Horaires de train Châtellerault - Chalon sur Saône le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Chalon sur Saône le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châtellerault
07:14
St-Pierre-des-Corps
07:37
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:22
Paris-Montparnasse
6 h 30 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8342
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:12
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6814
Châtellerault
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:28
Paris-Montparnasse
5 h 36 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8402
Paris-Gare de Lyon
11:59
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:27
Gevrey-Chambertin
12:32
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
12:37
Nuits-Saint-Georges
12:42
Corgoloin
12:48
Beaune
12:57
Meursault
13:03
Chagny
13:07
Rully
13:11
Fontaines-Mercurey
13:18
Chalon-sur-Saône
 
Train 91413
Châtellerault
08:34
Poitiers
6 h 06 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8403
Poitiers
10:55
Paris-Montparnasse
 
TGV 8372
Paris-Gare de Lyon
13:32
Dijon Ville
 
TGV 9269
Dijon Ville
14:03
Beaune
14:15
Chagny
14:25
Chalon-sur-Saône
 
Train 17813
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:18
Paris-Montparnasse
5 h 39 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8410
Paris-Gare de Lyon
13:59
Dijon Ville
 
TGV 9213
Dijon Ville
15:00
Beaune
15:12
Chagny
15:21
Chalon-sur-Saône
 
Train 17815
Châtellerault
10:13
Futuroscope
10:20
Poitiers
7 h 37 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 63195
Poitiers
12:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8374
Paris-Gare de Lyon
15:13
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:41
Villefranche-sur-Saône
16:51
Belleville-sur-Saône
17:06
Mâcon-Ville
17:23
Tournus
17:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17812
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
7 h 27 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 63044
Tours
15:27
St-Pierre-des-Corps
15:38
Amboise
15:57
Blois-Chambord
16:25
Aubrais - Orléans
17:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14064
Paris-Gare de Lyon
19:58
Dijon Ville
 
TGV 9223
Dijon Ville
21:00
Beaune
21:12
Chagny
21:21
Chalon-sur-Saône
 
Train 17767
Châtellerault
17:59
Paris-Montparnasse
5 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8434
Paris-Gare de Lyon
20:00
Montbard
20:34
Dijon Ville
 
TGV 6757
Dijon Ville
20:58
Gevrey-Chambertin
21:04
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
21:08
Nuits-Saint-Georges
21:13
Corgoloin
21:19
Beaune
21:26
Meursault
21:33
Chagny
21:43
Chalon-sur-Saône
 
Train 91431
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:20
Paris-Montparnasse
5 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8436
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
 
TGV 6709
Dijon Ville
22:20
Gevrey-Chambertin
22:25
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
22:30
Nuits-Saint-Georges
22:35
Corgoloin
22:41
Beaune
22:47
Meursault
22:56
Chagny
22:59
Rully
23:03
Fontaines-Mercurey
23:10
Chalon-sur-Saône
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châtellerault - Chalon sur Saône

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée