Horaires de train Châteauroux - Reims le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châteauroux Reims le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châteauroux
06:30
Issoudun
06:51
Vierzon
08:19
Paris-Austerlitz
4 h 01 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3600
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Châteauroux
07:42
Vierzon
09:07
Paris-Austerlitz
4 h 50 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3604
Paris Nord RER
10:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:56
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80584
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Châteauroux
08:49
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
5 h 17 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 3606
Paris Nord RER
11:50
Plaine-Stade-FR
11:52
Courneuve-Aubervilliers
11:55
Le Bourget
11:58
Drancy
12:00
Le Blanc-Mesnil
12:03
Aulnay-sous-Bois
12:06
Sevran-Beaudottes
12:08
Villepinte
12:11
Villepinte Parc Expo
12:16
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:19
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80546
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:28
Reims-Maison-Blanche
13:31
Franchet-Désperey
13:34
Reims
 
Train 40839
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
12:08
Paris-Austerlitz
3 h 42 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 3610
Paris-Austerlitz RER
12:21
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48504
Paris St-Michel/Notre-Dame
12:32
Paris Châtelet les Halles
12:35
Paris Nord RER
 
Transilien 81044
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
13:18
Paris-Austerlitz
4 h 09 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3620
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Châteauroux
19:07
Paris-Austerlitz
4 h 31 min
1 corresp.
Intercités 3640
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châteauroux - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée