Horaires de train Châtellerault - Lunéville le 23 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Lunéville le jeudi 23 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Chatellerault
08:20
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 51 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8348
Paris-Est
11:45
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:33
Lunéville
 
TER 835019
Chatellerault
08:38
Nerpuy
08:41
Naintré-Les-Barres
08:46
La Tricherie
08:49
Dissay (Vienne)
08:53
Jaunay-Clan
08:55
Futuroscope
08:58
Chasseneuil (Vienne)
09:03
Poitiers
6 h 51 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 863107
Poitiers
10:02
St-Pierre-Des-Corps
10:55
Massy-Tgv
11:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine-Tgv
13:28
Strasbourg
 
TGV 5440
Strasbourg
14:31
Brumath
14:45
Saverne
14:52
Lutzelbourg
15:03
Sarrebourg
15:25
Lunéville
 
TER 835020
Chatellerault
09:28
Futuroscope
09:36
Poitiers
5 h 13 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8341
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Est
13:59
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:28
Lunéville
 
TER 834121
Chatellerault
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 52 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8350
Paris-Est
15:12
Meuse-Tgv
15:47
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Nancy-Ville
16:33
Lunéville
 
TER 835023
Chatellerault
13:16
Ingrandes-Sur-Vienne
13:21
Dangé
13:25
Les Ormes-Sur-Vienne
13:29
Port-De-Piles
13:34
Maillé
13:40
Ste-Maure-Noyant
13:47
Villeperdue
13:58
Monts (Indre-Et-Loire)
14:08
Tours
7 h 57 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 863044
Tours
15:27
St-Pierre-Des-Corps
15:38
Amboise
15:57
Blois-Chambord
16:26
Aubrais-(Les)
17:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14064
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:07
Lunéville
 
TGV 2583
Chatellerault
14:39
Futuroscope
14:50
Poitiers
5 h 5 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 8343
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Paris-Est
18:45
Nancy-Ville
 
TGV 2517
Nancy-Ville
19:29
Lunéville
 
TER 834147
Chatellerault
14:39
Futuroscope
14:50
Poitiers
6 h 43 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8343
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:07
Lunéville
 
TGV 2583
Chatellerault
18:51
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 45 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8356
Paris-Est
21:12
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2519
Nancy-Ville
22:19
Lunéville
 
TER 834157
Chatellerault
09:28
Futuroscope
09:36
Poitiers
5 h 13 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8341
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Est
13:59
Nancy-Ville
 
TGV 2151
Nancy-Ville
14:28
Lunéville
 
TER 834121
Chatellerault
17:20
St-Pierre-Des-Corps
17:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 25 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8354
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:07
Lunéville
 
TGV 2583
Chatellerault
17:38
Nerpuy
17:41
Naintré-Les-Barres
17:46
La Tricherie
17:49
Dissay (Vienne)
17:53
Jaunay-Clan
17:55
Futuroscope
17:58
Chasseneuil (Vienne)
18:03
Poitiers
4 h 45 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 863117
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8384
Paris-Est
21:12
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2519
Nancy-Ville
22:19
Lunéville
 
TER 834157
Chatellerault
07:20
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8344
Paris-Est
11:45
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:36
Jarville-La-Malgrange
12:39
Laneuveville-Devt-Nancy
12:45
Varangéville-St-Nicolas
12:49
Dombasle-Sur-Meurthe
12:52
Rosières-Aux-Salines
12:57
Blainville-Damelevières
13:02
Mont-Sur-Meurthe
13:06
Lunéville
 
TER 835081
Chatellerault
07:38
Nerpuy
07:41
Naintré-Les-Barres
07:46
La Tricherie
07:49
Dissay (Vienne)
07:53
Jaunay-Clan
07:55
Futuroscope
07:58
Chasseneuil (Vienne)
08:03
Poitiers
8 h 51 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 863105
Poitiers
10:02
St-Pierre-Des-Corps
10:55
Massy-Tgv
11:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine-Tgv
13:28
Strasbourg
 
TGV 5440
Strasbourg
15:30
Brumath
15:44
Saverne
16:00
Sarrebourg
16:25
Lunéville
 
TER 835034
Chatellerault
08:10
Port-De-Piles
08:14
Maillé
08:20
Ste-Maure-Noyant
08:28
Villeperdue
08:34
Monts (Indre-Et-Loire)
08:44
Tours
6 h 30 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 863036
Tours
09:29
St-Pierre-Des-Corps
09:40
Amboise
09:59
Blois-Chambord
10:27
Aubrais-(Les)
11:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14052
Paris-Est
13:59
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:28
Lunéville
 
TER 834121
Chatellerault
08:10
Port-De-Piles
08:14
Maillé
08:20
Ste-Maure-Noyant
08:28
Villeperdue
08:34
Monts (Indre-Et-Loire)
08:44
Tours
8 h 27 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 863036
Tours
09:27
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 14052
St-Pierre-Des-Corps
10:55
Massy-Tgv
11:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine-Tgv
13:28
Strasbourg
 
TGV 5440
Strasbourg
15:30
Brumath
15:44
Saverne
16:00
Sarrebourg
16:25
Lunéville
 
TER 835034
Chatellerault
14:29
Futuroscope
14:38
Poitiers
6 h 5 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8343
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:47
Nancy-Ville
 
TGV 2155
Nancy-Ville
20:20
Lunéville
 
TER 834149

Modifier votre trajet