Horaires de train Châtellerault - Chartres le 2 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Chartres le Vendredi 02/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châtellerault
07:14
St-Pierre-des-Corps
07:37
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:22
Paris-Montparnasse
3 h 25 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8342
Paris-Montparnasse
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:52
Epernon
09:58
Maintenon
10:07
Chartres
 
Train 16757
Châtellerault
06:58
Port-de-Piles
07:03
Maillé
07:08
Ste-Maure-Noyant
07:16
Villeperdue
07:22
Monts (Indre-et-Loire)
07:32
Tours
4 h 04 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 63032
Tours
08:21
Château-du-Loir
08:39
Ecommoy
08:53
Le Mans
 
Train 57006
Le Mans
09:50
Connerré-Beillé
10:01
La Ferté-Bernard
10:14
Nogent-le-Rotrou
10:28
La Loupe
10:40
Courville-sur-Eure
10:50
Chartres
 
Train 16762
Châtellerault
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:28
Paris-Montparnasse
3 h 43 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8402
Paris-Montparnasse
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
Train 62413
Châtellerault
08:34
Poitiers
3 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8403
Poitiers
10:55
Paris-Montparnasse
 
TGV 8372
Paris-Montparnasse
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:52
Epernon
11:58
Maintenon
12:07
Chartres
 
Train 16761
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:18
Paris-Montparnasse
3 h 43 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8410
Paris-Montparnasse
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:57
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
4 h 31 min
2 corresp.
24 arrêts
Train 63044
Tours
15:50
Château-du-Loir
16:18
Le Mans
 
Train 57250
Le Mans
16:45
Champagné (F)
16:48
St-Mars-la-Brière
16:52
Montfort-le-Gesnois
16:58
Connerré-Beillé
17:05
Sceaux-Boessé
17:13
La Ferté-Bernard
17:21
Le Theil-la-Rouge
17:33
Nogent-le-Rotrou
17:39
Condé-sur-Huisne
17:46
Bretoncelles
17:54
La Loupe
18:02
Pontgouin
18:09
Courville-sur-Eure
18:15
St-Aubin-St-Luperce
18:20
Amilly-Ouerray
18:25
Chartres
 
Train 62566
Châtellerault
17:59
Paris-Montparnasse
2 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8434
Paris-Montparnasse
18:22
Versailles-Chantiers
18:47
Epernon
18:54
Maintenon
19:05
Chartres
 
Train 16775
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:20
Paris-Montparnasse
3 h 13 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8436
Paris-Montparnasse
19:54
Versailles-Chantiers
20:14
Rambouillet
20:20
Gazeran
20:26
Epernon
20:34
Maintenon
20:39
St-Piat
20:44
Jouy
20:49
La Villette-St-Prest
20:55
Chartres
 
Train 62441
Châtellerault
18:20
Futuroscope
18:28
Poitiers
4 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 63043
Poitiers
20:55
Paris-Montparnasse
 
TGV 8386
Paris-Montparnasse
21:22
Versailles-Chantiers
21:42
Rambouillet
21:51
Epernon
21:58
Maintenon
22:08
Chartres
 
Train 16781
Châtellerault
20:12
St-Pierre-des-Corps
21:21
Paris-Montparnasse
3 h 44 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8350
Paris-Montparnasse
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:57
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:25
Chartres
 
Train 62447
Châtellerault
19:59
Naintré-les-Barres
20:04
La Tricherie
20:08
Dissay (Vienne)
20:12
Jaunay-Clan
20:14
Futuroscope
20:17
Chasseneuil
20:23
Poitiers
4 h 29 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 63179
Poitiers
22:52
Paris-Montparnasse
 
TGV 8390
Paris-Montparnasse
23:21
Versailles-Chantiers
23:44
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:56
Epernon
00:03
Maintenon
00:08
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
Train 62449

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châtellerault - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée