Horaires de train Châtellerault - Cherbourg le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Cherbourg le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châtellerault
07:14
St-Pierre-des-Corps
07:37
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:22
Paris-Montparnasse
6 h 37 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8342
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:36
Lison
12:48
Carentan
13:03
Valognes
13:19
Cherbourg
 
Intercités 3305
Châtellerault
07:58
Port-de-Piles
08:03
Maillé
08:09
Ste-Maure-Noyant
08:16
Villeperdue
08:23
Monts (Indre-et-Loire)
08:32
Tours
6 h 28 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 63036
Tours
09:22
St-Pierre-des-Corps
09:52
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:33
Le Mans
11:04
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Caen
13:19
Bayeux
13:34
Lison
13:44
Carentan
14:00
Valognes
14:15
Cherbourg
 
Train 52215
Châtellerault
08:34
Poitiers
7 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8403
Poitiers
10:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8372
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
7 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8410
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
Train 52221
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
6 h 25 min
2 corresp.
26 arrêts
Train 63044
Tours
15:50
Château-du-Loir
16:23
Le Mans
16:34
Neuville-sur-Sarthe
16:40
La Guierche
16:45
Montbizot
16:54
Vivoin-Beaumont
17:03
La Hutte-Coulombiers
17:22
Alençon
17:34
Sées
17:41
Surdon
17:51
Argentan
18:05
Couliboeuf
18:14
St-Pierre-sur-Dives
18:21
Mézidon-Canon
18:36
Caen
 
Train 57250
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Châtellerault
17:57
Paris-Montparnasse
5 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8434
Paris-St-Lazare
21:01
Caen
21:18
Bayeux
21:34
Lison
21:46
Carentan
22:01
Valognes
22:16
Cherbourg
 
Intercités 3319
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
6 h 23 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8436
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châtellerault - Cherbourg

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée