Horaires de train Châtellerault - Brive-La-Gaillarde le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Brive-La-Gaillarde le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chatellerault
07:37
Nerpuy
07:40
Naintré-Les-Barres
07:45
La Tricherie
07:48
Dissay (Vienne)
07:52
Jaunay-Clan
07:55
Futuroscope
07:57
Chasseneuil (Vienne)
08:03
Poitiers
4 h 27 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 863105
Poitiers
09:11
Lussac-Les-Châteaux
09:20
Montmorillon
09:42
Le Dorat
09:55
Bellac
10:11
Nantiat
10:22
Nieul
10:37
Limoges-Bénédictins
 
TER 868003
Limoges-Bénédictins
11:35
Uzerche
12:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3615
Chatellerault
08:10
St-Pierre-Des-Corps
7 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8332
St-Pierre-Des-Corps
09:24
Vierzon
 
TGV 4402
Vierzon
12:32
Issoudun
12:48
Châteauroux
13:57
Limoges-Bénédictins
14:34
Uzerche
15:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3625
Chatellerault
09:28
Futuroscope
09:37
Poitiers
4 h 35 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8331
Poitiers
10:30
Angoulême
11:12
Libourne
 
TGV 8483
Libourne
11:58
Coutras
12:20
Mussidan
12:40
Périgueux
 
TER 865552
Périgueux
13:01
Niversac
13:18
Thenon
13:29
Condat-Le-Lardin
13:35
Terrasson
13:50
Brive-La-Gaillarde
 
TER 865421
Chatellerault
12:10
St-Pierre-Des-Corps
6 h 29 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 8340
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:16
Angoulême
14:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5203
Bordeaux-St-Jean
15:33
Cenon
15:49
Libourne
15:58
Coutras
16:20
Mussidan
16:40
Périgueux
 
TER 865554
Périgueux
17:12
Niversac
17:17
St-Pierre-De-Chignac
17:22
Milhac-D'auberoche
17:28
Limeyrat
17:34
Thenon
17:41
La Bachellerie
17:47
Condat-Le-Lardin
17:55
Terrasson
18:10
Brive-La-Gaillarde
 
TER 865429
Chatellerault
13:16
Naintré-Les-Barres
13:21
La Tricherie
13:24
Dissay (Vienne)
13:28
Jaunay-Clan
13:30
Futuroscope
13:33
Chasseneuil (Vienne)
13:39
Poitiers
5 h 14 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 863037
Poitiers
14:38
Mignaloux-Nouaillé
15:05
Lussac-Les-Châteaux
15:14
Montmorillon
15:32
Le Dorat
15:43
Bellac
16:01
Nantiat
16:24
Limoges-Bénédictins
 
TER 868007
Limoges-Bénédictins
17:17
Solignac-Le-Vigen
17:24
Pierre-Buffière
17:32
Magnac-Vicq
17:37
St-Germain-Les-Belles
17:42
La-Porcherie-Gare
17:47
Masseret
17:56
Uzerche
18:02
Vigeois
18:13
Allassac
18:24
Brive-La-Gaillarde
 
TER 869111
Chatellerault
14:37
Futuroscope
14:48
Poitiers
5 h 10 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8333
Poitiers
16:17
Angoulême
16:55
Libourne
 
TGV 8485
Libourne
17:30
Coutras
17:38
St-Seurin-Sur-L'isle
17:47
Montpon-Ménestérol
17:57
Mussidan
18:08
St-Astier
18:21
Périgueux
18:31
Niversac
18:48
Thenon
18:59
Condat-Le-Lardin
19:17
Terrasson
19:32
Brive-La-Gaillarde
 
TER 868814
Chatellerault
16:37
Nerpuy
16:40
Naintré-Les-Barres
16:45
La Tricherie
16:48
Dissay (Vienne)
16:52
Jaunay-Clan
16:55
Futuroscope
16:57
Chasseneuil (Vienne)
17:03
Poitiers
4 h 27 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 863115
Poitiers
17:40
Mignaloux-Nouaillé
18:06
Lussac-Les-Châteaux
18:16
Montmorillon
18:24
Lathus
18:36
Le Dorat
18:48
Bellac
19:04
Nantiat
19:12
Peyrilhac-St-Jouvent
19:17
Nieul
19:32
Limoges-Bénédictins
 
TER 868017
Limoges-Bénédictins
20:34
Uzerche
21:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3655
Chatellerault
17:10
St-Pierre-Des-Corps
5 h 15 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8342
St-Pierre-Des-Corps
17:38
Bléré-La-Croix
17:44
Chenonceaux
17:51
Montrichard
18:02
St-Aignan-Noyers
18:11
Selles-Sur-Cher
18:19
Gièvres
18:26
Villefranche-Sur-Cher
18:42
Vierzon
 
TER 860878
Vierzon
19:43
Châteauroux
20:00
Argenton-Sur-Creuse
20:57
Limoges-Bénédictins
21:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Chatellerault
17:37
Nerpuy
17:40
Naintré-Les-Barres
17:45
La Tricherie
17:48
Dissay (Vienne)
17:52
Jaunay-Clan
17:55
Futuroscope
17:57
Chasseneuil (Vienne)
18:03
Poitiers
5 h 35 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 863117
Poitiers
18:32
Mignaloux-Nouaillé
19:04
Lussac-Les-Châteaux
19:13
Montmorillon
19:22
Lathus
20:00
Le Dorat
20:33
Nantiat
20:40
Peyrilhac-St-Jouvent
20:45
Nieul
21:00
Limoges-Bénédictins
 
TER 868043
Limoges-Bénédictins
22:43
Uzerche
23:08
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3675
Chatellerault
19:37
Nerpuy
19:40
Naintré-Les-Barres
19:45
La Tricherie
19:49
Dissay (Vienne)
19:52
Jaunay-Clan
19:55
Futuroscope
19:58
Chasseneuil (Vienne)
20:03
Poitiers
4 h 25 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 863123
Poitiers
20:38
Mignaloux-Nouaillé
21:07
Lussac-Les-Châteaux
21:17
Montmorillon
21:35
Le Dorat
21:46
Bellac
22:03
Nantiat
22:27
Limoges-Bénédictins
 
TER 868013
Limoges-Bénédictins
23:58
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3685
Chatellerault
07:37
Nerpuy
07:40
Naintré-Les-Barres
07:45
La Tricherie
07:48
Dissay (Vienne)
07:52
Jaunay-Clan
07:55
Futuroscope
07:57
Chasseneuil (Vienne)
08:08
Poitiers
08:43
Lussac-Les-Châteaux
08:55
Montmorillon
09:12
Le Dorat
09:23
Bellac
09:39
Nantiat
09:46
Peyrilhac-St-Jouvent
09:51
Nieul
10:07
Limoges-Bénédictins
5 h 15 min
1 corresp.
27 arrêts
TER 863105
Limoges-Bénédictins
10:29
L'aiguille
10:43
Nexon
10:53
La Meyze
11:09
St-Yrieix-La-Perche
11:25
Coussac-Bonneval
11:42
Lubersac
11:54
Pompadour
12:11
Vignols-St-Solve
12:22
Objat
12:26
St-Aulaire
12:32
Le Burg
12:37
Varetz
12:48
Brive-La-Gaillarde
 
TER 868311
Chatellerault
09:28
Futuroscope
09:37
Poitiers
5 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8331
Poitiers
11:35
Lussac-Les-Châteaux
11:47
Montmorillon
12:03
Le Dorat
12:15
Bellac
12:31
Nantiat
12:41
Nieul
12:57
Limoges-Bénédictins
 
TER 868031
Limoges-Bénédictins
14:34
Uzerche
15:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3625
Chatellerault
13:16
Naintré-Les-Barres
13:21
La Tricherie
13:24
Dissay (Vienne)
13:28
Jaunay-Clan
13:30
Futuroscope
13:33
Chasseneuil (Vienne)
13:39
Poitiers
3 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 863037
Poitiers
14:33
Lussac-Les-Châteaux
14:42
Montmorillon
15:01
Le Dorat
15:12
Bellac
15:28
Nantiat
15:52
Limoges-Bénédictins
 
TER 868035
Limoges-Bénédictins
16:58
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3635
Chatellerault
14:29
Futuroscope
14:38
Poitiers
5 h 40 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 8333
Poitiers
16:17
Angoulême
16:55
Libourne
 
TGV 8485
Libourne
18:02
Coutras
18:08
St-Médard-De-Guizières
18:13
St-Seurin-Sur-L'isle
18:22
Montpon-Ménestérol
18:32
Mussidan
18:40
Neuvic (Dordogne)
18:46
St-Astier
18:58
Périgueux
19:07
Niversac
19:24
Thenon
19:33
Condat-Le-Lardin
19:40
Terrasson
19:55
Brive-La-Gaillarde
 
TER 865218
Chatellerault
17:10
St-Pierre-Des-Corps
5 h 15 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8342
St-Pierre-Des-Corps
17:38
Bléré-La-Croix
17:44
Chenonceaux
17:51
Montrichard
18:02
St-Aignan-Noyers
18:11
Selles-Sur-Cher
18:19
Gièvres
18:26
Villefranche-Sur-Cher
18:42
Vierzon
 
TER 860878
Vierzon
19:43
Châteauroux
20:00
Argenton-Sur-Creuse
20:57
Limoges-Bénédictins
21:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Chatellerault
18:03
Ingrandes-Sur-Vienne
18:09
Dangé
18:14
Les Ormes-Sur-Vienne
18:18
Port-De-Piles
18:23
Maillé
18:28
Ste-Maure-Noyant
18:36
Villeperdue
18:43
Monts (Indre-Et-Loire)
18:52
Tours
6 h 1 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 863046
Tours
19:25
St-Pierre-Des-Corps
19:40
Bléré-La-Croix
19:47
Chenonceaux
19:54
Montrichard
20:08
St-Aignan-Noyers
20:19
Selles-Sur-Cher
20:27
Gièvres
20:35
Villefranche-Sur-Cher
20:44
Mennetou-Sur-Cher
20:55
Vierzon
 
TER 860848
Vierzon
21:45
Châteauroux
22:24
La Souterraine
22:58
Limoges-Bénédictins
23:58
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3685
Chatellerault
07:16
St-Pierre-Des-Corps
8 h 13 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8330
St-Pierre-Des-Corps
09:37
Bléré-La-Croix
09:43
Chenonceaux
09:49
Montrichard
10:00
St-Aignan-Noyers
10:08
Selles-Sur-Cher
10:15
Gièvres
10:23
Villefranche-Sur-Cher
10:39
Vierzon
 
TER 860804
Vierzon
12:32
Issoudun
12:48
Châteauroux
13:57
Limoges-Bénédictins
14:34
Uzerche
15:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3625
Chatellerault
09:40
Futuroscope
09:48
Poitiers
6 h 30 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 863109
Poitiers
10:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8372
St-Pierre-Des-Corps
11:39
Amboise
11:57
Blois-Chambord
12:23
Aubrais-(Les)
 
Intercités 14048
Aubrais-(Les)
13:44
Châteauroux
14:23
La Souterraine
14:57
Limoges-Bénédictins
15:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3629

Modifier votre trajet