Horaires de train Châteauroux - Montpellier le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châteauroux Montpellier le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châteauroux
07:28
Neuvy-Pailloux
07:36
Issoudun
07:47
Reuilly
07:57
Vierzon
9 h 03 min
4 corresp.
22 arrêts
Train 61422
Vierzon
08:47
Bourges
09:26
Nevers
09:36
Imphy
09:51
Decize
10:00
Cercy-la-Tour
10:19
Luzy (Nièvre)
10:33
Etang
10:53
Le Creusot
10:59
Montchanin
 
Train 60873
Montchanin
11:21
Saint-Léger-sur-Dheune
11:27
Cheilly-les-Maranges
11:31
Santenay-les-Bains
11:38
Chagny
11:50
Chalon-sur-Saône
 
Train 93055
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:21
Montpellier Saint-Roch
 
Train 9743
Châteauroux
11:52
Limoges-Bénédictins
12:29
Uzerche
12:57
Brive-la-Gaillarde
14:10
Cahors
14:50
Montauban-Ville-Bourbon
15:20
Toulouse-Matabiau
7 h 23 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3611
Toulouse-Matabiau
16:35
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:19
Béziers
17:43
Sète
17:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4663
Châteauroux
10:58
Argenton-sur-Creuse
11:24
La Souterraine
11:57
Limoges-Bénédictins
12:34
Uzerche
13:00
Brive-la-Gaillarde
7 h 18 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 3621
Brive-la-Gaillarde
13:32
Souillac
13:49
Gourdon
14:16
Cahors
14:41
Caussade
14:56
Montauban-Ville-Bourbon
15:05
Montbartier
15:11
Dieupentale
15:16
Grisolles
15:22
Castelnau-d'Estrefonds
15:28
St-Jory
15:38
Toulouse-Matabiau
 
Train 71645
Toulouse-Matabiau
16:35
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:19
Béziers
17:43
Sète
17:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4663
Châteauroux
11:05
Argenton-sur-Creuse
11:17
Eguzon
11:23
St-Sébastien
11:34
La Souterraine
11:40
Fromental
11:47
Bersac
11:53
Saint-Sulpice-Laurière
11:58
La Jonchère
12:04
Ambazac
12:09
Les Bardys
12:19
Limoges-Bénédictins
8 h 42 min
2 corresp.
29 arrêts
Train 61457
Limoges-Bénédictins
13:59
Brive-la-Gaillarde
14:29
Souillac
14:47
Gourdon
15:18
Cahors
15:42
Caussade
15:57
Montauban-Ville-Bourbon
16:25
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 3631
Toulouse-Matabiau
17:03
Labège-Innopole
17:07
Escalquens
17:14
Baziège
17:21
Villefranche-Lauragais
17:32
Castelnaudary
17:42
Bram
17:59
Carcassonne
18:16
Lézignan-Corbières
18:32
Narbonne
18:48
Béziers
18:59
Agde
19:13
Sète
19:18
Frontignan
19:31
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76207
Châteauroux
11:16
Neuvy-Pailloux
11:24
Issoudun
11:33
Reuilly
11:43
Vierzon
9 h 27 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 61428
Vierzon
13:47
Bourges
14:31
Nevers
15:02
Moulins-sur-Allier
15:21
Dompierre-Sept-Fons
15:30
Gilly-sur-Loire
15:45
Digoin
15:57
Paray-le-Monial
16:29
La Clayette-Baudemont
16:41
Chauffailles
17:01
Lamure-sur-Azergues
17:20
Bois-d'Oingt-Légny
17:31
Lozanne
17:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 16841
Lyon-Part-Dieu
18:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6815
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Châteauroux
11:16
Neuvy-Pailloux
11:24
Issoudun
11:33
Reuilly
11:43
Vierzon
9 h 55 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 61428
Vierzon
13:47
Bourges
14:31
Nevers
15:02
Moulins-sur-Allier
15:21
Dompierre-Sept-Fons
15:30
Gilly-sur-Loire
15:45
Digoin
15:57
Paray-le-Monial
16:29
La Clayette-Baudemont
16:41
Chauffailles
17:01
Lamure-sur-Azergues
17:20
Bois-d'Oingt-Légny
17:31
Lozanne
17:52
Lyon-Part-Dieu
 
Train 16841
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:36
Nîmes
21:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5119
Châteauroux
21:44
Vierzon
22:17
Aubrais - Orléans
12 h 56 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3690
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:18
Montaudran
07:23
Labège-Innopole
07:36
Villefranche-Lauragais
07:49
Castelnaudary
08:01
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76408

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châteauroux - Montpellier

Gares de départ et d'arrivée