Horaires de train Châteauroux - Saint Dizier le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châteauroux Saint Dizier le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châteauroux
07:42
Vierzon
09:07
Paris-Austerlitz
7 h 56 min
5 corresp.
16 arrêts
Intercités 3604
Paris-Gare de Lyon RER
10:05
Paris Nation
10:08
Vincennes
10:12
Val de Fontenay RER
10:15
Neuilly Plaisance
10:17
Bry sur Marne
10:19
Noisy le Grand Mont Est
10:22
Noisy Champs
10:25
Noisiel
10:27
Lognes
10:30
Torcy
10:37
Val d'Europe
10:40
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81232
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
13:25
Mourmelon-le-Petit
13:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 39805
Châlons-en-Champagne
14:36
Vitry-le-François
15:06
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17543
Châteauroux
08:49
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
7 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3606
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Epernay
14:50
Châlons-en-Champagne
15:36
Vitry-le-François
16:06
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17255
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
12:08
Paris-Austerlitz
6 h 13 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 3610
Paris-Austerlitz RER
12:21
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48504
Paris St-Michel/Notre-Dame
12:32
Paris Châtelet les Halles
12:35
Paris Nord RER
 
Transilien 81044
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:26
Mourmelon-le-Petit
15:46
Châlons-en-Champagne
16:06
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
 
Train 39807
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
13:18
Paris-Austerlitz
7 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3620
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:17
Mourmelon-le-Petit
17:46
Châlons-en-Champagne
18:07
Vitry-le-François
18:29
Saint-Dizier
 
Train 39809

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châteauroux - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée