Horaires de train Châtellerault - Dreux le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Dreux le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châtellerault
07:14
St-Pierre-des-Corps
07:37
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:22
Paris-Montparnasse
3 h 27 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8342
Paris-Montparnasse
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:37
Montfort-l'Amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 64871
Châtellerault
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
3 h 28 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8402
Paris-Montparnasse
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 64879
Châtellerault
08:34
Poitiers
3 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8403
Poitiers
10:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8372
Paris-Montparnasse
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:37
Montfort-l'Amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 64887
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
3 h 27 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8410
Paris-Montparnasse
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 64895
Châtellerault
13:17
Naintré-les-Barres
13:22
La Tricherie
13:25
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:35
Chasseneuil
13:40
Poitiers
5 h 28 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 63037
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Montparnasse
17:41
Versailles-Chantiers
17:55
Plaisir-Grignon
18:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:07
Montfort-l'Amaury-Méré
18:11
Garancières-La-Queue
18:16
Orgerus-Béhoust
18:19
Tacoignières-Richebourg
18:25
Houdan
18:30
Marchezais-Broué
18:39
Dreux
 
Transilien 65843
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
4 h 45 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 63044
Tours
15:25
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 14064
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Montparnasse
17:41
Versailles-Chantiers
17:55
Plaisir-Grignon
18:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:07
Montfort-l'Amaury-Méré
18:11
Garancières-La-Queue
18:16
Orgerus-Béhoust
18:19
Tacoignières-Richebourg
18:25
Houdan
18:30
Marchezais-Broué
18:39
Dreux
 
Transilien 65843
Châtellerault
17:57
Paris-Montparnasse
2 h 43 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8434
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:12
Dreux
 
Train 16515
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
2 h 57 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8436
Paris-Montparnasse
19:41
Versailles-Chantiers
19:55
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:07
Montfort-l'Amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 65859
Châtellerault
20:11
St-Pierre-des-Corps
21:15
Paris-Montparnasse
4 h 22 min
2 corresp.
20 arrêts
TGV 8350
Paris-Montparnasse
21:25
Vanves-Malakoff
21:27
Clamart
21:31
Meudon
21:33
Bellevue (F)
21:36
Sèvres-Rive-Gauche
21:39
Chaville-Rive-Gauche
21:42
Viroflay-Rive-Gauche
21:46
Versailles-Chantiers
21:52
St-Cyr
21:55
Fontenay-le-Fleury
21:59
Villepreux-Les-Clayes
22:02
Plaisir-Les-Clayes
22:05
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65575
Plaisir-Grignon
22:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:56
Montfort-l'Amaury-Méré
23:04
Garancières-La-Queue
23:16
Orgerus-Béhoust
23:24
Tacoignières-Richebourg
23:37
Houdan
23:49
Marchezais-Broué
00:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96507
Châtellerault
19:59
Naintré-les-Barres
20:04
La Tricherie
20:08
Dissay (Vienne)
20:12
Jaunay-Clan
20:14
Futuroscope
20:17
Chasseneuil
20:23
Poitiers
5 h 10 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 63179
Poitiers
22:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8390
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65887
Plaisir-Grignon
23:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:56
Montfort-l'Amaury-Méré
00:04
Garancières-La-Queue
00:16
Orgerus-Béhoust
00:24
Tacoignières-Richebourg
00:37
Houdan
00:49
Marchezais-Broué
01:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96513
Châtellerault
20:45
Tours
6 h 21 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 63040
Tours
21:38
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6457
St-Pierre-des-Corps
23:14
Paris-Montparnasse
 
TGV 8444
Paris-Montparnasse
00:45
Versailles-Chantiers
01:05
Plaisir-Grignon
01:08
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
01:26
Montfort-l'Amaury-Méré
01:34
Garancières-La-Queue
01:46
Orgerus-Béhoust
01:54
Tacoignières-Richebourg
02:07
Houdan
02:19
Marchezais-Broué
02:33
Dreux
 
Bus/Autocar 96517

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châtellerault - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée