Horaires de train Châtellerault - Dunkerque le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Dunkerque le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châtellerault
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
5 h 42 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8402
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:23
Dunkerque
 
Train 44911
Châtellerault
08:34
Poitiers
5 h 10 min
3 corresp.
TGV 8403
Poitiers
10:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8372
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Europe
13:29
Dunkerque
 
Train 44507
Châtellerault
08:34
Poitiers
6 h 04 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8403
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:35
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:31
TGV Haute-Picardie
13:01
Lille-Flandres
 
TGV 5260
Lille-Flandres
13:32
Nieppe
13:38
Bailleul
13:48
Hazebrouck
13:56
Cassel
14:01
Arnèke
14:07
Esquelbecq
14:14
Bergues
14:23
Dunkerque
 
Train 44915
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
5 h 13 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8410
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
13:55
Pérenchies
14:01
Armentières
14:18
Hazebrouck
14:25
Cassel
14:31
Arnèke
14:37
Esquelbecq
14:44
Bergues
14:49
Coudekerque-Branche
14:55
Dunkerque
 
Train 44917
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
5 h 23 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8410
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:05
Dunkerque
 
TGV 7363
Châtellerault
13:17
Naintré-les-Barres
13:22
La Tricherie
13:25
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:35
Chasseneuil
13:40
Poitiers
7 h 41 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 63037
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Lille-Flandres
19:49
Armentières
19:54
Nieppe
19:57
Steenwerck
20:02
Bailleul
20:15
Hazebrouck
20:24
Cassel
20:29
Arnèke
20:35
Esquelbecq
20:41
Bergues
20:47
Coudekerque-Branche
20:52
Dunkerque
 
Train 44933
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
6 h 58 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 63044
Tours
15:25
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 14064
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Lille-Flandres
19:49
Armentières
19:54
Nieppe
19:57
Steenwerck
20:02
Bailleul
20:15
Hazebrouck
20:24
Cassel
20:29
Arnèke
20:35
Esquelbecq
20:41
Bergues
20:47
Coudekerque-Branche
20:52
Dunkerque
 
Train 44933
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
7 h 04 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 63044
Tours
15:27
St-Pierre-des-Corps
15:38
Amboise
15:57
Blois-Chambord
16:26
Aubrais - Orléans
17:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14064
Paris-Nord
19:36
Arras
19:51
Lens (F)
20:05
Béthune
20:32
Hazebrouck
20:58
Dunkerque
 
TGV 7385
Châtellerault
17:57
Paris-Montparnasse
5 h 47 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8434
Paris-Nord
19:45
Lille-Europe
 
TGV 7277
Lille-Flandres
20:32
Nieppe
20:38
Bailleul
20:49
Hazebrouck
 
Train 44935
Hazebrouck
21:22
Cassel
21:33
Arnèke
21:45
Esquelbecq
22:01
Bergues
22:16
Dunkerque
 
Bus/Autocar 46031
Châtellerault
17:57
Paris-Montparnasse
6 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8434
Paris-Nord
20:15
Arras
20:29
Lens (F)
20:44
Béthune
21:04
Hazebrouck
 
TGV 7389
Hazebrouck
22:20
Cassel
22:31
Arnèke
22:43
Esquelbecq
22:59
Bergues
23:14
Dunkerque
 
Bus/Autocar 46033
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
6 h 30 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8436
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul
22:47
Hazebrouck
 
Train 44939
Hazebrouck
23:18
Cassel
23:29
Arnèke
23:41
Esquelbecq
23:57
Bergues
00:12
Dunkerque
 
Bus/Autocar 46035

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châtellerault - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée