Horaires de train Châtellerault - Grenoble le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Grenoble le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châtellerault
07:14
St-Pierre-des-Corps
07:37
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:22
Paris-Montparnasse
6 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8342
Paris-Gare de Lyon
11:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Châtellerault
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:28
Paris-Montparnasse
6 h 47 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 8402
Paris-Montparnasse
09:40
Vanves-Malakoff
09:42
Clamart
09:46
Meudon
09:48
Bellevue (F)
09:51
Sèvres-Rive-Gauche
09:54
Chaville-Rive-Gauche
09:57
Viroflay-Rive-Gauche
10:01
Versailles-Chantiers
 
Transilien 64477
Versailles-Chantiers
10:24
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
12:36
Lyon-Part-Dieu
13:09
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5316
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:32
Romans-Bourg-de-Péage
13:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
13:54
St-Marcellin (Isère)
14:10
Tullins-Fures
14:17
Moirans
14:29
Grenoble
 
Train 17576
Châtellerault
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:28
Paris-Montparnasse
6 h 56 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8402
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Châtellerault
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:28
Paris-Montparnasse
7 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8402
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Châtellerault
08:34
Poitiers
6 h 49 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8403
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:52
Massy-TGV
 
TGV 5260
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5318
Lyon-Part-Dieu
14:02
La Verpillière
14:11
Bourgoin-Jallieu
14:21
La Tour-du-Pin
14:52
Voiron
15:08
Grenoble
 
Train 17695
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:18
Paris-Montparnasse
6 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8410
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:53
La Tour-du-Pin
16:22
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
7 h 14 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 63044
Tours
15:25
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 14064
St-Pierre-des-Corps
17:25
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5328
Lyon-Part-Dieu
20:04
La Verpillière
20:12
Bourgoin-Jallieu
20:23
La Tour-du-Pin
20:52
Voiron
21:08
Grenoble
 
Train 17639
Châtellerault
17:59
Paris-Montparnasse
5 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8434
Paris-Gare de Lyon
20:52
Lyon-Saint Exupéry TGV
21:54
Grenoble
 
TGV 6925
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:20
Paris-Montparnasse
6 h 04 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8436
Paris-Gare de Lyon
22:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
23:46
Grenoble
 
TGV 6929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châtellerault - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée