Horaires de train Châteauroux - Paris Montparnasse le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châteauroux Paris Montparnasse le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châteauroux
06:30
Issoudun
06:51
Vierzon
08:19
Paris-Austerlitz
3 h 19 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3600
Paris-Austerlitz RER
08:34
Paris St-Michel/Notre Dame
08:38
Paris Musée d'Orsay
08:41
Paris Invalides
08:43
Paris Pont de l'Alma
08:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
08:49
Paris Javel
08:52
Paris Boulevard Victor
08:54
Issy-Val de Seine
08:57
Issy
09:00
Meudon-Val-Fleury
09:05
Chaville-Velizy
09:07
Viroflay-Rive-Gauche
09:12
Versailles-Chantiers
 
Transilien 42470
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64878
Châteauroux
07:42
Vierzon
09:07
Paris-Austerlitz
3 h 16 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 3604
Paris-Austerlitz RER
09:26
Paris St-Michel/Notre Dame
09:29
Paris Musée d'Orsay
09:32
Paris Invalides
09:34
Paris Pont de l'Alma
09:37
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
09:40
Paris Javel
09:43
Paris Boulevard Victor
09:45
Issy-Val de Seine
09:48
Issy
09:51
Meudon-Val-Fleury
09:55
Chaville-Velizy
09:57
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 42678
Viroflay-Rive-Gauche
10:07
Chaville-Rive-Gauche
10:11
Sèvres-Rive-Gauche
10:13
Bellevue (F)
10:16
Meudon
10:19
Clamart
10:22
Vanves-Malakoff
10:26
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64484
Châteauroux
08:49
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
3 h 24 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 3606
Paris-Austerlitz RER
10:34
Paris St-Michel/Notre Dame
10:37
Paris Musée d'Orsay
10:40
Paris Invalides
10:42
Paris Pont de l'Alma
10:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
10:49
Paris Javel
10:51
Paris Boulevard Victor
10:54
Issy-Val de Seine
10:57
Issy
11:00
Meudon-Val-Fleury
11:05
Chaville-Velizy
11:06
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 42486
Viroflay-Rive-Gauche
11:23
Chaville-Rive-Gauche
11:26
Sèvres-Rive-Gauche
11:28
Bellevue (F)
11:31
Meudon
11:34
Clamart
11:37
Vanves-Malakoff
11:41
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64594
Châteauroux
09:37
Neuvy-Pailloux
09:45
Issoudun
09:55
Reuilly
10:06
Vierzon
3 h 47 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 61404
Vierzon
10:51
Villefranche-sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-la-Croix
11:55
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60883
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
12:08
Paris-Austerlitz
3 h 15 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 3610
Paris-Austerlitz RER
12:28
Paris St-Michel/Notre Dame
12:31
Paris Musée d'Orsay
12:34
Paris Invalides
12:36
Paris Pont de l'Alma
12:39
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
12:42
Paris Javel
12:44
Paris Boulevard Victor
12:47
Issy-Val de Seine
12:49
Issy
12:52
Meudon-Val-Fleury
12:57
Chaville-Velizy
12:59
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 48606
Viroflay-Rive-Gauche
13:07
Chaville-Rive-Gauche
13:11
Sèvres-Rive-Gauche
13:13
Bellevue (F)
13:16
Meudon
13:19
Clamart
13:22
Vanves-Malakoff
13:26
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65412
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
13:18
Paris-Austerlitz
3 h 22 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 3620
Paris-Austerlitz RER
13:33
Paris St-Michel/Notre Dame
13:37
Paris Musée d'Orsay
13:40
Paris Invalides
13:42
Paris Pont de l'Alma
13:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:47
Paris Javel
13:50
Paris Boulevard Victor
13:53
Issy-Val de Seine
13:56
Issy
13:59
Meudon-Val-Fleury
14:05
Chaville-Velizy
14:06
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 48414
Viroflay-Rive-Gauche
14:23
Chaville-Rive-Gauche
14:26
Sèvres-Rive-Gauche
14:28
Bellevue (F)
14:31
Meudon
14:34
Clamart
14:37
Vanves-Malakoff
14:41
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65522
Châteauroux
19:07
Paris-Austerlitz
3 h 13 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 3640
Paris-Austerlitz RER
19:28
Paris St-Michel/Notre Dame
19:31
Paris Musée d'Orsay
19:34
Paris Invalides
19:37
Paris Pont de l'Alma
19:39
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
19:42
Paris Javel
19:45
Paris Boulevard Victor
19:47
Issy-Val de Seine
19:50
Issy
19:53
Meudon-Val-Fleury
19:57
Chaville-Velizy
19:59
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 48662
Viroflay-Rive-Gauche
20:07
Chaville-Rive-Gauche
20:11
Sèvres-Rive-Gauche
20:13
Bellevue (F)
20:16
Meudon
20:19
Clamart
20:22
Vanves-Malakoff
20:26
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65468
Châteauroux
18:51
Vierzon
20:19
Paris-Austerlitz
3 h 22 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 3660
Paris-Austerlitz RER
20:33
Paris St-Michel/Notre Dame
20:37
Paris Musée d'Orsay
20:39
Paris Invalides
20:42
Paris Pont de l'Alma
20:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
20:47
Paris Javel
20:50
Paris Boulevard Victor
20:53
Issy-Val de Seine
20:56
Issy
20:59
Meudon-Val-Fleury
21:05
Chaville-Velizy
21:06
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 48470
Viroflay-Rive-Gauche
21:23
Chaville-Rive-Gauche
21:26
Sèvres-Rive-Gauche
21:28
Bellevue (F)
21:31
Meudon
21:34
Clamart
21:37
Vanves-Malakoff
21:41
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65578
Châteauroux
19:07
Issoudun
19:17
Reuilly
19:27
Vierzon
4 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 61464
Vierzon
19:54
Villefranche-sur-Cher
20:01
Gièvres
20:08
Selles-sur-Cher
20:18
St-Aignan-Noyers
20:29
Montrichard
20:37
Chenonceaux
20:44
Bléré-la-Croix
21:00
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60889
St-Pierre-des-Corps
23:14
Paris-Montparnasse
 
TGV 8444
Châteauroux
20:31
Issoudun
20:51
Vierzon
22:18
Paris-Austerlitz
4 h 04 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3680
Paris-Austerlitz RER
22:48
Paris St-Michel/Notre Dame
22:52
Paris Musée d'Orsay
22:54
Paris Invalides
22:57
Paris Pont de l'Alma
22:59
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
23:02
Paris Javel
23:05
Paris Boulevard Victor
23:08
Issy-Val de Seine
23:11
Issy
23:14
Meudon-Val-Fleury
23:20
Chaville-Velizy
23:22
Viroflay-Rive-Gauche
23:26
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48488
Versailles-Chantiers
00:19
Paris-Montparnasse
 
Bus/Autocar 96506
Châteauroux
21:44
Vierzon
22:19
Aubrais - Orléans
23:18
Paris-Austerlitz
4 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3690
Paris-Gare de Lyon Banlieue
00:23
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 22707
Paris Châtelet
01:21
Paris St-Michel/Notre-D. Noct.
01:33
Paris Montparnasse Noctilien
 
Bus/Autocar 10100

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châteauroux - Paris Montparnasse

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée