Horaires de train Châtellerault - Orléans le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Orléans le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châtellerault
06:58
Port-de-Piles
07:03
Maillé
07:08
Ste-Maure-Noyant
07:16
Villeperdue
07:22
Monts (Indre-et-Loire)
07:32
Tours
2 h 19 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 63032
Tours
07:57
St-Pierre-des-Corps
08:08
Amboise
08:17
Onzain-Chaumont sur Loire
08:28
Blois-Chambord
08:38
Mer (Loir-et-Cher)
08:47
Beaugency
08:53
Meung-sur-Loire
09:05
Orléans
 
Train 16806
Châtellerault
08:10
St-Pierre-des-Corps
2 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8402
St-Pierre-des-Corps
09:08
Amboise
09:26
Blois-Chambord
09:40
Beaugency
10:05
Orléans
 
Train 60002
Châtellerault
07:58
Port-de-Piles
08:03
Maillé
08:09
Ste-Maure-Noyant
08:16
Villeperdue
08:23
Monts (Indre-et-Loire)
08:32
Tours
2 h 18 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 63036
Tours
08:42
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6341
St-Pierre-des-Corps
09:08
Amboise
09:26
Blois-Chambord
09:40
Beaugency
10:05
Orléans
 
Train 60002
Châtellerault
08:34
Poitiers
3 h 05 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8403
Poitiers
09:54
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
10:20
Amboise
10:30
Onzain-Chaumont sur Loire
10:42
Blois-Chambord
10:53
Mer (Loir-et-Cher)
11:00
Beaugency
11:06
Meung-sur-Loire
11:24
Orléans
 
Train 16812
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:17
Paris-Montparnasse
4 h 18 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 8410
Paris-Austerlitz
12:57
Etampes
13:04
Guillerval
13:08
Monnerville
13:13
Angerville
13:19
Boisseaux
13:25
Toury
13:30
Chateau Gaillard
13:37
Artenay (Loiret)
13:42
Chevilly
13:47
Cercottes
13:56
Aubrais - Orléans
14:00
Orléans
 
Train 60511
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
2 h 38 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 63044
Tours
15:24
St-Pierre-des-Corps
15:36
Amboise
15:46
Onzain-Chaumont sur Loire
15:57
Blois-Chambord
16:23
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14064
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Châtellerault
16:57
Nerpuy
17:01
Naintré-les-Barres
17:05
La Tricherie
17:09
Dissay (Vienne)
17:13
Jaunay-Clan
17:14
Futuroscope
2 h 25 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 63165
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:21
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:41
Blois-Chambord
18:51
Mer (Loir-et-Cher)
18:59
Beaugency
19:05
Meung-sur-Loire
19:18
Orléans
 
Train 16828
Châtellerault
17:58
Ingrandes-sur-Vienne
18:03
Dangé
18:07
Les Ormes-sur-Vienne
18:12
Port-de-Piles
18:16
Maillé
18:22
Ste-Maure-Noyant
18:29
Villeperdue
18:36
Monts (Indre-et-Loire)
18:46
Tours
2 h 32 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 63046
Tours
19:17
St-Pierre-des-Corps
19:29
Amboise
19:38
Onzain-Chaumont sur Loire
19:49
Blois-Chambord
19:59
Mer (Loir-et-Cher)
20:07
Beaugency
20:13
Meung-sur-Loire
20:25
Orléans
 
Train 16830
Châtellerault
20:45
Tours
2 h 06 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 63040
Tours
21:10
St-Pierre-des-Corps
21:21
Amboise
21:30
Onzain-Chaumont sur Loire
21:41
Blois-Chambord
21:51
Mer (Loir-et-Cher)
21:59
Beaugency
22:05
Meung-sur-Loire
22:18
Orléans
 
Train 16834

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châtellerault - Orléans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée