Horaires de train Châtellerault - Angers le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Angers le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châtellerault
07:10
St-Pierre-des-Corps
2 h 16 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8342
St-Pierre-des-Corps
08:37
Saumur-Rive-Droite
08:58
Angers-St-Laud
 
Train 60003
Châtellerault
08:10
St-Pierre-des-Corps
3 h 41 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8402
St-Pierre-des-Corps
09:51
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:22
Le Mans
 
Train 57240
Le Mans
11:23
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Châtellerault
08:34
Poitiers
5 h 26 min
4 corresp.
10 arrêts
TGV 8403
Poitiers
09:54
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
10:09
Tours
 
Train 7201
Tours
10:52
Château-du-Loir
11:08
Ecommoy
11:21
Le Mans
 
Train 57010
Le Mans
12:31
Voivres
12:36
La Suze
12:43
Noyen
13:12
Sablé
13:21
Morannes
13:28
Etriché-Châteauneuf
13:33
Tiercé
13:37
Le Vieux-Briollay
13:45
Angers-St-Laud
 
Train 57323
Châtellerault
01:00
Futuroscope
09:38
Poitiers
6 h 43 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8341
Poitiers
10:12
Lusignan
10:27
St-Maixent (Deux-Sèvres)
10:43
Niort
10:57
Mauzé
11:06
Surgères
11:27
La Rochelle-Ville
 
Train 63427
La Rochelle-Ville
13:29
Luçon
14:10
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
 
Intercités 3842
Nantes-Orléans
15:36
Ancenis
15:59
Angers-St-Laud
 
Train 57368
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
2 h 19 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 63044
Tours
15:25
Cinq-Mars
15:30
Langeais
15:41
Port-Boulet
15:52
Saumur-Rive-Droite
16:13
Angers-St-Laud
 
Train 60115
Châtellerault
18:11
St-Pierre-des-Corps
2 h 06 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8436
St-Pierre-des-Corps
18:24
Tours
 
Train 5436
Tours
18:56
Cinq-Mars
19:00
Langeais
19:13
Port-Boulet
19:23
Saumur-Rive-Droite
19:36
La Menitré
19:48
Angers-St-Laud
 
Train 60169
Châtellerault
18:11
St-Pierre-des-Corps
2 h 17 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8436
St-Pierre-des-Corps
19:38
Saumur-Rive-Droite
19:59
Angers-St-Laud
 
Train 60013
Châtellerault
17:58
Ingrandes-sur-Vienne
18:03
Dangé
18:07
Les Ormes-sur-Vienne
18:12
Port-de-Piles
18:16
Maillé
18:22
Ste-Maure-Noyant
18:29
Villeperdue
18:36
Monts (Indre-et-Loire)
18:46
Tours
3 h 17 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 63046
Tours
19:22
St-Pierre-des-Corps
19:53
Château-du-Loir
20:22
Le Mans
 
Intercités 13036
Le Mans
21:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5231
Châtellerault
20:45
Tours
2 h 20 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 63040
Tours
21:17
St-Pierre-des-Corps
 
Train 8381
St-Pierre-des-Corps
22:09
Saumur-Rive-Droite
22:32
Angers-St-Laud
 
TGV 5381
Châtellerault
20:45
Tours
2 h 27 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 63040
Tours
22:16
Saumur-Rive-Droite
22:39
Angers-St-Laud
 
Intercités 4507

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châtellerault - Angers

Gares de départ et d'arrivée