Horaires de train Châtellerault - Quimper le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Quimper le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châtellerault
07:10
St-Pierre-des-Corps
6 h 27 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8342
St-Pierre-des-Corps
08:37
Saumur-Rive-Droite
09:00
Angers-St-Laud
09:40
Nantes-Orléans
 
Train 60001
Nantes-Orléans
10:51
Savenay
11:00
Pontchâteau
11:27
Redon
11:42
Questembert
11:56
Vannes
12:09
Auray
12:22
Hennebont
12:30
Lorient
12:42
Quimperlé
12:57
Rosporden
13:09
Quimper
 
Train 58233
Châtellerault
06:58
Port-de-Piles
07:03
Maillé
07:08
Ste-Maure-Noyant
07:16
Villeperdue
07:22
Monts (Indre-et-Loire)
07:32
Tours
6 h 23 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 63032
Tours
07:55
St-Pierre-des-Corps
 
Train 16806
St-Pierre-des-Corps
08:37
Saumur-Rive-Droite
09:00
Angers-St-Laud
09:40
Nantes-Orléans
 
Train 60001
Nantes-Orléans
10:51
Savenay
11:00
Pontchâteau
11:27
Redon
11:42
Questembert
11:56
Vannes
12:09
Auray
12:22
Hennebont
12:30
Lorient
12:42
Quimperlé
12:57
Rosporden
13:09
Quimper
 
Train 58233
Châtellerault
07:58
Port-de-Piles
08:03
Maillé
08:09
Ste-Maure-Noyant
08:16
Villeperdue
08:23
Monts (Indre-et-Loire)
08:32
Tours
9 h 13 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 63036
Tours
09:22
St-Pierre-des-Corps
09:51
Château-du-Loir
10:10
Ecommoy
10:24
Le Mans
 
Intercités 13030
Le Mans
11:52
Laval
12:28
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
14:20
Redon
14:47
Vannes
15:00
Auray
15:16
Lorient
 
Train 56641
Lorient
16:23
Gestel
16:30
Quimperlé
16:40
Bannalec
16:48
Rosporden
17:00
Quimper
 
Train 56557
Châtellerault
07:58
Port-de-Piles
08:03
Maillé
08:09
Ste-Maure-Noyant
08:16
Villeperdue
08:23
Monts (Indre-et-Loire)
08:32
Tours
9 h 38 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 63036
Tours
09:22
St-Pierre-des-Corps
09:51
Château-du-Loir
10:10
Ecommoy
10:24
Le Mans
 
Intercités 13030
Le Mans
12:50
Laval
13:10
Vitré
13:32
Rennes
14:22
Saint-Brieuc
14:40
Guingamp
14:57
Plouaret-Tregor
15:16
Morlaix
15:41
Landerneau
15:53
Brest (F)
 
TGV 8617
Brest (F)
17:25
Quimper
 
Bus/Autocar 52392
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
7 h 23 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 63044
Tours
15:50
Château-du-Loir
16:18
Le Mans
 
Train 57250
Le Mans
18:22
Laval
19:01
Rennes
19:44
Redon
20:10
Vannes
20:24
Auray
20:43
Lorient
21:17
Quimper
 
TGV 8739

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châtellerault - Quimper

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée