Horaires de train Châtellerault - Aurillac le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Aurillac le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chatellerault
07:37
Nerpuy
07:40
Naintré-Les-Barres
07:45
La Tricherie
07:48
Dissay (Vienne)
07:52
Jaunay-Clan
07:55
Futuroscope
07:57
Chasseneuil (Vienne)
08:03
Poitiers
8 h 19 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 863105
Poitiers
09:11
Lussac-Les-Châteaux
09:20
Montmorillon
09:42
Le Dorat
09:55
Bellac
10:11
Nantiat
10:22
Nieul
10:37
Limoges-Bénédictins
 
TER 868003
Limoges-Bénédictins
12:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3705
Brive-La-Gaillarde
14:21
Les Quatre-Routes
14:30
St-Denis-Près-Martel
14:43
Puybrun
14:50
Bretenoux-Biars
15:01
Laval-De-Cère
15:31
Laroquebrou
15:52
Aurillac
 
TER 873939
Chatellerault
08:10
St-Pierre-Des-Corps
7 h 49 min
4 corresp.
12 arrêts
TGV 8332
St-Pierre-Des-Corps
09:26
Vierzon
09:46
Bourges
10:26
Nevers
 
TGV 4402
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:56
Vichy
12:21
Riom-Châtel-Guyon
12:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-Les-Mines
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Intercités 15943
Neussargues
14:47
Murat (Cantal)
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-Sur-Cère
15:31
Aurillac
 
TER 873843
Chatellerault
08:04
Dangé
08:11
Port-De-Piles
08:16
Maillé
08:21
Ste-Maure-Noyant
08:29
Villeperdue
08:35
Monts (Indre-Et-Loire)
08:44
Tours
11 h 14 min
3 corresp.
27 arrêts
TER 863036
Tours
12:04
St-Pierre-Des-Corps
12:30
Chenonceaux
12:36
Montrichard
12:47
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:03
Gièvres
13:10
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16870
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
Clermont-La-Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-Les-Mines
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat (Cantal)
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-Sur-Cère
19:10
Aurillac
 
TER 873815
Chatellerault
09:28
Futuroscope
09:37
Poitiers
6 h 37 min
4 corresp.
14 arrêts
TGV 8331
Poitiers
10:30
Angoulême
11:12
Libourne
 
TGV 8483
Libourne
11:43
Coutras
12:05
Mussidan
12:25
Périgueux
 
TER 865552
Périgueux
13:01
Niversac
13:18
Thenon
13:29
Condat-Le-Lardin
13:35
Terrasson
13:50
Brive-La-Gaillarde
 
TER 865421
Brive-La-Gaillarde
14:21
Les Quatre-Routes
14:30
St-Denis-Près-Martel
14:43
Puybrun
14:50
Bretenoux-Biars
15:01
Laval-De-Cère
15:31
Laroquebrou
15:52
Aurillac
 
TER 873939
Chatellerault
12:10
St-Pierre-Des-Corps
8 h 44 min
3 corresp.
22 arrêts
TGV 8340
St-Pierre-Des-Corps
13:40
Bléré-La-Croix
13:45
Chenonceaux
13:51
Montrichard
14:02
St-Aignan-Noyers
14:10
Selles-Sur-Cher
14:17
Gièvres
14:24
Villefranche-Sur-Cher
14:31
Mennetou-Sur-Cher
14:43
Vierzon
15:02
Bourges
15:38
Nevers
 
TER 860840
Nevers
16:28
Moulins-Sur-Allier
16:56
Vichy
17:21
Riom-Châtel-Guyon
17:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Clermont-Ferrand
17:53
Clermont-La-Pardieu
18:16
Issoire
18:30
Brassac-Les-Mines
18:38
Arvant
19:02
Massiac-Blesle
19:26
Neussargues
19:35
Murat (Cantal)
19:53
Le Lioran
20:12
Vic-Sur-Cère
20:25
Aurillac
 
TER 873817
Chatellerault
16:37
Nerpuy
16:40
Naintré-Les-Barres
16:45
La Tricherie
16:48
Dissay (Vienne)
16:52
Jaunay-Clan
16:55
Futuroscope
16:57
Chasseneuil (Vienne)
17:03
Poitiers
7 h 32 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 863115
Poitiers
17:40
Mignaloux-Nouaillé
18:06
Lussac-Les-Châteaux
18:16
Montmorillon
18:24
Lathus
18:36
Le Dorat
18:48
Bellac
19:04
Nantiat
19:12
Peyrilhac-St-Jouvent
19:17
Nieul
19:32
Limoges-Bénédictins
 
TER 868017
Limoges-Bénédictins
20:34
Uzerche
21:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3655
Brive-La-Gaillarde
22:34
Les Quatre-Routes
22:42
St-Denis-Près-Martel
22:56
Puybrun
23:03
Bretenoux-Biars
23:13
Laval-De-Cère
23:43
Laroquebrou
00:05
Aurillac
 
TER 873947
Chatellerault
07:37
Nerpuy
07:40
Naintré-Les-Barres
07:45
La Tricherie
07:48
Dissay (Vienne)
07:52
Jaunay-Clan
07:55
Futuroscope
07:57
Chasseneuil (Vienne)
08:03
Poitiers
8 h 19 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 863105
Poitiers
09:11
Lussac-Les-Châteaux
09:20
Montmorillon
09:42
Le Dorat
09:55
Bellac
10:11
Nantiat
10:22
Nieul
10:37
Limoges-Bénédictins
 
TER 868003
Limoges-Bénédictins
12:45
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3705
Brive-La-Gaillarde
14:21
Les Quatre-Routes
14:30
St-Denis-Près-Martel
14:43
Puybrun
14:50
Bretenoux-Biars
15:01
Laval-De-Cère
15:31
Laroquebrou
15:52
Aurillac
 
TER 873939
Chatellerault
09:28
Futuroscope
09:37
Poitiers
6 h 37 min
4 corresp.
14 arrêts
TGV 8331
Poitiers
10:30
Angoulême
11:12
Libourne
 
TGV 8483
Libourne
11:58
Coutras
12:20
Mussidan
12:40
Périgueux
 
TER 865552
Périgueux
13:01
Niversac
13:18
Thenon
13:29
Condat-Le-Lardin
13:35
Terrasson
13:50
Brive-La-Gaillarde
 
TER 865421
Brive-La-Gaillarde
14:21
Les Quatre-Routes
14:30
St-Denis-Près-Martel
14:43
Puybrun
14:50
Bretenoux-Biars
15:01
Laval-De-Cère
15:31
Laroquebrou
15:52
Aurillac
 
TER 873939

Modifier votre trajet