Horaires de train Châtellerault - Belfort le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Belfort le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chatellerault
07:20
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 06 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 8344
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Colmar
12:36
Rouffach
12:43
Bollwiller
12:52
Mulhouse-Dornach
12:55
Mulhouse
 
TER 832307
Mulhouse
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux-Vieux
13:55
Belfort-Ville
 
TER 830416
Chatellerault
07:20
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 07 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 8344
Paris-Gare-De-Lyon
11:00
Montbard
11:40
Dijon-Ville
12:11
Besançon-Franche-Comté
12:22
Besançon-Viotte
 
TGV 6747
Besançon-Viotte
12:39
Roche-Lez-Beaupré
12:42
Novillars
12:48
Deluz
12:52
Laissey
13:02
Baume-Les-Dames
13:15
Clerval
13:23
L'isle-Sur-Le-Doubs
13:30
Colombier-Fontaine
13:36
Voujeaucourt
13:41
Montbéliard-Ville
13:48
Héricourt
13:56
Belfort-Ville
 
TER 894031
Chatellerault
09:40
Futuroscope
09:48
Poitiers
6 h 51 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 863109
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Est
14:04
Nancy-Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:16
Bains-Les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-Les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:07
Champagney
16:18
Belfort-Ville
 
TER 894619
Chatellerault
09:40
Futuroscope
09:48
Poitiers
7 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 863109
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Est
14:39
Troyes
15:27
Chaumont
16:28
Vesoul
16:47
Lure
17:06
Belfort-Ville
 
Intercités 1543
Chatellerault
13:16
Ingrandes-Sur-Vienne
13:21
Dangé
13:25
Les Ormes-Sur-Vienne
13:29
Port-De-Piles
13:34
Maillé
13:40
Ste-Maure-Noyant
13:47
Villeperdue
13:56
Monts (Indre-Et-Loire)
14:05
Tours
8 h 06 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 863044
Tours
14:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Navette 106426
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Est
17:41
Nogent-Sur-Seine
17:57
Romilly-Sur-Seine
18:26
Troyes
18:44
Vendeuvre (Aube)
18:58
Bar-Sur-Aube
19:24
Chaumont
19:44
Langres
19:54
Culmont-Chalindrey
20:35
Vesoul
20:55
Lure
21:16
Belfort-Ville
 
Intercités 1547
Chatellerault
13:14
Nerpuy
13:18
Naintré-Les-Barres
13:22
La Tricherie
13:26
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:34
Chasseneuil (Vienne)
13:41
Poitiers
9 h 36 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 863037
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Paris-Est
20:17
Troyes
21:06
Chaumont
22:06
Vesoul
22:26
Lure
22:46
Belfort-Ville
 
Intercités 1549
Chatellerault
07:20
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 06 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8344
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Colmar
12:43
Mulhouse
 
TER 96219
Mulhouse
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux-Vieux
13:55
Belfort-Ville
 
TER 830416
Chatellerault
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 14 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8348
Paris-Gare-De-Lyon
13:02
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux-Vieux
14:56
Belfort-Ville
 
TER 830418
Chatellerault
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 43 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8348
Paris-Est
14:39
Troyes
15:34
Chaumont
16:44
Vesoul
17:05
Lure
17:25
Belfort-Ville
 
Intercités 1543
Chatellerault
08:38
Nerpuy
08:41
Naintré-Les-Barres
08:46
La Tricherie
08:49
Dissay (Vienne)
08:53
Jaunay-Clan
08:55
Futuroscope
08:58
Chasseneuil (Vienne)
09:03
Poitiers
7 h 23 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 863107
Poitiers
10:02
St-Pierre-Des-Corps
10:55
Massy-Tgv
11:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine-Tgv
13:28
Strasbourg
 
TGV 5440
Strasbourg
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse
 
TER 96221
Mulhouse
15:27
Flaxlanden
15:29
Zillisheim
15:32
Illfurth
15:37
Altkirch
15:43
Dannemarie
15:49
Montreux-Vieux
15:57
Belfort-Ville
 
TER 830420
Chatellerault
09:39
Nerpuy
09:42
Naintré-Les-Barres
09:47
La Tricherie
09:50
Dissay (Vienne)
09:54
Jaunay-Clan
09:56
Futuroscope
09:59
Chasseneuil (Vienne)
10:06
Poitiers
7 h 50 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 863113
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Est
14:39
Troyes
15:34
Chaumont
16:44
Vesoul
17:05
Lure
17:25
Belfort-Ville
 
Intercités 1543
Chatellerault
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 48 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8350
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:23
Colmar
16:44
Mulhouse
 
TER 96225
Mulhouse
16:57
Illfurth
17:08
Altkirch
17:15
Dannemarie
17:20
Montreux-Vieux
17:29
Belfort-Ville
 
TER 830498
Chatellerault
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 15 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 8350
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:37
Dijon-Ville
17:08
Besançon-Franche-Comté
17:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6755
Besançon-Viotte
17:39
Roche-Lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:47
Deluz
17:51
Laissey
18:02
Baume-Les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'isle-Sur-Le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:37
Voujeaucourt
18:42
Montbéliard-Ville
18:48
Héricourt
18:56
Belfort-Ville
 
TER 894123
Chatellerault
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8350
Paris-Est
16:47
Troyes
17:36
Chaumont
18:00
Culmont-Chalindrey
18:37
Vesoul
18:57
Lure
19:17
Belfort-Ville
 
Intercités 1545
Chatellerault
13:16
Ingrandes-Sur-Vienne
13:21
Dangé
13:25
Les Ormes-Sur-Vienne
13:29
Port-De-Piles
13:34
Maillé
13:40
Ste-Maure-Noyant
13:47
Villeperdue
13:58
Monts (Indre-Et-Loire)
14:08
Tours
9 h 36 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 863044
Tours
15:27
St-Pierre-Des-Corps
15:38
Amboise
15:58
Blois-Chambord
16:26
Aubrais-(Les)
17:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14064
Paris-Est
20:17
Troyes
21:06
Chaumont
22:06
Vesoul
22:26
Lure
22:46
Belfort-Ville
 
Intercités 1549
Chatellerault
14:42
Futuroscope
14:53
Poitiers
7 h 03 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8343
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Paris-Gare-De-Lyon
19:01
Dijon-Ville
19:31
Besançon-Franche-Comté
19:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:17
Mulhouse
 
TGV 9589
Mulhouse
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux-Vieux
21:30
Belfort-Ville
 
TER 830436
Chatellerault
14:42
Futuroscope
14:53
Poitiers
8 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8343
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Paris-Est
20:17
Troyes
21:06
Chaumont
22:06
Vesoul
22:26
Lure
22:46
Belfort-Ville
 
Intercités 1549
Chatellerault
09:28
Futuroscope
09:36
Poitiers
8 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8341
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Est
14:39
Troyes
15:34
Chaumont
16:44
Vesoul
17:05
Lure
17:25
Belfort-Ville
 
Intercités 1543
Chatellerault
13:16
Ingrandes-Sur-Vienne
13:21
Dangé
13:25
Les Ormes-Sur-Vienne
13:29
Port-De-Piles
13:34
Maillé
13:40
Ste-Maure-Noyant
13:47
Villeperdue
13:58
Monts (Indre-Et-Loire)
14:08
Tours
9 h 36 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 863044
Tours
15:27
St-Pierre-Des-Corps
15:38
Amboise
15:57
Blois-Chambord
16:26
Aubrais-(Les)
17:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14064
Paris-Est
20:17
Troyes
21:06
Chaumont
22:06
Vesoul
22:26
Lure
22:46
Belfort-Ville
 
Intercités 1549

Modifier votre trajet