Horaires de train Châteauroux - Le Puy en Velay le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châteauroux Le Puy en Velay le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châteauroux
06:30
Issoudun
06:49
Vierzon
8 h 15 min
3 corresp.
38 arrêts
Intercités 3600
Vierzon
07:01
Vierzon-Forges
07:07
Foëcy
07:13
Mehun-sur-Yévre
07:20
Marmagne
07:30
Bourges
07:36
St-Germain-du-Puy
07:46
Avord
07:53
Bengy
07:58
Nérondes
08:07
La Guerche-sur-l'Aubois
08:21
Nevers
 
Train 61363
Nevers
08:38
Saincaize
08:48
Saint-Pierre-le-Moutier
09:04
Moulins-sur-Allier
09:22
Dompierre-Sept-Fons
09:31
Gilly-sur-Loire
09:45
Digoin
09:57
Paray-le-Monial
10:27
La Clayette-Baudemont
10:40
Chauffailles
11:00
Lamure-sur-Azergues
11:12
Chamelet
11:20
Bois-d'Oingt-Légny
11:25
Chessy (Rhône)
11:28
Chatillon-d'Azergues
11:33
Lozanne
11:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 93905
Lyon-Part-Dieu
12:51
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:01
Saint-Etienne-Bellevue
13:10
Firminy
13:19
Aurec
13:31
Bas Monistrol
13:37
Pont-de-Lignon
13:51
Retournac
13:56
Chamalières
14:06
Vorey
14:12
St-Vincent-le-Château
14:17
Lavoûte-sur-Loire
14:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89981
Châteauroux
08:47
Vierzon
6 h 46 min
4 corresp.
19 arrêts
Intercités 3606
Vierzon
09:48
Bourges
10:37
Nevers
10:46
Saincaize
11:11
Moulins-sur-Allier
 
Intercités 4413
Moulins-sur-Allier
12:00
Vichy
12:28
Riom (F)
12:37
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
12:55
La Pardieu
13:19
Issoire
13:33
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
13:41
Arvant
13:50
Brioude
 
Intercités 15957
Brioude
14:02
Vieille Brioude
14:08
La Chomette
14:13
Paulhaguet Monument
14:21
St-Georges-d'Aurac Bourg
14:28
Ste-Eugénie de Villeneuve
14:32
Fix-Saint-Geneys
14:42
Lanthenas
14:44
Borne (F)
14:57
Le Puy-en-Velay Hôpital Roux
14:58
Le Puy-en-Velay Lafayette
15:03
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 31353
Châteauroux
10:57
Limoges-Bénédictins
11:34
Uzerche
11:59
Brive-la-Gaillarde
10 h 16 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3611
Brive-la-Gaillarde
12:29
Turenne
12:36
Les Quatre-Routes
13:03
St-Denis-près-Martel
13:22
Puybrun
13:32
Bretenoux-Biars
14:37
Laroquebrou
15:07
Aurillac
 
Bus/Autocar 31287
Aurillac
16:52
Vic-sur-Cère
17:11
Le Lioran
17:23
Murat
17:33
Neussargues
17:58
Massiac-Blesle
18:17
Arvant
 
Train 71206
Arvant
18:54
Brioude
19:07
Paulhaguet
19:17
St-Georges-d'Aurac
19:33
Lachaud-Curmilhac
19:46
Darsac
20:05
Le Puy-en-Velay
 
Train 73705
Châteauroux
11:05
Argenton-sur-Creuse
11:17
Eguzon
11:23
St-Sébastien
11:34
La Souterraine
11:41
Fromental
11:48
Bersac
11:53
Saint-Sulpice-Laurière
11:59
La Jonchère
12:06
Ambazac
12:11
Les Bardys
12:20
Limoges-Bénédictins
10 h 12 min
3 corresp.
29 arrêts
Train 61457
Limoges-Bénédictins
15:00
Guéret
16:00
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 61000
Montluçon-Ville
17:06
Montluçon-Rimard
17:16
Commentry
17:31
Lapeyrouse
17:47
Bellenaves
18:04
Gannat
18:15
Aigueperse
18:20
Aubiat
18:25
Pontmort
18:31
Riom (F)
18:40
Clermont-Ferrand
 
Train 73110
Clermont-Ferrand
19:00
La Pardieu
19:23
Issoire
19:36
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
19:43
Arvant
19:52
Brioude
20:06
Paulhaguet
20:16
St-Georges-d'Aurac
20:31
Lachaud-Curmilhac
20:44
Darsac
21:01
Le Puy-en-Velay
 
Train 73707
Châteauroux
21:47
Vierzon
22:20
Aubrais - Orléans
15 h 05 min
4 corresp.
19 arrêts
Intercités 3690
Aubrais - Orléans
04:10
St-Denis-près-Martel
04:26
Roc-Amadour-Padirac
04:35
Gramat
04:48
Assier
05:06
Figeac
05:14
Capdenac
05:30
Viviez-Decazeville
05:36
Aubin
05:40
Cransac
05:52
St-Christophe
06:17
Rodez
 
Intercités de nuit 3757
Rodez
06:58
Laissac
07:17
Sévérac-le-Château
 
Train 70131
Sévérac-le-Château
09:19
Campagnac-St-Geniez
09:33
Banassac-la-Canourgue
09:51
Marvejols
 
Train 78950
Marvejols
10:40
Mende (F)
11:05
L'Habitarelle
11:30
Langogne
11:39
Pradelles
11:53
Costaros
12:20
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 34240

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châteauroux - Le Puy en Velay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée