Horaires de train Châtellerault - Lunéville le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Lunéville le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chatellerault
07:20
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 19 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8330
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:33
Châtelet-Les-Halles
09:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128325
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2507
Nancy-Ville
12:36
Jarville-La-Malgrange
12:39
Laneuveville-Devt-Nancy
12:45
Varangéville-St-Nicolas
12:49
Dombasle-Sur-Meurthe
12:52
Rosières-Aux-Salines
12:57
Blainville-Damelevières
13:02
Mont-Sur-Meurthe
13:06
Lunéville
 
TER 835081
Chatellerault
07:20
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8330
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:24
Châtelet-Les-Halles
11:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126401
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:52
Nancy-Ville
16:10
Lunéville
 
TGV 2591
Chatellerault
09:40
Futuroscope
09:48
Poitiers
6 h 43 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 863109
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128333
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:52
Nancy-Ville
16:10
Lunéville
 
TGV 2591
Chatellerault
09:40
Futuroscope
09:48
Poitiers
7 h 58 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 863109
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:01
Champagne-Ardenne
13:41
Lorraine-Tgv
14:19
Strasbourg
 
TGV 5440
Strasbourg
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:25
Lunéville
 
TER 835022
Chatellerault
13:16
Naintré-Les-Barres
13:21
La Tricherie
13:24
Dissay (Vienne)
13:28
Jaunay-Clan
13:30
Futuroscope
13:33
Chasseneuil (Vienne)
13:39
Poitiers
7 h 8 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 863037
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:03
Châtelet-Les-Halles
17:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128353
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:47
Nancy-Ville
 
TGV 2573
Nancy-Ville
20:18
Lunéville
 
TER 834151
Chatellerault
13:16
Naintré-Les-Barres
13:21
La Tricherie
13:24
Dissay (Vienne)
13:28
Jaunay-Clan
13:30
Futuroscope
13:33
Chasseneuil (Vienne)
13:39
Poitiers
7 h 56 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 863037
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:03
Châtelet-Les-Halles
17:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128353
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:06
Lunéville
 
TGV 2583
Chatellerault
13:16
Naintré-Les-Barres
13:21
La Tricherie
13:24
Dissay (Vienne)
13:28
Jaunay-Clan
13:30
Futuroscope
13:33
Chasseneuil (Vienne)
13:39
Poitiers
8 h 59 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 863037
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:35
Champagne-Ardenne
20:00
Meuse-Tgv
 
TGV 5445
Meuse-Tgv
21:51
Nancy-Ville
22:09
Lunéville
 
TGV 2595
Chatellerault
13:17
Ingrandes-Sur-Vienne
13:23
Dangé
13:26
Les Ormes-Sur-Vienne
13:31
Port-De-Piles
13:35
Maillé
13:41
Ste-Maure-Noyant
13:50
Villeperdue
13:57
Monts (Indre-Et-Loire)
14:08
Tours
7 h 54 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 863044
Tours
15:10
St-Pierre-Des-Corps
15:21
Amboise
15:30
Onzain-Chaumont-/-L
15:41
Blois-Chambord
15:51
Mer (Loir-Et-Cher)
15:59
Beaugency
16:05
Meung-Sur-Loire
16:17
Orléans
 
TER 16822
Orléans
16:33
Aubrais-(Les)
17:35
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14066
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:27
Châtelet-Les-Halles
18:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127511
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:06
Lunéville
 
TGV 2583
Chatellerault
13:17
Ingrandes-Sur-Vienne
13:23
Dangé
13:26
Les Ormes-Sur-Vienne
13:31
Port-De-Piles
13:35
Maillé
13:41
Ste-Maure-Noyant
13:50
Villeperdue
13:57
Monts (Indre-Et-Loire)
14:08
Tours
8 h 57 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 863044
Tours
15:08
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 16822
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:35
Champagne-Ardenne
20:00
Meuse-Tgv
 
TGV 5445
Meuse-Tgv
21:51
Nancy-Ville
22:09
Lunéville
 
TGV 2595
Chatellerault
17:20
St-Pierre-Des-Corps
17:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8342
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:12
Châtelet-Les-Halles
19:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127517
Paris-Est
21:13
Meuse-Tgv
21:51
Nancy-Ville
22:09
Lunéville
 
TGV 2595
Chatellerault
07:20
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 46 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8330
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:24
Châtelet-Les-Halles
09:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126717
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:33
Lunéville
 
TER 835019
Chatellerault
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 46 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8332
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:33
Châtelet-Les-Halles
10:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129015
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:28
Lunéville
 
TER 834121
Chatellerault
09:38
Nerpuy
09:41
Naintré-Les-Barres
09:46
La Tricherie
09:50
Dissay (Vienne)
09:53
Jaunay-Clan
09:56
Futuroscope
09:59
Chasseneuil (Vienne)
10:06
Poitiers
7 h 0 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 863113
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8434
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128333
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Nancy-Ville
16:33
Lunéville
 
TER 835023
Chatellerault
09:38
Nerpuy
09:41
Naintré-Les-Barres
09:46
La Tricherie
09:50
Dissay (Vienne)
09:53
Jaunay-Clan
09:56
Futuroscope
09:59
Chasseneuil (Vienne)
10:06
Poitiers
7 h 52 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 863113
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:01
Champagne-Ardenne
13:41
Lorraine-Tgv
14:19
Strasbourg
 
TGV 5440
Strasbourg
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:25
Lunéville
 
TER 835022
Chatellerault
12:10
St-Pierre-Des-Corps
6 h 47 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8340
St-Pierre-Des-Corps
13:55
Massy-Tgv
14:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5266
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:35
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
 
TGV 5406
Strasbourg
17:30
Brumath
17:44
Saverne
17:52
Lutzelbourg
18:02
Sarrebourg
18:16
Igney-Avricourt
18:28
Lunéville
 
TER 835024
Chatellerault
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 25 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8340
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:24
Châtelet-Les-Halles
16:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126511
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:06
Lunéville
 
TGV 2583
Chatellerault
13:17
Ingrandes-Sur-Vienne
13:23
Dangé
13:26
Les Ormes-Sur-Vienne
13:31
Port-De-Piles
13:35
Maillé
13:41
Ste-Maure-Noyant
13:50
Villeperdue
13:57
Monts (Indre-Et-Loire)
14:08
Tours
7 h 54 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 863044
Tours
15:26
St-Pierre-Des-Corps
15:39
Amboise
15:57
Blois-Chambord
16:26
Aubrais-(Les)
17:25
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14064
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:18
Châtelet-Les-Halles
18:21
Gare-Du-Nord
 
RER 128363
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:06
Lunéville
 
TGV 2583
Chatellerault
14:37
Futuroscope
14:48
Poitiers
6 h 44 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8333
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:27
Châtelet-Les-Halles
18:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127511
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:06
Lunéville
 
TGV 2583
Chatellerault
09:28
Futuroscope
09:37
Poitiers
8 h 10 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8331
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:01
Champagne-Ardenne
13:41
Lorraine-Tgv
14:19
Strasbourg
 
TGV 5440
Strasbourg
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:25
Lunéville
 
TER 835022

Modifier votre trajet