Horaires de train Châtellerault - Reims le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châtellerault Reims le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châtellerault
07:14
St-Pierre-des-Corps
07:37
Vendôme-Villiers-sur-Loir
08:22
Paris-Montparnasse
3 h 32 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8342
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Châtellerault
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
4 h 19 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8402
Paris Nord RER
10:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:56
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80584
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Châtellerault
08:34
Poitiers
4 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8403
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
4 h 11 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8410
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Châtellerault
13:59
Ingrandes-sur-Vienne
14:05
Dangé
14:09
Les Ormes-sur-Vienne
14:20
Port-de-Piles
14:26
Maillé
14:31
Ste-Maure-Noyant
14:39
Villeperdue
14:45
Monts (Indre-et-Loire)
14:55
Tours
5 h 22 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 63044
Tours
15:27
St-Pierre-des-Corps
15:38
Amboise
15:57
Blois-Chambord
16:26
Aubrais - Orléans
17:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14064
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
Châtellerault
16:57
Nerpuy
17:01
Naintré-les-Barres
17:05
La Tricherie
17:09
Dissay (Vienne)
17:13
Jaunay-Clan
17:14
Futuroscope
3 h 39 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 63165
Futuroscope
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
4 h 02 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8436
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châtellerault - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée