Horaires de train Châteauroux - Valenciennes le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châteauroux Valenciennes le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châteauroux
06:30
Issoudun
06:51
Vierzon
08:19
Paris-Austerlitz
5 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3600
Paris-Nord
10:46
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:18
Mont-de-Terre
11:25
Lesquin
11:29
Fretin Nord
11:34
Templeuve
11:41
Orchies
11:47
Rosult
11:51
Saint-Amand-les-Eaux
12:01
Valenciennes
 
Train 41239
Châteauroux
07:42
Vierzon
09:07
Paris-Austerlitz
5 h 19 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3604
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:29
Valenciennes
 
Train 41813
Châteauroux
07:42
Vierzon
09:07
Paris-Austerlitz
5 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3604
Paris-Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7113
Châteauroux
08:49
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
5 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3606
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:34
St-Quentin
13:04
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 2309
Aulnoye-Aymeries
13:16
Berlaimont
13:26
Le Quesnoy (Nord)
13:35
Le Poirier
13:39
Valenciennes
 
Train 41910
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
12:07
Paris-Austerlitz
5 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3610
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Lille-Flandres
14:42
Lesquin
14:47
Fretin Nord
14:51
Templeuve
14:58
Orchies
15:05
Rosult
15:09
Saint-Amand-les-Eaux
15:18
Valenciennes
 
Train 41821
Châteauroux
11:05
Argenton-sur-Creuse
11:17
Eguzon
11:23
St-Sébastien
11:34
La Souterraine
11:41
Fromental
11:48
Bersac
11:53
Saint-Sulpice-Laurière
11:59
La Jonchère
12:06
Ambazac
12:11
Les Bardys
12:20
Limoges-Bénédictins
9 h 29 min
4 corresp.
26 arrêts
Train 61457
Limoges-Bénédictins
13:18
Nieul
13:23
Peyrilhac-St-Jouvent
13:32
Nantiat
13:48
Bellac
14:01
Le Dorat
14:13
Lathus
14:22
Montmorillon
14:35
Lussac-les-Châteaux
14:55
Mignaloux-Nouaillé
15:07
Poitiers
 
Train 68020
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Lille-Flandres
19:42
Lesquin
19:46
Fretin Nord
19:50
Templeuve
19:56
Orchies
20:03
Rosult
20:08
Saint-Amand-les-Eaux
20:18
Valenciennes
 
Train 41835
Châteauroux
11:05
Argenton-sur-Creuse
11:17
Eguzon
11:23
St-Sébastien
11:34
La Souterraine
11:41
Fromental
11:48
Bersac
11:53
Saint-Sulpice-Laurière
11:59
La Jonchère
12:06
Ambazac
12:11
Les Bardys
12:20
Limoges-Bénédictins
9 h 45 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 61457
Limoges-Bénédictins
01:00
Aubrais - Orléans
17:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3630
Paris-Nord
19:44
Arras
20:08
Douai
20:34
Valenciennes
 
TGV 7145
Châteauroux
19:07
Paris-Austerlitz
4 h 21 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3640
Paris-Austerlitz RER
19:22
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48560
Paris St-Michel/Notre-Dame
19:32
Paris Châtelet les Halles
19:35
Paris Nord RER
 
Transilien 84597
Paris-Nord
20:44
Arras
21:07
Douai
21:34
Valenciennes
 
TGV 7151

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châteauroux - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée