Horaires de train Châtellerault - Châteauroux le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Châteauroux le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châtellerault
08:10
Port-de-Piles
08:14
Maillé
08:20
Ste-Maure-Noyant
08:28
Villeperdue
08:34
Monts (Indre-et-Loire)
08:44
Tours
4 h 09 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 63036
Tours
09:25
St-Pierre-des-Corps
09:39
Bléré-la-Croix
09:44
Chenonceaux
09:51
Montrichard
10:02
St-Aignan-Noyers
10:11
Selles-sur-Cher
10:18
Gièvres
10:25
Villefranche-sur-Cher
10:40
Vierzon
 
Train 60804
Vierzon
11:44
Reuilly
11:54
Issoudun
12:07
Châteauroux
 
Train 61457
Châtellerault
01:00
Futuroscope
09:36
Poitiers
5 h 21 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8341
Poitiers
10:50
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8372
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:26
Vierzon
 
Train 16860
Vierzon
14:09
Reuilly
14:19
Issoudun
14:27
Neuvy-Pailloux
14:36
Châteauroux
 
Train 61411
Châtellerault
13:14
Nerpuy
13:17
Naintré-les-Barres
13:22
La Tricherie
13:25
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:34
Chasseneuil
13:41
Poitiers
4 h 42 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 63037
Poitiers
14:32
Lussac-les-Châteaux
14:42
Montmorillon
14:59
Le Dorat
15:11
Bellac
15:29
Nantiat
15:54
Limoges-Bénédictins
 
Train 68007
Limoges-Bénédictins
16:32
Les Bardys
16:37
Ambazac
16:43
La Jonchère
16:49
Saint-Sulpice-Laurière
16:54
Bersac
17:01
Fromental
17:08
La Souterraine
17:19
St-Sébastien
17:24
Eguzon
17:36
Argenton-sur-Creuse
17:51
Châteauroux
 
Train 61462
Châtellerault
13:50
Ingrandes-sur-Vienne
13:55
Dangé
13:59
Les Ormes-sur-Vienne
14:03
Port-de-Piles
14:08
Maillé
14:14
Ste-Maure-Noyant
14:22
Villeperdue
14:28
Monts (Indre-et-Loire)
14:37
Tours
4 h 23 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 63044
Tours
15:56
St-Pierre-des-Corps
16:57
Vierzon
 
Intercités 4416
Vierzon
17:44
Reuilly
17:54
Issoudun
18:07
Châteauroux
 
Train 61461
Châtellerault
01:00
Futuroscope
14:59
Poitiers
4 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8345
Poitiers
16:31
Lussac-les-Châteaux
16:41
Montmorillon
16:59
Le Dorat
17:11
Bellac
17:29
Nantiat
17:54
Limoges-Bénédictins
 
Train 68009
Limoges-Bénédictins
19:16
Châteauroux
 
Intercités 3674
Châtellerault
17:10
St-Pierre-des-Corps
2 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8354
St-Pierre-des-Corps
17:40
Bléré-la-Croix
17:46
Chenonceaux
17:53
Montrichard
18:05
St-Aignan-Noyers
18:16
Selles-sur-Cher
18:25
Gièvres
18:34
Villefranche-sur-Cher
18:52
Vierzon
 
Train 60878
Vierzon
19:40
Châteauroux
 
Intercités 3665
Châtellerault
17:21
Futuroscope
17:28
Poitiers
4 h 05 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 63041
Poitiers
18:10
Mignaloux-Nouaillé
18:29
Lussac-les-Châteaux
18:39
Montmorillon
18:59
Le Dorat
19:11
Bellac
19:29
Nantiat
19:40
Nieul
19:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68011
Limoges-Bénédictins
21:14
Châteauroux
 
Intercités 3694
Châtellerault
18:04
Ingrandes-sur-Vienne
18:10
Dangé
18:14
Les Ormes-sur-Vienne
18:19
Port-de-Piles
18:24
Maillé
18:29
Ste-Maure-Noyant
18:37
Villeperdue
18:43
Monts (Indre-et-Loire)
18:52
Tours
3 h 42 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 63046
Tours
19:30
St-Pierre-des-Corps
19:46
Bléré-la-Croix
19:52
Chenonceaux
19:59
Montrichard
20:11
St-Aignan-Noyers
20:21
Selles-sur-Cher
20:29
Gièvres
20:37
Villefranche-sur-Cher
20:44
Mennetou-sur-Cher
20:55
Vierzon
 
Train 60848
Vierzon
21:40
Châteauroux
 
Intercités 3685

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châtellerault - Châteauroux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée