Horaires de train Châtellerault - Nantes le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Nantes le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châtellerault
07:10
St-Pierre-des-Corps
2 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8342
St-Pierre-des-Corps
08:37
Saumur-Rive-Droite
09:00
Angers-St-Laud
09:23
Ancenis
09:40
Nantes-Orléans
 
Train 60003
Châtellerault
07:58
Port-de-Piles
08:03
Maillé
08:09
Ste-Maure-Noyant
08:16
Villeperdue
08:23
Monts (Indre-et-Loire)
08:32
Tours
4 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 63036
Tours
09:21
St-Pierre-des-Corps
09:51
Château-du-Loir
10:10
Ecommoy
10:24
Le Mans
 
Intercités 13030
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:08
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Châtellerault
10:10
St-Pierre-des-Corps
5 h 12 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8410
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13021
Tours
12:29
Château-du-Loir
12:47
Ecommoy
12:59
Le Mans
 
Train 57014
Le Mans
14:18
Angers-St-Laud
14:54
Nantes-Orléans
 
TGV 5365
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
3 h 01 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 63044
Tours
15:25
Cinq-Mars
15:30
Langeais
15:41
Port-Boulet
15:52
Saumur-Rive-Droite
16:15
Angers-St-Laud
16:55
Nantes-Orléans
 
Train 60115
Châtellerault
18:11
St-Pierre-des-Corps
3 h 33 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 8436
St-Pierre-des-Corps
18:24
Tours
 
Train 5436
Tours
18:51
St-Genouph
18:55
Savonnières
19:01
Cinq-Mars
19:06
Langeais
19:12
St-Patrice
19:19
La Chapelle-sur-Loire
19:24
Port-Boulet
19:45
Saumur-Rive-Droite
19:56
Les Rosiers-sur-Loire
20:02
La Menitré
20:06
St-Mathurin
20:12
La Bohalle
20:20
Angers-St-Laud
 
Train 60133
Angers-St-Laud
21:15
Nantes-Orléans
 
TGV 8979
Châtellerault
20:09
St-Pierre-des-Corps
3 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8350
St-Pierre-des-Corps
22:07
Saumur-Rive-Droite
22:32
Angers-St-Laud
23:08
Nantes-Orléans
 
TGV 5381

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châtellerault - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée