montparnasse 1-2
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pont.
15:37
Montfort-L'amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 165823
Châteauroux
12:45
Neuvy-Pailloux
12:53
Issoudun
13:04
Reuilly (Indre)
13:14
Vierzon
5 h 34 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 861410
Vierzon
14:36
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Montparnasse 1-2
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pont.
17:37
Montfort-L'amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 165839
Châteauroux
12:45
Neuvy-Pailloux
12:53
Issoudun
13:04
Reuilly (Indre)
13:17
Vierzon
13:25
Theillay
13:34
Salbris
13:42
Nouan-Le-Fuzelier
13:47
Lamotte-Beuvron
13:56
La Ferté-St-Aubin
14:04
St-Cyr-En-Val-La-Source
14:12
Orléans
6 h 34 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 861410
Orléans
15:35
Aubrais-(Les)
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Montparnasse 1-2
18:11
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pont.
18:37
Montfort-L'amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
 
Transilien 165847
Châteauroux
16:51
Vierzon
18:19
Paris-Austerlitz
3 h 49 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3654
Paris-Montparnasse 1-2
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pont.
19:37
Montfort-L'amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 165855
Châteauroux
19:32
Issoudun
19:51
Vierzon
21:19
Paris-Austerlitz
3 h 51 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 3674
Paris-Montparnasse 1-2
22:11
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
22:31
Villiers-Neauphle-Pont.
22:37
Montfort-L'amaury-Méré
22:41
Garancières-La-Queue
22:46
Orgerus-Béhoust
22:49
Tacoignières-Richebourg
22:55
Houdan
23:00
Marchezais-Broué
23:09
Dreux
 
Transilien 165879
Châteauroux
21:50
Vierzon
22:27
Aubrais-(Les)
23:22
Paris-Austerlitz
3 h 51 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 3694
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895
Châteauroux
07:43
Vierzon
09:18
Paris-Austerlitz
3 h 57 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3614
Paris-Montparnasse 1-2
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pont.
10:37
Montfort-L'amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 164879
Châteauroux
10:30
Aubrais-(Les)
11:33
Paris-Austerlitz
4 h 49 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3628
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Châteauroux
11:37
Issoudun
13:19
Paris-Austerlitz
3 h 47 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3638
Paris-Montparnasse 1-2
14:11
Versailles-Chantiers
14:25
Plaisir-Grignon
14:31
Villiers-Neauphle-Pont.
14:37
Montfort-L'amaury-Méré
14:41
Garancières-La-Queue
14:46
Orgerus-Béhoust
14:49
Tacoignières-Richebourg
14:55
Houdan
15:00
Marchezais-Broué
15:09
Dreux
 
Transilien 165815
Châteauroux
14:16
Issoudun
16:04
Paris-Austerlitz
4 h 8 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3648
Paris-Montparnasse 1-2
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pont.
17:37
Montfort-L'amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 165839
Châteauroux
16:27
Aubrais-(Les)
17:24
Paris-Austerlitz
4 h 51 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3706
Paris-Montparnasse 1-2
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pont.
19:37
Montfort-L'amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 165855
Châteauroux
16:40
Issoudun
16:59
Vierzon
18:31
Paris-Austerlitz
4 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3656
Paris-Montparnasse 1-2
19:25
Vanves-Malakoff
19:27
Clamart
19:31
Meudon
19:33
Bellevue
19:36
Sèvres-Rive-Gauche
19:39
Chaville-Rive-Gauche
19:42
Viroflay-Rive-Gauche
19:45
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165559
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Châteauroux
16:40
Issoudun
16:59
Vierzon
18:31
Paris-Austerlitz
4 h 46 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 3656
Paris-Montparnasse 1-2
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pont.
20:38
Montfort-L'amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 165863
Châteauroux
18:48
Vierzon
20:19
Paris-Austerlitz
3 h 51 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3664
Paris-Montparnasse 1-2
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pont.
21:37
Montfort-L'amaury-Méré
21:41
Garancières-La-Queue
21:46
Orgerus-Béhoust
21:49
Tacoignières-Richebourg
21:55
Houdan
22:00
Marchezais-Broué
22:09
Dreux
 
Transilien 165871

Modifier votre trajet