Horaires de train Châtellerault - Alès le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Alès le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chatellerault
07:20
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 5 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8330
Paris-Gare-De-Lyon
12:03
Nîmes
 
TGV 6207
Nîmes
12:38
St-Geniès-De-Malgoirès
12:52
Alès
 
TER 877726
Chatellerault
07:37
Nerpuy
07:40
Naintré-Les-Barres
07:45
La Tricherie
07:48
Dissay (Vienne)
07:52
Jaunay-Clan
07:55
Futuroscope
07:57
Chasseneuil (Vienne)
08:03
Poitiers
7 h 12 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 863105
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris-Gare-De-Lyon
14:05
Nîmes
 
TGV 6037
Nîmes
14:29
St-Geniès-De-Malgoirès
14:45
Alès
 
TER 877976
Chatellerault
08:04
Dangé
08:11
Port-De-Piles
08:16
Maillé
08:21
Ste-Maure-Noyant
08:29
Villeperdue
08:35
Monts (Indre-Et-Loire)
08:44
Tours
8 h 51 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 863036
Tours
09:17
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:18
Le Mans
 
Intercités 13030
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Nîmes
16:33
St-Geniès-De-Malgoirès
16:47
Alès
 
TER 877544
Chatellerault
09:28
Futuroscope
09:37
Poitiers
9 h 0 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8331
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520
Chatellerault
14:29
Futuroscope
14:38
Poitiers
7 h 35 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8333
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526
Chatellerault
07:20
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8330
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
14:29
St-Geniès-De-Malgoirès
14:45
Alès
 
TER 877976
Chatellerault
09:40
Futuroscope
09:48
Poitiers
9 h 19 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 863109
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:24
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5440
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:10
Lyon-Part-Dieu
16:50
Valence-Tgv
17:31
Nîmes
 
TGV 5119
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:46
Alès
 
TER 877718
Chatellerault
13:16
Naintré-Les-Barres
13:21
La Tricherie
13:24
Dissay (Vienne)
13:28
Jaunay-Clan
13:30
Futuroscope
13:33
Chasseneuil (Vienne)
13:39
Poitiers
8 h 40 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 863037
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526
Chatellerault
13:17
Ingrandes-Sur-Vienne
13:23
Dangé
13:26
Les Ormes-Sur-Vienne
13:31
Port-De-Piles
13:35
Maillé
13:41
Ste-Maure-Noyant
13:50
Villeperdue
13:57
Monts (Indre-Et-Loire)
14:08
Tours
8 h 38 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 863044
Tours
14:54
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860716
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526
Chatellerault
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 6 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8332
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
13:32
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
TER 877958
Chatellerault
08:04
Dangé
08:11
Port-De-Piles
08:16
Maillé
08:21
Ste-Maure-Noyant
08:29
Villeperdue
08:35
Monts (Indre-Et-Loire)
08:44
Tours
7 h 54 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 863036
Tours
09:17
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:18
Le Mans
 
Intercités 13030
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5330
Nîmes
15:35
St-Geniès-De-Malgoirès
15:50
Alès
 
TER 877514
Chatellerault
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 34 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8340
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520
Chatellerault
14:37
Futuroscope
14:48
Poitiers
7 h 28 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8333
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526

Modifier votre trajet