Horaires de train Châtellerault - Carcassonne le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Carcassonne le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chatellerault
07:22
Futuroscope
07:29
Poitiers
6 h 15 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 863031
Poitiers
08:48
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8431
Bordeaux-St-Jean
10:09
Agen
11:09
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8501
Toulouse-Matabiau
12:16
Montaudran
12:20
Labège-Innopole
12:24
Labège-Village
12:27
Escalquens
12:33
Montlaur
12:38
Baziège
12:42
Villenouvelle
12:48
Villefranche-Lauragais
12:55
Avignonet
13:05
Castelnaudary
13:15
Bram
13:25
Carcassonne
 
TER 870621
Chatellerault
07:22
Futuroscope
07:29
Poitiers
6 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 863031
Poitiers
08:32
Angoulême
09:15
Libourne
09:37
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8481
Bordeaux-St-Jean
11:12
Marmande
11:41
Agen
12:18
Montauban-Ville-Bourbon
12:48
Toulouse-Matabiau
13:31
Carcassonne
 
Intercités 4659
Chatellerault
07:37
Nerpuy
07:40
Naintré-Les-Barres
07:45
La Tricherie
07:48
Dissay (Vienne)
07:52
Jaunay-Clan
07:55
Futuroscope
07:57
Chasseneuil (Vienne)
08:03
Poitiers
7 h 51 min
4 corresp.
25 arrêts
TER 863105
Poitiers
09:11
Lussac-Les-Châteaux
09:20
Montmorillon
09:42
Le Dorat
09:55
Bellac
10:11
Nantiat
10:22
Nieul
10:37
Limoges-Bénédictins
 
TER 868003
Limoges-Bénédictins
11:35
Uzerche
12:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3615
Brive-La-Gaillarde
12:30
Souillac
12:45
Gourdon
13:12
Cahors
13:36
Caussade (T.-Et-G.)
13:51
Montauban-Ville-Bourbon
13:59
Montbartier
14:04
Dieupentale
14:09
Grisolles
14:14
Castelnau-D'estrétefond
14:19
St-Jory
14:26
Lacourtensourt
14:32
Toulouse-Matabiau
 
TER 871645
Toulouse-Matabiau
15:24
Carcassonne
 
TGV 6861
Chatellerault
09:28
Futuroscope
09:37
Poitiers
6 h 16 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8331
Poitiers
10:30
Angoulême
11:15
Libourne
11:37
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8483
Bordeaux-St-Jean
13:41
Agen
14:18
Montauban-Ville-Bourbon
14:48
Toulouse-Matabiau
15:31
Carcassonne
 
Intercités 4661
Chatellerault
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8340
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:40
Montpellier-Saint-Roch
18:34
Narbonne
 
TGV 6039
Narbonne
19:27
Carcassonne
 
Intercités 4766
Chatellerault
14:37
Futuroscope
14:48
Poitiers
7 h 9 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8333
Poitiers
16:17
Angoulême
16:58
Libourne
17:26
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8485
Bordeaux-St-Jean
19:41
Agen
20:48
Toulouse-Matabiau
21:31
Carcassonne
 
Intercités 4669
Chatellerault
07:22
Futuroscope
07:29
Poitiers
6 h 15 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 863031
Poitiers
08:48
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8431
Bordeaux-St-Jean
10:09
Agen
11:09
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8501
Toulouse-Matabiau
12:16
Montaudran
12:20
Labège-Innopole
12:24
Labège-Village
12:27
Escalquens
12:33
Montlaur
12:38
Baziège
12:42
Villenouvelle
12:48
Villefranche-Lauragais
12:55
Avignonet
13:05
Castelnaudary
13:15
Bram
13:25
Carcassonne
 
TER 870621
Chatellerault
07:22
Futuroscope
07:29
Poitiers
6 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 863031
Poitiers
08:32
Angoulême
09:15
Libourne
09:37
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8481
Bordeaux-St-Jean
11:12
Marmande
11:41
Agen
12:18
Montauban-Ville-Bourbon
12:48
Toulouse-Matabiau
13:31
Carcassonne
 
Intercités 4659
Chatellerault
07:22
Futuroscope
07:29
Poitiers
6 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 863031
Poitiers
08:32
Angoulême
09:15
Libourne
09:37
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8481
Bordeaux-St-Jean
11:12
Marmande
11:41
Agen
12:18
Montauban-Ville-Bourbon
12:48
Toulouse-Matabiau
13:31
Carcassonne
 
Intercités 4659
Chatellerault
09:28
Futuroscope
09:37
Poitiers
6 h 16 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8331
Poitiers
10:57
Angoulême
12:00
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4021
Bordeaux-St-Jean
13:12
Marmande
13:41
Agen
14:18
Montauban-Ville-Bourbon
14:48
Toulouse-Matabiau
15:31
Carcassonne
 
Intercités 4661
Chatellerault
20:17
St-Pierre-Des-Corps
11 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8346
St-Pierre-Des-Corps
20:44
Amboise
21:02
Blois-Chambord
21:29
Aubrais-(Les)
 
Intercités 4070
Aubrais-(Les)
03:49
Souillac
04:07
Gourdon
04:36
Cahors
05:06
Caussade (T.-Et-G.)
05:26
Montauban-Ville-Bourbon
06:02
Toulouse-Matabiau
07:21
Castelnaudary
07:43
Carcassonne
 
Intercités de nuit 3731
Chatellerault
07:20
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8330
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:49
Valence-Tgv
12:34
Nîmes
13:05
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Sète
13:46
Béziers
14:06
Narbonne
14:34
Carcassonne
 
TGV 6811

Modifier votre trajet